Форумы
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 25 26 27
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Админ
Пятница 19 Февраль 2010, 07:43

ID пользователя #1

6. Королева трикотажа

В своей жизни я встречал не много профессионалов. И Лариса Селянина – одна из этих немногих. Ее называют королевой трикотажа. Сегодня одежду от Ларисы Селяниной носят в 15 странах мира. Я не знаю, сколько у нее «Золотых наперстков», зато знаю, что ее учителем был один из лучших модельеров мира - Пако Рабанн, а самый близкий друг в индустрии моды - Слава Зайцев.

Она окончила Свердловский архитектурный институт по специальности «промышленный дизайн» (занималась интерьеры атомных электростанций). Затем начала работать художником-модельером. Уже к 85-ому году создала несколько коллекций одежды из трикотажа и попала в Союз дизайнеров России. У нее свой Модный Дом, свое производство и своя линия одежды. Свою любовь к трикотажу объясняет тем, что это натуральный материал, рожденный ягненком, травой и солнцем. Это она научила меня ценить свой труд, заплатив за статью сумму большую, чем я получал как редактор одной областной газеты. Она многому меня научила, и я горжусь дружбой с ней.

В этом интервью я задавал Ларисе Селяниной вопросы, которые волнуют самых обычных людей, пытающихся разобраться в современной моде.
Денис Ахалашвили: Кругом только и слышишь: мода, мода, мода. Это модно носить, а это нет. Этот модно одет, а этот полный осел. По телеку постоянно показывают, кто как одевается. Все просто с ума посходили. Что такое мода и кто ее видел?
Лариса Селянина: Чтобы сделать хорошее интервью с модельером журналист должен хотя бы посмотреть значение слова «мода». Тогда у нас с вами будет хотя бы общая терминология. Жаль, что вы этого не сделали. Мода – это достояние общества. Это то, что носят все. Это то, что носит улица.
Денис Ахалашвили: Улица носит такое г, что иногда просто смотреть противно. Большинство людей одеваются так, что смотреть противно. Если о модельерах судить потому, что носит улица, то тогда модельер – это что-то вроде вагоновожатого.
Лариса Селянина: Лично я модой вообще не занимаюсь. Я занимаюсь художественным дизайном и шью эксклюзивные платья. У меня работа более творческая, чем просто цеховой пошив прет-о-порте (пошив готового платья). Я отношу себя к художникам от кутюр.
Денис Ахалашвили: Вся эта суета вокруг моды выглядит сплошным надувательством. Сами вещи уже никого не интересуют. Торгуют марками, брендами. А в чем они воплощаются – это не важно.
Лариса Селянина: Это нормально, когда каждый художник несет свою индивидуальность, свой бренд. А чтобы Модному Дому быть всегда интересным он просто обязан постоянно развиваться, искать новые направления. Естественно, что к этому они приучают и своих покупателей. Чтобы быть модным нужно постоянно меняться. Это закон. Модный Дом говорит: Все ребята, мы это уже не носим. Это уже не модно. Сейчас модно вот это. И ребята идут и покупают другое платье.
Денис Ахалашвили: Тогда почему вы почти не меняетесь?
Лариса Селянина: Я – классический консерватор. И мои клиенты – это люди с уже сформировавшимся вкусом. Они знают, чего хотят и не станут меняться в угоду, какой бы то ни было моде. И через сто лет то, что я делаю, будет также востребовано.
Денис Ахалашвили: А может быть, через сто лет вы просто покроетесь плесенью и тихо умрете? И все вас забудут?
Лариса Селянина: А вот это вряд ли. Мы нашли свое русло. И будем где-то его углублять, где-то расширять, где-то укреплять берега. Знаете, у японцев есть хорошая поговорка: Чтобы добиться успеха, нужно долго бить в одну точку. Это про нас.
Денис Ахалашвили: А как формируется вкус у современного человека?
Лариса Селянина: Да никак. Увидела у соседки модную кофточку – хочу такую же! А подходит это тебе или нет, уже никого не интересует. Главное, чтобы модно. Это полный «совок».
Денис Ахалашвили: И что с этим делать?
Лариса Селянина: Во всем цивилизованном мире люди идут к художнику-модельеру и с его помощью подбирают наиболее подходящий для себя стиль. Раньше в 18-19 веке этим занимались с детства. Человека с детства обучали манерам поведения и манерам одеваться. Формировали вкус. Человек знал, что нужно одевать в соответствие с обстановкой. А сейчас люди могут прийти в Кремль в спортивном костюме.
Денис Ахалашвили: А может человеку просто удобно так одеваться? Например, папа всех компьютеров Билл Гейтс не вылезает из джинсов и свитера.
Лариса Селянина: Ничего подобного! На светские рауты он приходит в великолепно пошитом смокинге. А свитер оставляет дома. Иначе его будут считать просто хамом, а его поведение – вызывающим.
Денис Ахалашвили: А может человек просто устать от этой бесконечной гонки?
Лариса Селянина: Да запросто. Например, мой любимый Пако Рабанн, которого я считаю своим учителем (с удовольствием гляжу на фото, где моя собеседница стоит в обнимку с маэстро), уже лет пятнадцать ходит в черном таком френчике. Почему он из него не вылезает? Да он просто устал от всех этих блесток, тряпок и погремушек. И находит покой в этом черном френчике. Это великий художник, который работает не на сиюминутный успех у публики, а для истории.
Денис Ахалашвили: Ладно, мы, простые обыватели, ну чего с нас взять? А посмотрите на великую и ужасную Аллу Борисовну. Иногда то, в чем она появляется – это же просто за гранью добра и зла.
Лариса Селянина: Как певицу я ее очень уважаю. Но если говорить о ее гардеробе, я промолчу. Ну, хочется тебе всегда быть модным, не смотря ни на что – твое дело. По идее Алле Борисовне лучше бы оставаться в своих естественных формах, а не делать из себя кого-то другого. Вспомните ту же Зыкину. Она ведь была женщина совсем не маленькая. Но разве Зыкина когда-то этого стеснялась? Совсем наоборот! Это Зыкина ввела моду на крупные формы. По ней полмира с ума сходили! Потому-что всем своим видом она говорила: Да, я такая! И это прекрасно! И ее формы воспринимались как самые естественные.
Денис Ахалашвили: А что нужно делать, чтобы выглядеть стильно?
Лариса Селянина: Быть собой. И быть немодным. Например, я – немодный человек. Я человек, который имеет свой собственный стиль. И на самом деле это сейчас и модно. В толпе модно одетых людей люди смотрят именно на таких.
Денис Ахалашвили: А что вы скажете про мою одежду?
Лариса Селянина: Можно я просто промолчу?

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Алиса
Пятница 19 Февраль 2010, 15:17

ID пользователя #959

Как она его В этом интервью мне не понравилось поведение и вопросы Дениса,дерзко,не подготовлено мда...чет на него не похоже,такое впечатление,школьник недоучка вопросы задавал,типаж Славик и Димон из "Нашей раши".

[ Редактирование Пятница 19 Февраль 2010, 15:47 ]

"Слабонервных просим удалиться" (Ильф и Петров)
Наверх
Админ
Вторник 01 Июнь 2010, 17:57

ID пользователя #1

«Нет пропавших без вести – есть не найденные»

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Эти слова принадлежат моему другу – Артуру Ольховскому, руководителю тюменского областного поискового движения «Десант памяти». Это он со своими ребятами нашел в новгородских болотах останки нашего земляка.
Артур Валерьевич человек в Тюмени известный: в 2009 году клуб ведущих СМИ тюменской области «Семь» назвал его человеком года.

Всю сознательную жизнь Артур Ольховский посвятил занятию с подростками и поисковой работе. Когда все кругом занимались первоначальным накоплением капитала, он собирал детей по подворотням и пугал чиновников страшными словами, вроде «патриотизма» и «любви к Родине». За эти годы он несколько раз побывал в больнице с сердечными приступами, но своего добился. Сейчас вместе с администрацией области он проводит занятия по патриотическому воспитанию молодежи в Вузах и школах тюменской области. Его объединение молодежи «Республика Неугомонных» воспитало несколько поколений умных, социально активных и неравнодушных к судьбе своей страны людей, среди которых известные деятели культуры, политики, бизнесмены.
А поисковое движение «Десант памяти» - одно из старейших в России и недавно отметило 22-ой день рождения. Все эти годы тюменские поисковики два раза в год выезжали в места боев и занимались раскопками и подъемом останков бойцов Красной армии. Сам Артур готовит к изданию 10-томную «Неизвестную историю советской армии», которую он написал по материалам военных архивов в Подольске, куда допускаются очень не многие гражданские лица. Тюменские поисковики создали федеральную базу данных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, куда может обратиться любой желающий.
И главное, они вернули из забвения имена многих и многих героев, отдавших за Родину свою жизнь. Уже много лет они ведут раскопки в новгородской области, в районе деревни Мясной бор. Это место еще во время войны назвали Долиной смерти. Здесь под Великим Новгородом погибли около 800 тысяч солдат 52-ой, 59-ой и 2-ой ударной армий. Сражения были кровопролитными. Попытки Волховского и Ленинградского фронтов, двигаясь навстречу друг другу, прорвать блокаду Ленинграда долго заканчивались неудачей. Как вспоминают ветераны, обстановку осложнило и предательство генерала Власова. Но бойцы его армии продолжали сражаться и в окружении. Без теплой одежды и продуктов. Постоянные попытки прорваться к "своим" ежедневно уносили сотни жизней.
Только за время последней экспедиции тюменские ребята подняли останки 17 погибших героев. И они вернули из небытия имя нашего земляка – Григория Ксенофонтовича Захарова, уроженца деревни Захаровка. Рядом с останками поисковики нашли его медальон с вкладышем, на котором были записаны его данные. Вернуть имя героя – большая удача. Из 267 найденных красноармейцев установлены личности только четырех. Имена остальных записаны на небесах.
А нам повезло. Нам дается возможность чтить память человека, отдавшего за нас свою жизнь. Безликая кровопролитная и далекая война вдруг обрела лицо. Человеческое лицо. Лицо нашего Защитника.
Он мог бы быть нашим дедом. Мы могли бы приглашать его к нам в школы. На демонстрации 9 мая ему всегда дарили бы несколько вялых гвоздик. И обязательно спрашивали про здоровье. Но не про лекарства, за которые он отдавал бы большую часть своей ветеранской пенсии. И к нему приезжали бы сытые люди на белой «Волге» и снова дарили бы гвоздики. И набор дешевого постельного белья, и китайский фотоальбом, и обязательную телеграмму «от президента». А он бы сидел, близоруко щурясь, в своем старом затертом пиджаке, купленном в далеком 70-ом и застенчиво благодарил. Не знаю почему, но они всегда стесняются, наши старики. За свои немощи и раны. За то, что уже не могут обойтись без внимания. А они к этому не привыкли. Всю свою жизнь они были самостоятельными. Сами победили в самой страшной в истории человечества войне. Сами построили великую и могучую страну. А теперь стесняются….
А Григорию Ксенофонтовичу не случилось увидеть всего этого. Не досталось ему ни китайского фотоальбома, ни телеграммы, ни гвоздик. Он просто погиб под Ленинградом. Защищая свою Родину, он отдал за нее единственное, что у него было – свою жизнь.
Руководитель тюменского областного поискового движения «Десант памяти» Артур Ольховский: Самое страшное, что многие подростки ничего не знают о той войне. Или «знают», что Вторую мировую войну выиграли американцы. Их деды ценой своей жизни победили – а выиграли американцы. Мы уже потеряли несколько поколений, которым все это до лампочки. Им непонятно зачем нужно любить какую-то Родину и чтить ее историю. Они рисуют свастику на заборах. Торгуют боевыми орденами и избивают инакомыслящих. Платонов называл таких манкуртами – людьми без прошлого. Такой народ история не прощает – они рассеиваются по земле и предаются в рабство другим.
Помощник депутата городской Думы Галины Вербицкой Олег Безродных: Мне очень симпатично то, чем занимается Артур Валерьевич. Мой товарищ из Екатеринбурга многие годы безуспешно искал историю своего деда, погибшего на ленинградском фронте. Обращался в архивы, музеи, какие-то организации. А нашли деда тюменские поисковики. Товарищ потом возил свою семью к братской могиле, где покоятся его останки.
Артур Ольховский: После Долины смерти подростки меняются. Они вылечиваются от равнодушия раз и навсегда. Я помню свой первый день в Долине… Высотой в целый кабинет черепа, а рядом такая же гора костей. И это нужно было перебрать и уложить в гробы. Меня хватило на три часа. Потом неделю я не мог спать, перед глазами - черепа, черепа, черепа. Потом я адаптировался. А недавно узнал, что ребята, за плечами которых четыре-пять экспедиций, каждый раз через это проходят. Конечно, мы психологически готовим ребят. Они работают только под руководством специалистов. И с нами в экспедиции всегда ездит врач.
Олег Безродных: Без громких слов скажу, что та война и память о тех, кто ее выиграл, касается всех. Вы посмотрите, что нас сегодня объединяет? Только страшные природные катаклизмы и теракты. Что-то где-то рухнуло, взорвалось – и только после этого мы начинаем замечать друг друга. Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу страшной ценой. Но это – победа. Время после беды. Нам, потомкам, можно по-праву радоваться, гордиться и помнить.
Замечательно, что в работе поискового движения «Десант памяти» самое непосредственное участие принимают подростки. Они ездят в экспедиции. Они проводят уроки. У них наработан очень хороший опыт. Именно так сегодня следует подходить к воспитанию патриотизма в современной школе. На живом примере и личном участии. Нам очень бы хотелось, чтобы и в нашем городе появилось что-то подобное. Мы несколько раз говорили с Артуром Валерьевичем по телефону. И принципиально договорились о сотрудничестве. Когда тюменские поисковики вернутся из экспедиции, то обязательно к нам приедут.

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Артур Ольховский: Мы не только передадим документы Григория Ксенофонтовича, но и различные артефакты, поднятые нами во время экспедиций в Долину Смерти. Мы поможем вам организовать передвижную выставку, которую можно будет показывать в школах города и района. Из опыта скажу, что когда к истории Великой Отечественной войны можно прикоснуться руками – это действует гораздо сильнее кино и учебников. Скажу проще – среди наших воспитанников есть семейные династии, которые посвятили этому свою жизнь.

Денис Ахалашвили

Война и цифры: Великая Отечественная война продолжалась до полной победы Советского Союза над нацисткой Германией 1418 дней. За эту победу отдали жизни 27 миллионов наших соотечественников. 27 миллионов за 1418 дней – это 19 тысяч убитых ежедневно, 800 человек в час, 13 человек каждую минуту. Если бы мы решили почтить каждого погибшего минутой молчания, нам пришлось бы молчать 52 года.

[ Редактирование Среда 02 Июнь 2010, 06:43 ]

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Админ
Вторник 01 Июнь 2010, 19:20

ID пользователя #1

Бесплатный сыр

Предлагая бесплатно скачивать свою музыку в интернете, группы зарабатывают во много раз больше, чем на официальных продажах.
Иногда в жизни встречаются вещи, которые на самом деле оказываются не такими хорошими, какими кажутся на первый взгляд. Например, сейчас можно часто услышать про группы, которые бесплатно выкладывают новую музыку в интернете. Заходишь, и бесплатно скачиваешь. А если хочешь, можешь отблагодарить любимых музыкантов суммой денег, сколько не жалко, счет прилагается. Естественно, делают они это из большой и светлой любви к музыке и своим поклонникам. Так об этом говорят СМИ и так думают большинство фанатов.
Этот новый маркетинговый ход открыла горячо мною любимая группа «Radiohead». Несколько лет назад они выложили новую пластинку в интернете, предлагая скачивать ее бесплатно. Естественно, что можно было и заплатить за музыку, сколько не жалко. Дальше произошло самое интересное. На бесплатном скачивании группа заработала во много раз больше, чем на официальных продажах! Большинство поклонников не могли не отблагодарить своих любимцев и переводили деньги. Сумма получилась настолько ошеломительной, что после этого начался обвал. Группы одна за другой начали испытывать дикие приступы альтруизма и предлагать свою музыку «бесплатно». Докатилась эта волна и до России. Например, для бесплатного скачивания свой новый альбом уже выложили продвинутые «Ляпис Трубецкой». И будьте уверены, они будут не единственными. Если в скором времени вы услышите что какой-нибудь Тимати или София Ротару поступили также, не удивляйтесь. Им просто хочется кушать. Только вот к любви это не имеет никакого отношения.

Денис Ахалашвили

Наверх
Аmigo
Вторник 01 Июнь 2010, 21:31
korzhik

ID пользователя #59

Не знаю таких, чтобы из благодарности шли в банк с платежкой или вебманю раздавали... Ну максимум заработать на рекламных баннерах во время минутного отсчета на скачивание... но много ли там?
Кстати, на официальном сайте Тимати Ссылка халявной скачки не нашел, тока послушать и даже если будет, то о покушать он точно беспокоиться не будет

[ Редактирование Вторник 01 Июнь 2010, 21:44 ]

Если общество склоняет твой мозг к отуплению - минимизируй контакты с обществом.
Dreemer
Наверх
Админ
Среда 02 Июнь 2010, 06:45

ID пользователя #1

Герой нашего времени

В нашей стране у слова «война» нет прошедшего времени. Мы не можем похвастаться тем, что не знаем или забыли, что оно означает. Если верить историкам, мы воюем каждые четыре года. И вовсе не потому, что кровожадные. Почти все войны, в которых участвовала Россия, были освободительными. И когда мы не защищали свою страну, то защищали наших братьев: болгар, сербов, грузин, белорусов, украинцев….
У каждого поколения были свои поля сражений и свои победы. Дед воевал в Великой Отечественной войне, отец – в Афганистане, сын – в Чечне. Такое встречается во многих семьях.
Мужчины исполняют свой долг. Потому-что так надо. Потому-что они – мужчины. Мужчины, которые защищают и берегут свою Родину, называются защитниками. Быть защитником – великое достоинство и ответственность. Великая, и сильная Родина сильна своими защитниками.
Об одном из них мне хочется рассказать. Мы учились с ним в одной школе. А теперь его портрет висит в школьном коридоре. Потому-что он погиб три года назад. Он погиб защищая свою Родину от террористов в Чечне.
Дима Качалков был обычным мальчиком из обычной рабочей семьи. Добрым и веселым. Он хотел стать врачом и учился в химико-биологическом классе.
"Димка- чудо. Он никогда не был злопамятен. Часто рядом с тройкой у него стояла пятерка. А любимым уроком у него был урок медицины, который вел тогда зав. гор. поликлиникой Игорь Ефимович Шанин. Он не раз хвалил Диму. Простой, оптимистичный и отзывчивый парень с хорошим чувством юмора"- вспоминает классный руководитель Наталья Ивановна……?.
В 18 лет, как все, Дима ушел служить. Желания откосить у него никогда не возникало. Он всегда считал, что это – мужская обязанность, служить. Он попал в (какие войска?). В полку рядовой Качалков был среди первых. И по военной подготовке, и в спорте. Их полк занимался (чем)?.......
До мобилизации оставался один месяц. Писем домой в это время уже не пишут, дембельский альбом готов, парадная форма тоже. И тут приходит приказ их части срочно отправляться в командировку в Ингушетию.
П о данным разведки поступила информация, что боевики готовят теракт в школе селения Мужичи Сунженского района. Колонна российских военных немедленно выдвинулась к этому селу. Дмитрий Качалов обеспечивал связь между подразделениями. Нужно было сделать все, чтобы история с Бесланом не повторилась. Их ждала засада. Боевики засели по обе стороны дороги и вели перекрестный огонь. Выстрел из гранатомета прямым попаданием взорвал отсек командно-штабной машины связи. 18 октября жизнь рядового Дмитрия Качалкова трагически оборвалась. Из письма родителям от командира воинской части: "С прискорбием сообщаю Вам, что Ваш сын погиб защищая Родину, проявив при этом мужество и героизм. Своими умелыми и мужественными действиями Ваш сын спас не одну жизнь своих товарищей". Колонна из 100 военнослужащих потеряла тяжело раненными 9 человек, двое погибли. Дима был одним из них. Настоящий подвиг настоящего солдата. Дима с честью выполнил свой воинский долг и отдал самое ценное, что у него было - свою жизнь.
Когда я писала эту историю, то спрашивала у своих одноклассников об их отношении к службе в армии. Большинство из них служить никогда не собирается…..

Ирина Бабинова

Наверх
oz
Среда 02 Июнь 2010, 08:22
ID пользователя #3282

В статье "Бесплатный сыр" есть существенный ляп.
Докатилась эта волна и до России. Например, для бесплатного скачивания свой новый альбом уже выложили продвинутые «Ляпис Трубецкой».

Группа-то белорусская.
Наверх
oz
Среда 02 Июнь 2010, 08:25
ID пользователя #3282

Статья "Герой нашего времени" хорошая, но не готова для публикации. Вопрос: зачем её публиковать, если там есть вопросы в скобочках?
Тема форума "Статьи от Д.А." А Ирина Бабинова кто, простите?
Наверх
Админ
Среда 02 Июнь 2010, 08:30

ID пользователя #1

"Статьи от Д.А."
Дал для публикации.
Так понимаю что все это кружок журналистов и спец выпуск К.И. "Даешь молодежь"

ЗЫ
Поправил "колонку" на "спец выпуск"

[ Редактирование Среда 02 Июнь 2010, 21:02 ]

Наверх
Админ
Среда 02 Июнь 2010, 11:57

ID пользователя #1

Остановись мгновение...

У каждого человека есть свое любимое занятие. Любимое занятие - это то, без чего ты не можешь прожить и дня. Однако далеко не у каждого любимое увлечение становится смыслом жизни. Но только не для фотографа Андрея Зайкова, который безумно любит свое дело и готов жертвовать ради него всем остальным. Он уже несколько лет работает в газете "Камышловские известия" и радует нас своими фотографиями. Его работы можно встретить и в Камышловском Доме Творчества, и в Доме Областного правительства.

Уже во втором классе родители подарили ему первый фотоаппарат. Еще он занимался лыжами, играл на гитаре и трубе. Любовь к природе и прекрасному чуть не стали причиной поступления в геологоразведочный техникум, но он решил учиться дальше. С девятого класса Андрей стал за киномеханика показывать фильмы в клубе. Большинство фильмов в те времена были хорошими и будили в зрителях самые лучшие чувства. А когда ты два года подряд каждые выходные смотришь хорошие фильмы, это не может пройти бесследно. Когда перед ним встал выбор будущей профессии, Андрей решил поступать в Петербургский Университет кино и телевидения. В этом выборе ему помогла учительница, которая верила в его силы и то, что если человек чего-то хочет по-настоящему, от всего сердца – это обязательно получится. Весь выпускной год он самостоятельно занимался по математике, физике, литературе и русскому. На первом экзамене он получил тройку и решил задания своим соседям. Потом они стали его однокурсниками, а Андрею пришлось сильно постараться, чтобы оставшиеся экзамены сдать на пятерки. Так он стал студентом факультета киноаппаратуры, где учился на инженера-механика.
После успешного окончания Университета его призвали в армию. Казалось бы, какая связь между ракетными войсками стратегического назначения и фотографией? Оказалось, самая прямая! Начальник части, где он служил, решил для наглядности фиксировать всех прибывших молодых бойцов, а затем фотографировать их перед выходом на «гражданку». Это было поручено делать сержанту Зайкову. Он снял портреты почти десяти тысяч сослуживцев! Сам проявлял и сам печатал фотографии. Это, что называется, от судьбы не уйдешь.
По окончании службы он вернулся на родину и стал работать на свердловской киностудии. Занимался комбинированными съемками. В те годы на киностудии ежегодно снималось пять-шесть художественных и пятнадцать-двадцать научно-популярных фильмов. Так что работы хватало. А потом наступили девяностые. Кино приказало долго жить, работа на студии остановилась, и Андрей уехал в Петербург, где у него было много друзей. А где в Петербурге больше всего творческих людей? Конечно, на Невском! На несколько лет он оказался в богемном мире художников, музыкантов, фотографов и литераторов. Это было время полной свободы и невероятного творчества. В этой среде материальные интересы ставились гораздо ниже культурных, а иногда ими просто пренебрегали. Он вспоминает эти годы, как одни из лучших в своей жизни.
А потом по семейным обстоятельствам Андрей вернулся домой. Но дело своей жизни не оставил. Он все время снимал. Снимал людей. Снимал радости и горе. Снимал свадьбы и официальные мероприятия. Снимал природу. Как она рождается и умирает. Снимал животных, которых очень любил. Даже когда официальной работы не было, он работал.
Он может фотографировать часами пока не получит нужный кадр. По-моему, это и отличает профессионалов – отношение. Например, когда Андрей Зайков делал фотосессию для каталога ЭТЗ, он за месяц сделал около четырехсот снимков, из которых выбрал только пятнадцать. Любой фотограф мог отщелкать нужные кадры за два дня и убедить заказчика, что все получилось прекрасно. Но только не он. К своим заказчикам Андрей относится с большим уважением. Среди его друзей (как-то не поворачивается язык сказать клиентов) много спортсменов: это и федерация карате, и федерация лыжного спорта и мотоспорта. Они часто приглашают его на свои мероприятия, и он с удовольствием их снимает. На его снимках спорт выглядит мужественным и прекрасным. Наверное, это и называется искусство.

Андрей Зайков:
Как узнать, что все получилось? Очень просто. Если ваш герой улыбается, глядя на свои фотографии, то все в порядке.
Человек подсознательно прячет свой внутренний мир т фотографа. Убеди его, что ты ничего плохого не сделаешь и вы заодно.
Увидев человека, я запоминаю его лицо, пытаюсь представить, как он улыбается или плачет.
Не надо ничего планировать заранее, все равно на месте съемки все будет по-другому.
Иногда случаются глупые ситуации, которые смотрятся мило и люди на такие снимки совсем даже не обижаются.

Верьте в свои силы и у вас всё обязательно получится!

ЗЫ
Авторства в файлике нет. Выложил так.

Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 25 26 27  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF