Форумы
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 30 31 32
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
тетя
Пятница 22 Январь 2016, 11:04

ID пользователя #164

Так еще и хороший интернет надо будет((((А у большинства магазинов вообще интернета нет.Сейчас то по терминалу люди несколько минут ждут пока чек пройдет.

Все будет хорошо, я это знаю.
Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 11:29
ID пользователя #20

Там не совсем онлайн как у банков. Касса в течении месяца может накапливать данные без отправки в интернет и только потом заблокируется. Раз в месяц даже можно её свозить к интернету

Меня больше повеселили бланки строгой отчётности, которыё заполняются только от руки и потом их нужно вручную вносить в базу оператора )))

Впрочем основным становится электронный чек, а бумажный как побочное и не совсем обязательное явление. Покупатель свой чек может распечатать хоть дома, ему он должен приходить по электронной почте.

ЕНВД лишаются права работать без ККТ.

Производитель сказал, что готов, но не более 25000 штук в месяц, по стране более миллионавроде в районе 1.5 миллионов сейчас.
Можно нарастить производство, но нет гарантии, что перенесут сроки, никто не хочет вкладываться в неизвестность. Что потом делать с этим счастьем? Да и банки не особо сейчас кредиты дают.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 11:33
ID пользователя #20

Может дешевле налогового инспектора к каждой кассе с блакнотиком

Кстати, они не нужны будут, разве для проверок
А регистрировать и снимать с учёта владелец будет сам, в личном кабинете.
Договор с ЦТО тоже не нужен, может мы конечно и не нужны, но техника как ломалась, так и будет ломаться, при этом производители постараются вписать ТО в гарантийные обязательства (прямо как на автомобили).

Ещё возвращается понятие контрольной закупки

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
тетя
Пятница 22 Январь 2016, 11:34

ID пользователя #164

А где бабушка распечатает чек. Чтобы на завтра прийти с претензией на брак например. Если я только через месяц данные передам оператору.А как и кому покупатель будет сообщать свою эл.почту?

Наверх
Админ
Пятница 22 Январь 2016, 11:35

ID пользователя #1

офф
Чую данная тема будет популярнее чем тема про ЕГАИС

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
.....
Пятница 22 Январь 2016, 11:37

ID пользователя #42

А как и кому покупатель будет сообщать свою эл.почту?

половина людей не имеют почту, и другая половина её просто не помнят на память

[ Редактирование Пятница 22 Январь 2016, 11:37 ]
Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 11:38
ID пользователя #20

Ну, это всё по просьбе покупателя, не просит, значит ненадо. Бабушке не запрещается выдавать бумажный.
Подозреваю, что будет чек со ссылкой на электронный чек, как сейчас в ЕГАИС.

PS это только проект, кто знает как будет в окончательном виде.
Собственно, сам законопроект Ссылка

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
.....
Пятница 22 Январь 2016, 11:39

ID пользователя #42

Pu®Ген сказал (а) ...

Может дешевле налогового инспектора к каждой кассе с блакнотиком

Кстати, они не нужны будут, разве для проверок

никто не мешает просто не отбивать чек с новомодной кассы , как и сейчас делается,
вот и неучтенка
Наверх
тетя
Пятница 22 Январь 2016, 11:42

ID пользователя #164

Нас же больше, чем "Алкоголиков". А когда надо будет покупать не одну приблуду , а 6, то расходы будут слишком заметные.

Наверх
.......
Пятница 22 Январь 2016, 11:43
ID пользователя #20

Это всегда пожалуйста )))
Только сейчас не существует контрольных закупок и проверяют если была жалоба или по графику.
В новом законе, её возвращают, значит будут ходить и проверять, если нет чека у ОФД в течении месяца, то это есть факт непробития чека.
Правда там штрафы детские, зато могут быть гораздо чаще.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 30 31 32  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF