Форумы
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 30 31 32
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
.....
Пятница 22 Январь 2016, 11:45

ID пользователя #42

Pu®Ген сказал (а) ...

В новом законе, её возвращают, значит будут ходить и проверять, если нет чека у ОФД в течении месяца, то это есть факт непробития чека.

кто будет ходить и проверять?
всю налоговую сократили у нас

назад будут набирать людей?)
Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 11:45
ID пользователя #20

Нас же больше, чем "Алкоголиков"

Ещё добавить вменёнщиков, которые сейчас освобождены.
ЗЫ Чую шмотки вернутся на рынок.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 12:12
ID пользователя #20

Российский бизнес взбунтуется против электронных касс?

Российских предпринимателей ожидают большие перемены. К 2017 году, согласно новым правилам, все они должны обзавестись электронными кассами. Правительство уже представило депутатам проект закона, который предполагает постепенное налаживание онлайн-связи между кассовыми системами и налоговыми органами.

В России электронные кассы принято называть аббревиатурой ККТ (контрольно-кассовая техника). По мнению кабмина, отпадёт надобность в огромной части бумаг, и кассы всем облегчат жизнь, потому что налоговая инспекция будет получать все данные уже в электронном виде.

Как сказал 28 декабря на заседании кабинета министров РФ премьер Дмитрий Медведев, обмен информацией с налоговыми органами полностью перейдёт в электронный формат, и его последний элемент будет осуществляться непосредственно во время оформляемой покупки, то есть в режиме онлайн.

Медведев добавил, что весь процесс имеет несколько этапов и завершится 1 января 2018 года, когда электронной кассой должны будут обзавестись абсолютно все предприниматели, а все счета будут работать в электронном режиме.

За и против, как в Чехии?

Российские бизнесмены и политики пока не углубились в эмоциональные дискуссии и не разделились на два лагеря «за» и «против» касс, как в Чехии, но определённое сопротивление, прежде всего, со стороны среднего и малого бизнеса, уже ощутимо.

Удар по теневой экономике

Медведев считает введение ККТ главным ударом по теневой экономике. Однако либеральные экономисты отмечают, что нынешний кризис уничтожает как раз мелких предпринимателей, и время для введения касс выбрано не самое лучшее. Средний бизнес уже давно терзают коррупция и разросшаяся бюрократия. Если кто-то хочет начать в России малый бизнес, он должен пройти 23 инстанции, в некоторые из которых вынужден ходить по несколько раз. От всех нужно получить письменное согласие, что порой занимает месяцы или даже годы.

В то время как федеральные каналы тактично молчат о ККТ, в локальных провинциальных СМИ бизнесмены сходятся на том, что прекрасно выразил сайт из Тайшета в центральной Сибири, который процитировал местных предпринимателей: «Очень скоро мы привыкнем часть прибыли просто не засчитывать — ни электронно, ни иначе».

словам директора компании «Астор-Трейд» Сергея Бушина, повсеместное введение ККТ — это еще одно препятствие. Даже если вдруг все российские предприниматели захотят честно исполнять постановление правительства, доступных по цене аппаратов на всех не хватит. «60% компонентов, необходимых для модернизации ККТ, экспортируются. Это приведет к значительному росту цен на кассы, и бизнес, несомненно, возложит это финансовое бремя на плечи потребителя», — сказал Бушин.

С августа 2014 по январь 2015 года новые электронные кассы тестировались в нескольких российских регионах, включая Москву. В эксперименте, по данным Федеральной налоговой службы, приняли участие более тысячи фирм, и было выдано около 17 миллионов электронных платёжных документов.

Пока кассы не обсуждаются — прежде всего потому, что в России на самом деле не существует никакой парламентской оппозиции, которая могла бы вести полемику с правительственным законопроектом. Дума работает в большинстве случаев как орган, который формально одобряет предложения Кремля, то есть правительства.

Другая причина состоит в том, что темой ККТ не занялись вплотную СМИ. Телевидение, радио и большая часть печатных изданий лояльны Кремлю и не выступают с критикой его предложений, в том числе о введении электронных касс. Реальная оппозиция не входит в парламент. К тому же она малочисленна и разобщена.

Так что закон точно будет одобрен Думой. Взбунтуются ли после этого предприниматели, как то недавно сделали без поддержки какой-либо политической силы водители-дальнобойщики, предположить трудно. Но даже дальнобойщики своими протестными акциями не добились снижения сборов за проезд.

Петра Прохазкова (Petra Procházková)

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Пикапер :)
Пятница 22 Январь 2016, 12:26

ID пользователя #522

а смысл на рынок возвращаться, ккм вроде и вмененщикам и упрощенцам и патенщикам потребуются

ну в принципе енвд дала возможность получить первоначальный капитал - счас будут назад требовать, в фонд государства

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 12:36
ID пользователя #20

Мастер-ломастер сказал (а) ...

а смысл на рынок возвращаться, ккм вроде и вмененщикам и упрощенцам и патенщикам потребуются

Стр 20 проекта Ссылка
Кто освобождён от ККТ. Ярмаки и рынки там присутствуют.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Админ
Пятница 22 Январь 2016, 12:43

ID пользователя #1

Оставить один автономный безнал без ККМ опять не получится ?

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
тетя
Пятница 22 Январь 2016, 12:46

ID пользователя #164

Рома , а я в ст2 прочитала, что вмененщику могут работать без электронных касс. Я не права(?

Все будет хорошо, я это знаю.
Наверх
тетя
Пятница 22 Январь 2016, 12:48

ID пользователя #164

Вот ст2 п3
3. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся
налогоплательщиками единого налога на вмененный доход при
осуществлении видов предпринимательской деятельности,
установленных пунктом 2 статьи 346 Налогового кодекса Российской
Федерации, а также организации и индивидуальные предприниматели,
осуществляющие расчеты в отдаленных или труднодоступных
местностях (за исключением городов, районных центров, поселков
городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом
государственной власти субъекта Российской Федерации, могут не
применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи
покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления
расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и
покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его
порядковый номер и перечень сведений, установленных для кассового
чека (за исключением сведений, указанных в абзацах втором, третьем и
тринадцатом - восемнадцатом пункта 1 статьи 42 настоящего
Федерального закона), и подписанного собственноручной подписью
лицом, выдавшим этот документ.

При этом выдача, учет, хранение и уничтожение документов,
указанных в настоящем пункте, осуществляются в порядке,
установленном в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 1
настоящего Федерального закона.

[ Редактирование Пятница 22 Январь 2016, 12:50 ]

Все будет хорошо, я это знаю.
Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 12:57
ID пользователя #20

Оставить один автономный безнал без ККМ опять не получится ?

Нет! Там это прописано, что на карты и на интернет-магазины касса нужна

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 13:00
ID пользователя #20

тетя сказал (а) ...

Рома , а я в ст2 прочитала, что вмененщику могут работать без электронных касс. Я не права(?

Не совсем, там есть ссылка на некий пункт 2 статьи 346 Налогового кодекса Российской
Федерации
В этот пункт входит продажа сельхозпродукции собственного производства.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 30 31 32  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF