Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Камышлов :: Дела Камышловские

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кто строится сам? Поделитесь опытом!
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 25 26 27
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
zOrya
Пятница 03 Декабрь 2010, 00:41
ID пользователя #1190

Поменяли квартиру родителей на дом. Решили расширяться. С чего начать? К каким, приблизительно, расходам готовиться? И, вообще, в Камышлове, гляжу, многие облагораживают свои жилища. Поделитесь опытом, пожалуйста. Будем благодарны!
Наверх
Михвет
Пятница 03 Декабрь 2010, 13:14

ID пользователя #4522

начал строиться в 2008 году был задуман пристрой 4,5х8м на 2 уровнях. 30т.р. отдал за фундамент и 40 за кладку стен материалы были мои, 2009 году своими силами перекрыл крышу над старым домом и пристроем.
Наверх
Пикапер :)
Пятница 03 Декабрь 2010, 17:17

ID пользователя #522

рекомендую начать с рисования на бумажке, того что вы хотите.

после того как в голове усе уляжется и выплеснется на бумагу - начинайте строить.

и ваще, если я не ошибаюсь, вы к прекрасному полу относитесь, а женщины такие вопросы не задают, у них для этого муж есть

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
zOrya
Пятница 03 Декабрь 2010, 18:51
ID пользователя #1190

Mr.Noisy сказал (а) ...

рекомендую начать с рисования на бумажке, того что вы хотите.

после того как в голове усе уляжется и выплеснется на бумагу - начинайте строить.

и ваще, если я не ошибаюсь, вы к прекрасному полу относитесь, а женщины такие вопросы не задают, у них для этого муж есть

Да-да-да! Вы совершенно правы!))) И отношусь, и муж есть. НО... К сожалению, наши мужчины (думаю, дамы со мной согласятся) и не в обиду мужчинам будет сказано
зачастую ограничиваются непробиваемой позицией: "Я и так работаю, а все ваши мечты и желания мне по барабану. Своё свободное время я желаю проводить СВОБОДНО, а не стоя в позе рекса (извиняюсь за нехорошее слово) где-нибудь в огороде или на стройке". Поэтому и решила начать сама, в надежде, что муж, глядя на мой энтузиазм, со временем тоже загорится. ОЧЕНЬ на это надеюсь
Наверх
zOrya
Пятница 03 Декабрь 2010, 19:02
ID пользователя #1190

А рисунок уже есть. Меня вот что интересует - дом деревянный 60-х годов постройки, но на хорошем каменном фундаменте, поэтому процент износа невысокий, до 40%. Какой вариант выбора материалов для пристроя должен быть (какой тип фундамента, из чего лучше ставить стены) и возможно ли в нашей ситуации в перспективе надстроить мансарду (не поплывёт старый домик???)? Может, есть опытные и знающие, кто уже прошёл огонь и воду со стройкой? Финансовую сторону пока я сознательно не задеваю, именно потому, что хочу просчитать все варианты и выбрать оптимальный для нас. Буду признательна за дельные советы!
Наверх
zOrya
Пятница 03 Декабрь 2010, 19:10
ID пользователя #1190

Михвет, строителей на отдельные виды работ, я так понимаю, вы нанимали? А можно поподробнее: это была официальная организация или добровольная народная бригада самоделкиных (в хорошем смысле)? И где в Камышлове можно найти строителей, чтоб за божескую цену и без переделок?
Наверх
Ромашка
Пятница 03 Декабрь 2010, 19:22
ID пользователя #566

zOrya, инициатива то наказуема Строиться канеш хорошее дело, но доверьте это всё-таки мужчине. А то он на вашу хрупкую шейку сядет и ножки свесит А оно вам надо?
Мы когда строились обговаривали с мужем общий план, ну и бюджет естественно.

[ Редактирование Пятница 03 Декабрь 2010, 19:24 ]

Изменяйся, оставаясь незаменимой!
Наверх
тетя
Пятница 03 Декабрь 2010, 19:24

ID пользователя #164

Если у вас фундамент старый вы его проверте на прочность. У нас тоже был готовый фундамент. Построили на нем холодную веранду в полкирпича. Итог на третий год она от дома отошла. Вобщем дом отдельно, веранда отдельно

Все будет хорошо, я это знаю.
Наверх
pilat
Пятница 03 Декабрь 2010, 19:29

ID пользователя #626

Если дом строить для себя, то однозначно каменный.
Из дерева конечно выходит дешевле и "живей" но дерево есть дерево это органика и поэтому подвержено многим негативным процессам как то огонь, гниение, вредители и т.д. Так что однозначно каменный планируйте пусть и по деньгам дороже выходит.
Наверх
тетя
Пятница 03 Декабрь 2010, 19:33

ID пользователя #164

pilat так хотят ведь пристрой к дерявянному дому, да еще на старый фундамент

Все будет хорошо, я это знаю.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 25 26 27  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF