Форумы
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
DEV
Воскресенье 12 Февраль 2017, 14:40

ID пользователя #34

Берегите себя и своих близких!...сегодня я,мои одногруппницы и ещё около 20 человек жителей Талицкого и Пышминского района оказались в 30 градусный мороз оставленные по началу без помощи на 149 км трассы Екатеринбург Тюмень. Все дело в том,что в автобусе,следовавшим маршрутом 766 д Екатеринбург - Талица, произошло возгорание в задней части машины , в следствии которого салон моментально заполнился едким дымом. Именно пассажиры потребовали остановить автобус. Когда мы вышли на улицу, увидели сильный дым со стороны заднего правого колеса. Водитель суетился, бегал,пытался что-то сделать, на вопрос :"почему вы не звоните на автовокзал?", он ответил, что у него нет номера и что поломка маломальская и сейчас поедем дальше. Надо отметить что рейс итак задержался на автостанции Камышлов и кто-то из пассажиров говорил,что слышал как водитель там на автостанции говорил по телефону с кем-то о поломке автобуса. Было очень холодно и мы стали действовать. Позвонили по номерам на билетах, это номера страховых,нас отправили звонить на автовокзал в камышлов. Позвонили на автостанцию, где нас выслушали и предложили выход, дождаться следующий рейс,который, так на минуточку, будет только через 2 часа и то по-любому битком набитый,так как суббота,все едут домой. Попросили девушку назвать свою должность и фамилию, нам в грубой форме отказали. В общем, стали звонить на 112 уже окоченелыми пальцами. Конечно, там работают специалисты, спасибо им огромное, нас выслушали и обещали помочь теплой машиной . Стали ждать, попутно вызванивая родственников и такси . Подъехали два экипажа дпс, узнали нашу ситуацию и поступили прямо по героически, стали останавливать машины, спрашивать куда направляются и отправлять попутчиков из пассажиров. Очень холодно! У нас был выбор мерзнуть на улице или пойти согреться в автобусе,но отравиться, так как салон был весь в дыму. И слава Богу, что среди пассажиров не оказалось детей!..Хочу добавить, что некоторые пассажиры -студенты, и покупали билет домой на этот рейс на последние деньги, так вот, когда пришло такси, и чтоб расплатиться нужно было доехать до банкомата, таксист затребовал дополнительных денег, а другие пассажиры резко отказались помочь нехватавшими 100 рублями .то есть никакого сочувствия, понимания...В общем, спасибо огромное за помощь нашим службам спасения и дпс. С автомтанцией нас ждут разбирательства, так как на дорогу пришлось потратить в три раза больше денег...что хочу сказать,будьте добрее, Берегите себя и своих близких!

Текст из ОК.

[ Редактирование Воскресенье 12 Февраль 2017, 15:50 ]
Наверх
Пикапер :)
Воскресенье 12 Февраль 2017, 15:56

ID пользователя #522

водителя тоже эвакуировали или замерз (отравился)

зы
колодки заклинило взади?

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
DEV
Вторник 14 Февраль 2017, 07:53

ID пользователя #34

Полицейские спасли людей, замерзающих на трассе в 30-градусный мороз
Ссылка

Наверх
Пиковая дама
Вторник 14 Февраль 2017, 08:12

ID пользователя #6632

Ездила на этом рейсе, в другой день слава Богу. Что заметила, что на билетах пробивают ИП "такой-то"
ощущение такое что автик сейчас только билетики продает. А все автобусы что там ездят ИПшные. вот и приплыли. никакой ответственности.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
DEV
Вторник 14 Февраль 2017, 08:13

ID пользователя #34

Пиковая дама сказал (а) ...

ощущение такое что автик сейчас только билетики продает. А все автобусы что там ездят ИПшные. вот и приплыли. никакой ответственности.

А раньше было по другому ?
Наверх
Kоrr
Вторник 14 Февраль 2017, 08:20

ID пользователя #42

причем тут ИП или еще какая форма собственности?

ведь человек билет купил официально на автовокзале и
причем стоимость не маленькая ,
и он обязан доехать до места в целости и сохранности на своем месте ( не стоя, ни лежа, ни в багажнике)
за эту цену.

тем более должна вроде как быть в стоимости билета страховка.

кто должен разруливать такие ситуации ?
предприятие автовокзал или собственник автобусов пассажиру пофигу,
его обязаны доставить !

такая же ситуация и в аэропорту....сломался самолет..тебя отправят на другом с задержкой , но отправят

Почему на автобусах ка кто через зад всё?
Наверх
Пиковая дама
Вторник 14 Февраль 2017, 08:44

ID пользователя #6632

DEV сказал (а) ...

Пиковая дама сказал (а) ...

А раньше было по другому ?

раньше помню сумму на чеке отбивали рейс и место. Больше не было ничего. А сейчас ип какие-то добавились. при чем на разных рейсах фамилии разные

Kоrr сказал (а) ...

кто должен разруливать такие ситуации ?
предприятие автовокзал или собственник автобусов пассажиру пофигу,
его обязаны доставить !

так то всё верно. У автика тоже наверное договора какие-то есть подряда. Но мне кажется они на него всё и свалят. А так. По идее и расходы за таксо должны возместить. Да только большинство таксо чеков не даёт. Максимум вернут стоимость билета и всё. Жалко народ.
Разве что кто особо судиться будет и наболтает за потраченное время, недополученную прибыль, моральный ущерб и т.д. и т.п. Хотя большинство я думаю вообще попустятся.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Катерина
Вторник 14 Февраль 2017, 12:07

ID пользователя #110

Один раз зимой автобус, на котором я ехала в Екат, сломался, так водитель остановил проходящий автобус. Ехали, естественно стоя, тесно - но доехали)
Здесь видимо не повезло, что следующий рейс только через 2 часа был
Наверх
RUSev
Вторник 14 Февраль 2017, 12:09
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!

ID пользователя #12

Катерина сказал (а) ...

Один раз зимой автобус, на котором я ехала в Екат, сломался, так водитель остановил проходящий автобус.

Аналогично!
Автобусник, автобусника не кинет.

О сколько нам открытий чудных ...
(с) А. С. Пушкин

Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF