Форумы
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
КЭТ
Суббота 24 Июнь 2017, 14:39

ID пользователя #18

Читаем, нехотя, применяем шантаж))) но час в день в обязательном порядке, если день пропустит, то действует система накопления часов)))) Иногда вслух читает, а мы слушаем)

Наверх
Пиковая дама
Воскресенье 25 Июнь 2017, 09:06

ID пользователя #6632

У меня ребенка вообще толком никакие книги не интересуют, окромя тех что про кошечек, собачек, бабочек и прочую животинку. Школьная программа и сказки о прЫнцессах с великого пинковоза, читаем задабы надобно прочесть. А вот атлас-определитель читаем самостоятельно даже ночью с фонариком. Вся полка в детской библиотеке самостоятельно проюзана по данной тематике. Они там бедняги все замызганные да изодранные. Сейчас покупаю, стараюсь красочней, чтоб читать еще приятней было.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Читатель
Воскресенье 25 Июнь 2017, 09:14
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Вы себя в их возрасте вспомните, а потом требуйте от своих отпрысков!
Наверх
okkam77
Воскресенье 25 Июнь 2017, 09:23

ID пользователя #3859

RUSev сказал (а) ...

Я себя-то хорошо помню! Меня за уши от книжки не оттянуть было! "Серебрянное дерево" Г.Красовской до сих пор помню, как читала: свет родителя выключат, а я на пол за диван книжку положу и в щель между диваном и стеной читаю, пока еще буквы различить возможно! Во втором классе!

[ Редактирование Воскресенье 25 Июнь 2017, 09:24 ]

тем
Наверх
Пиковая дама
Воскресенье 25 Июнь 2017, 10:37

ID пользователя #6632

RUSev сказал (а) ...

в том и дело.. вспоминаю но ведь хочется! Хочется!... чтоб они были хоть чуточку лучше чем я))))
кстати к книгам из школьной программы было мало интереса, но те что выбирала сама читала с удовольствием. вообще не понимаю зачем вот это заставлять читать именно эти школьные книги. Зачем? Ведь только ж дабы в теме быть. А так классика по большому счёту до конца школы тупо не по возрасту. прочитать-то прочтут, а понимания проблемы в целом описанной автором вряд ли будет. Смысл? Время убьют, а от "пинковоза" и вовсе желание просвещаться пропадет. Страшно. вот именно помню себя, пинковозы страсть как не любила и по сей день не люблю, принципиально делать не буду))) Опять же что делать? не заставлять? а как жеж оценки потом.... не я конечно могу научить как надо "правильно" сочинения писать на отлично.. но чёто совестно ептать

[ Редактирование Воскресенье 25 Июнь 2017, 10:49 ]

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Читатель
Воскресенье 25 Июнь 2017, 10:46
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Я без всяких "палок" со стороны предков начал читать в 8-м классе, причем сразу зарубежную классику 18 века... бросил книгу (в твердой копии) через пары лет после прихода Интернета в Камышлов.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF