Форумы
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Алиса
Воскресенье 23 Апрель 2017, 00:40

ID пользователя #959

Что такое евгюбические надписи, их любил читать граф Каренин в романе Льва Толстого "Анна Каренина". Что это искала искала не нашла 😊

"Слабонервных просим удалиться" (Ильф и Петров)
Наверх
Админ
Воскресенье 23 Апрель 2017, 06:27

ID пользователя #1

«Евгюбические надписи» — таблицы на умбрийском диалекте, найденные в 1444 г. в городе Gubbio (Италия), который в средние века назывался Eugubbium.

Такой памятник умбрского языка, ныне, естественно, вымершего. (Умбры - это такое племя, родственное латинам, предкам древних римлян. Жили в Италии, в местности, называемой Умбрия. Местность существует до сих пор.) А игувинские таблицы - это такие медные доски, на которых были выгравированы тексты с описанием разных религиозных церемоний и пр. Нашли их, если я не ошибаюсь, в городе Игувии.

Яндекс.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Алиса
Воскресенье 23 Апрель 2017, 12:14

ID пользователя #959

Спасибо, только их наверное не прочтёшь, я думала,что это типа мудрых мыслей или наподобие японских стихов. Ладно... не буду забивать голову))).

Наверх
Valtntin
Воскресенье 23 Апрель 2017, 12:16

ID пользователя #6933

Ой всё!

Ну! За Евразию!
Наверх
Алиса
Воскресенье 23 Апрель 2017, 22:44

ID пользователя #959

Да,очень смешно... ,что в школе детям в 7 м классе этим голову забивают . Ну ладно ещё эпитет,метафора,олицетворение,гипербола,гротеск,литота в билетах по русскому языку. А когда ребёнок пришёл из школы и говорит :-"мама ,а что такое евгюбические надписи?". И надо подготовить презентацию.Я подумала,что это слова на заборе).

Наверх
Пиковая дама
Понедельник 24 Апрель 2017, 07:15

ID пользователя #6632

Зато мы теперь все знаем, что такое евгюбические надписи

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Читатель
Понедельник 24 Апрель 2017, 07:18
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

А оно надо? Спам в голове!
Мусор по-русски!
Наверх
Пиковая дама
Понедельник 24 Апрель 2017, 07:49

ID пользователя #6632

А оно надо?

как видим из поста размещенного чуть выше, как родителю будущих двух семиклассниц, видимо надо
Вот как щас вижу, крошка дочь к маман пришла и спросила кроха (с)... а я такая с умным видом: "Ты что! Позор! Не знаешь что такое евгюбические надписи?! Да как ты до седьмого класса доучилась?!"

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Читатель
Понедельник 24 Апрель 2017, 07:56
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

О многих дебильных образовательных программах не будем заострять внимание

Насколько эти знания применимы в повседневной жизни?
Где ими можно будет "блеснуть"?
Наверх
.......
Понедельник 24 Апрель 2017, 08:18
ID пользователя #20

Зачем этим надписям нужна презентация?
Если они такие невьебические, пусть сами себя презентуют )))

Меня искать здесь Ссылка
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF