Форумы
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Ромашка
Четверг 12 Август 2010, 19:05
ID пользователя #566

Собственно вопрос мамам и папам- читают ли ваши дети книги? Самостоятельно, без пинков и с желанием.
Нам на лето задали прочитать 10 книг, список не дали, на своё усмотрение. Я уж и в библиотеку его записала, книги покупала, свои с детства остались. А нет желания...Комиксы дак завсегда пожалуйста)
Думаете стоит заставлять детей вообще читать?

Изменяйся, оставаясь незаменимой!
Наверх
Админ
Четверг 12 Август 2010, 20:28

ID пользователя #1

стоит заставлять детей вообще читать?

Стоит
Т.к. если не заставить то фиг что прочитает

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
MARGO
Четверг 12 Август 2010, 21:01

ID пользователя #188

Думаете стоит заставлять детей вообще читать?

Я тоже заставляю , хотя только во второй класс пойдем, и заставляешь с угрозами не дам играть на компьютере , не пойдешь гулять и в таком духе.
И под контролем читать нужно , иначе только отвлекся она у меня уже скачет с младшей .

Т.к. если не заставить то фиг что прочитает

верно на 100 процентов
Наверх
viktor.
Четверг 12 Август 2010, 21:13

ID пользователя #2183

Я тоже заставляю , хотя только во второй класс пойдем, и заставляешь с угрозами не дам играть на компьютере , не пойдешь гулять и в таком духе.

Я так и делаю со своим внуком, Хотя он перешол только во второй класс. Но, читать стал быстрее. Читаем по немногу.

С отважным сердцем, способным утешить душу.
Этим великолепным созданием является лошадь по имени Галдан
Наверх
Rasha
Четверг 12 Август 2010, 22:06

ID пользователя #1728

Млин, нам задали читать толкиена, немаленькую такую книжицу про походы хоббита 2 класс. Подобную литеру, типа надо, читаем под наказание.. Хотя с совсем раннего возраста приучила к энциклопедиям, их куча дома, читает всегда сам и с интересном. Но там все проще. Программно-художественные разжевывать надо, обсуждать с ребенком, он видеть должен, что это действительно интересно. заставлять не стоит, а вот читать вместе придется наверное.

Что бы ни случилось, помни - Солнце снова взойдет!
Оно всегда так делает...
Наверх
светик-семицвет
Пятница 13 Август 2010, 08:04

ID пользователя #4078

Старший у меня с детства читает с удовольствием книги, энциклопедии. Вот только то что интересно. За это лето по программе не прочитал ни одной книги. Раньше ходили в библиотеку, а сейчас все качает из интернета. Вот например сейчас читает Сумерки. Дочка же вопще читать не любит! Так что читаем под маминым присмотром. Очень часто читаю им сама в слух, что бы развивалась слуховая память. И обязательно пересказываем прочитанное.
Наверх
Ромашка
Пятница 13 Август 2010, 08:26
ID пользователя #566

У меня энциклопедии то тоже читает, а вот то что по программе ваще грит не интересно.
Так что читаем под маминым присмотром. Очень часто читаю им сама в слух, что бы развивалась слуховая память. И обязательно пересказываем прочитанное.

Тож пришла к выводу что читать тока под присмотром надо. Просит что б я вслух читала, думаю что самому лень просто. А если пересказывать начинает такооой отсебятины нагребёт))))

Наверх
Админ
Пятница 13 Август 2010, 09:03

ID пользователя #1

Оказывается ребенку отдали на собственное усмотрение вопрос чтения книг летом. Энциклопедии читает, листает, смотрит, то что задали даже не ходил не брал. Сказали ему сам выбирай или читать или 2. Судя по всему он выбрал 2.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
.......
Пятница 13 Август 2010, 09:06
ID пользователя #20

Аудиокниги ещё не захватили мир?
PS а когда вы последний раз считали столбиком?

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Ромашка
Пятница 13 Август 2010, 09:28
ID пользователя #566

сейчас все качает из интернета

я интернет ограничиваю ему , т.к. много там не для детских глаз.
а когда вы последний раз считали столбиком?

когда сын по программе это проходил. А сама редко пользуюсь: когда калькулятора нет под рукой, а в уме не могу в кучу собрать,
бывало такое)

Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF