Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Камышлов :: Гость на кам1

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Задаем вопросы главврачу МУЗ "Камышловская ЦРБ" д.м.н Закачуриной Ирине Валентиновне
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Админ, Катерина
Эта тема закрыта
Автор Добавил
Пикапер :)
Четверг 14 Октябрь 2010, 22:07

ID пользователя #522

Знакомимся, Закачурина Ирина Валентиновна, занимает должность главного врача МУЗ "Камышловская ЦРБ" с 1997г.
Окончила Волгоградский государственный медицинский институт, высшее медицинское образование.
Имеет ученую степень - доктор медицинских наук.

Ирина Валентиновна согласилась побыть гостем на нашем любимом сайте, и попытается максимально полно ответить на корректно задаваемые вопросы, касаемые работы нашей Камышловской ЦРБ.

Прием вопросов с 15-10-10 по 22-10-10, ответы в течении недельки, по мере готовности

Напоминаю, тема модерируется.

[ Редактирование Понедельник 18 Октябрь 2010, 11:40 ]

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Админ
Пятница 15 Октябрь 2010, 14:01

ID пользователя #1

Ирина Валентиновна здравствуете!

В прошлом месяце мне "посчастливилось" пройти диспансеризацию.... С учетом этого накопилось у меня несколько вопросов:

1. Почему диспансеризация проходит в те же дни когда на прием сидят больные ?
2. Почему больные вынуждены пропускать диспансеризацию вперед, а иногда приходить на следующий день т.к. например сдать кровь не получилось, "пробирки как бы кончились".
3. Сколько больница зарабатывает за одного человека прошедшего диспансеризацию ?
4. Как врачам которые участвуют в диспансеризации компенсируется лишняя работа ? Получают фиксированные суммы к зарплате (например 70 рублей за взять кровь у одного с диспансеризации и т.д.) или как то еще ? Заметил по отношению, что специалистам принимать диспансеризацию приятнее, наверно из за того что выгоднее ?
5. Перед диспансеризацией я сдавал платно анализы в ЖД больнице. Результаты анализов сильно отличаются от тех что я сдавал в центральной больнице во время диспансеризации. В ЖД больнице специально подпортили мое здоровье в результатах или у Вас делаются не качественно анализы ? Или просто при диспансеризации всем пишут средние значения в результатах не сильно заостряя внимание на баночка и пробирочках?
6. Как то глава город сказал по радио, что в Камышлове средняя зарплата высокая в частности из за мед работников. Какая средняя зарплата по центральной больнице ? Максимальная ? Минимальная ?
7. С появлением интернета и с отменой отпуска лекарств по рецепту количество больных уменьшилось на прием ? Удобно же прийти в аптеку, сказать что болит и тебе аптекарь продаст на любой вкус и цвет лекарство, расскажет как его принимать. В интернете тож инфорфамации море, описание всех лекарств и т.д. Диспансеризация это попытка вернуть людей в кабинеты специалистов ?

Спасибо! Надеюсь не сильно каверзные вопросы у меня получились

[ Редактирование Пятница 15 Октябрь 2010, 14:11 ]

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Черешня
Пятница 15 Октябрь 2010, 18:08

ID пользователя #1722

Здравствуйте! Есть ряд вопросов:
1) Почему невозможно попасть к специалистам на прием, таким как окулист и эндокринолог?
С 07.00 утра люди занимают очередь, так как талоны выдаются только на текущий день, в 07.30 открывается регистратура, а в 08.00 начинают выдавать талоны, 1-2 шт. на всю очередь!!! Больные ходят по 5 дней подряд, чтоб получить заветный талон.
2)Жительнице города 96 лет, передвигаться самостоятельно она не может, родственников нет. Ей необходимо пройти флюорографию. Как это сделать? Есть ли альтернатива флюорографии?
3)Как решается проблема своевременной диагностики онкозаболеваний? Ошибочные диагнозы - это беда нашего города. Знаю целый ряд вопиющих случаев, в том числе и в моей семье, когда правильный диагноз ставится очень поздно, когда уже ни о каком выздоровлении речи быть не может. Человек умирает. Некомпетентность врачей просто убивает людей, а врачи продолжают свою врачебную практику совершенно безнаказанно.
4)Почему Камышловские милиционеры лишены страховых медицинских полисов обязательного медицинского страхования?
Перед каждым обращением к врачу, сотруднику ОВД нужно обратиться в отдел кадров, чтоб взять там бюрократическую бумажку, без которой он просто не имеет право на получение медицинской помощи...

[ Редактирование Воскресенье 17 Октябрь 2010, 13:29 ]
Наверх
Админ
Пятница 15 Октябрь 2010, 20:28

ID пользователя #1

Ирина Валентиновна как вы относитесь к тому что специалисты ЦРБ на своих рабочих местах занимаются частным бизнесом и за % от продаж впаривают (другого слова я не могу подобрать) пациентам всякие добавки, кашки и т.д. ?
Спасибо.
Надеюсь Вы поняли кого конкретно я имел в виду.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Она
Воскресенье 17 Октябрь 2010, 10:50

ID пользователя #40

Ирина Валентинолвна 1. Как вы относитесь к детским прививкам и насколько они целесообразны.
2. Почему перед введением прививки у детей не берут анализы?

...
Всем позитива!
Наверх
.....
Воскресенье 17 Октябрь 2010, 12:31

ID пользователя #42

1 будет ли в ближайшем будущем (и как скоро) бронирование талончиков к врачу посредством интернета, как в ЕКБ?
2 сменят ли сотни килограмм карточек больных в регистратуре на компы с общей базой больных

чет не сильно бывает охота к 7 утра приходить, конечно пока не приспичит

[ Редактирование Понедельник 18 Октябрь 2010, 07:41 ]
Наверх
Турист
Понедельник 18 Октябрь 2010, 08:50

ID пользователя #39

Уважаемая Ирина Валентиновна, всегда относился и отношусь к Вам с огромным уважением, вопросов к вам нет, просто спасибо Вам за то что в нужный момент помогаите! Гиппократ мог бы Вами гордиться!

Но если ты, как Путин, — весы, То всё будет нормально, не ссы!
Наверх
Золотко
Понедельник 18 Октябрь 2010, 09:51

ID пользователя #1674

Ирина Валентиновна, так как я человек занятой и пунктуальный, всегда на прием к врачу прихожу в назначенное время, НО никогда еще в свое время в кабинет врача не заходила. В мое назначенное время заходят все: "врачи, родственники врачей, друзья врачей, кто по-наглее, "кому сказали зайти" и т.п., НО только не я. Уже столько раз была свидетелем буквально разборок у дверей кабинетов. Когда будет порядок!?
Наверх
oz
Среда 20 Октябрь 2010, 11:59
ID пользователя #3282

Ирина Валентиновна. На основании какого документа или закона на руки пациентам не выдаются карточки? По сути человек сам волен решать, где хранить свои истории болезни - в регистратуре или дома. Складывается впечатление, что это сделано для того, чтобы человек, не дай бог, не уехал с ней в областную больницу.
Наверх
.....
Четверг 21 Октябрь 2010, 08:04

ID пользователя #42

Складывается впечатление, что это сделано для того, чтобы человек, не дай бог, не уехал с ней в областную больницу.

не то слово...мою карточку тереяли в поликлинеикке три раза....нафига я в течении жизни ходил к тому иили иному специалисту и сдавал анализы те или иные...не понтяно..
щас просто последнюю из карточек храню дома...видать так надежнее чем в поликлинике!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF