Форумы
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Катерина
Вторник 08 Апрель 2008, 15:00

ID пользователя #110

Дача нужна российскому человеку вовсе не для того, чтобы выращивать картошку: в преддверие летнего сезона социологи провели исследование.

Каждый третий россиянин не имеет загородного участка, но мечтает о собственной даче, чтобы «отдыхать от всего и от всех», 27% опрошенных именно так и делают. Иметь дачу, чтобы просто проводить там своё свободное время, хотели бы ещё 33% и лишь 12% опрошенных мечтает о загородном участке как о месте, где можно выращивать овощи и заниматься садоводством. У 18% россиян эта мечта сбылась.

Ссылка

А у вас есть дача? и зачем она вам?
Наверх
Читатель
Вторник 08 Апрель 2008, 15:38
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Я как то не горю особого желания Поднимать Целину!!!
На даче хотел бы отдыхать...

Картошку и лук можно купить у тех для кого это является бизнесом...
Наверх
Админ
Вторник 08 Апрель 2008, 16:10

ID пользователя #1

Хочу высокий забор, полянку с травкой зеленой, мангал, кресло качалку, баньку большую, и что нить наподобие яблонь. Всё!

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
тетя
Вторник 08 Апрель 2008, 17:00

ID пользователя #164

А мне Катюша гамаки 2штуки с Тайланда привезла.Поэтому в этом году ниче не сею, не сажу все лето лежу в гамаке ! А хрен он у меня саморастущий, ухода не требует

Все будет хорошо, я это знаю.
Наверх
Читатель
Вторник 08 Апрель 2008, 17:20
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

А зачем 2 шт?
Наверх
kusturiza
Вторник 08 Апрель 2008, 17:31

ID пользователя #1710

Как зачем чтоб в баню ходить,водку пить,шашлык кушать и девченкам радость доставлять.

И будешь Ты волков на земле плодить и учить их велять хвостом,а то что придется платить потом,так это поймешь потом.
Наверх
тетя
Вторник 08 Апрель 2008, 18:35

ID пользователя #164

RUSev, вдруг кто в гости зайдет, покачаться

Все будет хорошо, я это знаю.
Наверх
Алиса
Вторник 08 Апрель 2008, 19:28

ID пользователя #959

Хочу дачу,чтобы приехать,отдохнуть,цветы,лавочки кругом,беседка,полянки засеянные травой "канада-грин"деревца яблоньки.вишенки,все растет все цветет...очень хочу

"Слабонервных просим удалиться" (Ильф и Петров)
Наверх
Катерина
Среда 16 Апрель 2008, 13:21

ID пользователя #110

Каждый второй российский дачник хотя бы раз переживал набеги воров

Такой вывод сделали специалисты Фонда «Общественное мнение», проведя опрос граждан под названием «Мой загородный дом – моя крепость».

По словам экспертов, собственную дачу или загородный дом сегодня имеет 22% россиян. При этом у половины дачников (11% по выборке в целом) загородное жилье расположено в садовом товариществе, 7% имеют дом в деревне, и 3% – в дачном поселке.

Почти половина владельцев загородного жилья (9% опрошенных) заявили, что в их дачи в последние год-два забирались грабители или хулиганы. О том, что грабители посещали дома их дачных соседей, сказали 14% дачников. При этом треть дачников (7%) полагают, что в последние годы число краж в загородных домах в их поселке или деревне не изменилось, чуть реже (6%) владельцы дач говорят об увеличении числа краж, а 4% констатируют снижение масштаба дачных разбоев. Остальные от комментариев отказываются.

Представители Фонда попросили в открытой форме пояснить дачникам, отметивших какие-либо перемены в масштабах дачных краж, с чем они связывают изменения – позитивные либо негативные. Главным образом увеличение числа краж видится россиянам следствием бедности и безработицы, которые толкают на кражи, а также нежелания людей зарабатывать себе на жизнь. Кроме того, воровство объясняется «беспределом в приеме вторсырья», металлолома, большим числом бомжей, плохой работой милиции («тащат все, что попадет, потому что все сходит с рук этим ворюгам») или дачных сторожей и охраны.

Те же, кто отмечает уменьшение числа краж, чаще всего говорят об эффективной работе правоохранительных органов, наказывающих воровство, о хорошей работе дачной охраны, а также об улучшении уровня жизни населения и снижении безработицы. Однако некоторые уверены, что на дачах уже просто «все украли, что можно» и теперь «брать больше нечего».

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»
Наверх
Читатель
Среда 16 Апрель 2008, 13:25
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Поэтому лучше на дачу ездить к друзьям... в гости

Есть желающие пригласить?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF