http://www.kam1.ru/page.php?222
Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Камышлов :: Уголок предпринимателя

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
русский бизнес - бессмысленный и беспощадный.
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Пикапер :)
Четверг 23 Февраль 2017, 21:03

ID пользователя #522

van Kolco
10 hrs ·
Люблю я русский бизнес.
Он бессмысленный и беспощадный.
Есть у нас в городе пустырь, который вовсе и не пустырь, а заливные луга, которые каждую весну заливает на 10-15 сантиметров водой. благо рядом несколько ручьев, а в 2 км Вятка, разливающаяся аккурат до этого пустыря.
И вот однажды, проезжая мимо, я увидел, что пустырь этот начали застраивать. По конструкции здания, и еще по ряду признаков стало понятно, что строят - автосалон.
И вот, строение уже почти готово, осталось подвести коммуникации - и тут затык. Стройка встала.
И только недавно я узнал почему.
Оказывается стройку затеяли два паренька с Северов. Парни богатые, денег им девать было не куда, поэтому они и решили открыть автосалон в Кирове.
Правда для этого открытия они просто нашли понравившийся пустырь и начали строительство. Они не озаботились ни покупкой участка, ни даже арендой его. Просто начали строить без каких либо согласований с контролирующими органами.
То, что так делать нельзя, ребята узнали, когда им отказались протягивать туда электричество.
Вот так парни потратили почти 30 млн. рублей на самострой, который скоро надо будет сносить за их же счет.
но виноват во всем будет лично Путин, зажимающий российских предпринимателей и инвесторов.

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Петровна
Пятница 24 Февраль 2017, 12:32
ID пользователя #3702

у нас не смогли бы даже начать копать..подъехали бы дяденьки из администрации и попросили разрешение на производимые работы...к ним то по чему на начальном этапе ни кто не подъехал и не подсказал?
Наверх
Админ
Пятница 24 Февраль 2017, 13:23

ID пользователя #1

У меня знакомый построил один этаж дома
Оказалось на месте будущей дороги
сказали сносить

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Петровна
Суббота 25 Февраль 2017, 13:59
ID пользователя #3702

а мне в отделе архитектуры сказали..-Обращайтесь..спрашивайте..поможем..подскажем..только не надо все делать от фонаря..огромное им спасибо..
Наверх
Пиковая дама
Воскресенье 26 Февраль 2017, 08:41

ID пользователя #6632

Успевать еще надо, пока архитектор не сменился. Люди планы заказывают, в архитектуру на рассмотрение приносят, утверждают, строят согласно их, а потом комиссия приезжает и говорит: "переделывайте"
подъехали бы дяденьки из администрации и попросили разрешение на производимые работы...

они подъезжают в том случае, если кто-нибудь накапает им. Где-то в центре будешь строить, конечно подъедут. А в отдаленных районах не факт. ИМХО

опять же...
Правда для этого открытия они просто нашли понравившийся пустырь и начали строительство. Они не озаботились ни покупкой участка, ни даже арендой его. Просто начали строить без каких либо согласований с контролирующими органами.

я конечно понимаю парни богатые. Но ум-то где? Так-то по идее и на приватизированной земле абы что и абы как нельзя строить. По моему это каждый школьник знает.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Pu®Ген
Воскресенье 26 Февраль 2017, 08:49

ID пользователя #20

Они уже не школьники, вот и не знают))

---------------------------------------------------------------------

Наверх
Пикапер :)
Пятница 31 Март 2017, 16:22

ID пользователя #522

В Совете Федерации закончена подготовка законопроекта, предусматривающего внесение в закон «О торговле» нормы, запрещающей крупным магазинам работать по ночам, сообщает ТАСС. Одновременно с этим предлагается ограничить время работы гипермаркетов в выходные дни.

«В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — пояснил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский (цитата по ТАСС).

По его словам, ограничения на работу гипермаркетов должны помочь малым магазинам, где клиентов на небольшой площади обслуживают одна-две кассы.

Подробнее на РБК:
Ссылка

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF