Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Техника и технологии :: Спутниковые TV и Inet

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Спутниковый интернет
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Админ
Вторник 20 Июнь 2006, 19:17

ID пользователя #1

Технология

Запрос пользователя через любое доступное наземное подключение (DialUP, DSL, выделенная линия, радиоканал, GPRS и т.п.) поступает на сервер спутникового оператора. Сервер получает необходимые данные из интернет, отправляет их на спутник, пользователь посредством спутниковой антенны и DVB-приемника получает запрошенные данные. Наземное подключение должно быть постоянным, т.к. обмен данными происходит непрерывно.

Почему это лучше, чем двустороннее наземное подключение?

1. Высокая скорость
2. Низкая цена
3. Расширение наземного канала

При наличии дешевого высокоскоростного наземного подключения (в Западной Европе и США, например), спутниковый интернет, конечно же, не является хорошим решением. Но в условиях многих стран восточной Европы, Азии, Африки, где наземные коммуникации недостаточно развиты и чрезмерно дороги, использование асимметричного спутникового интернет очень выгодно за счет высокой скорости приема данных, чаще всего недоступной по наземному подключению и значительно более низкой цены. Цена трафика принятого со спутника зачастую в несколько раз ниже. А с учетом характерной для интернет асимметрии трафика (объем принятых данных во много раз превышает объем данных отправленных по запросному каналу) резко снижается стоимость доступа в целом. Особенно эффективна работа с использованием спутникового акселератора Globax, разработанного по нашему заказу и бесплатно предоставляемого всем пользователям SpaceGate. Globax не только ускоряет обмен данными, но и дает значительную экономию наземного и спутникового трафика за счет сжатия данных. Экономится до 20% спутникового и до 80% наземного трафика. Кроме того с Globax,, используя даже очень низкоскоростное наземное подключение (GPRS, например), можно получить скорость до 4 Mbps во входящем канале. Использование Globax дает фактическое (скрытое) снижение цены спутникового трафика примерно на 20%.

История развития

Впервые в Европе технологию асимметричного интернет-доступа, доступную относительно широкому кругу конечных пользователей, применила компания DirecPC. Но широкого распространения сервис DirecPC не получил. Причиной тому было специфическое, только с платформой DirecPC совместимое, к тому же достаточно дорогое железо. Да и цена трафика была немалой. Хотя предоставляемая скорость доступа была весьма впечатляющей на то время. Потом начали применяться DVB-технологии. Одними из первых в Европе асимметричный доступ с использованием DVB-инкапсуляции предоставили украинские компании LuckyNet (сервис LuckyLink) и SpaceGate. Предлагаемая DVB-карта SkyMedia стоила намного дешевле, чем предлагаемая DirecPC, трафик также был значительно дешевле, но массового распространения сервисы все же не получили. То ли время не наступило, то ли реклама была недостаточной, то ли все же дороговато было относительно доходов населения на то время. Настоящее бурное развитие спутниковый доступ получил в 1999-2000 годах после выхода на рынок EuropeOnline. Анонсированный EON безлимитный доступ на скорости более мегабита за 20 долларов в месяц был, конечно же, авантюрой. Но в первое время, пока разделяемая между всеми пользователями емкость транспондера не была заполнена, были действительно доступны скорости более мегабита. Добавьте к этому всенародную любовь к халяве... Возник настоящий бум. Спутниковый интернет стал действительно массовым. Авантюра закончилась так, как и должна была закончиться - провалом. Владельцы сервиса не учли специфику нашего рынка. В своих расчетах они полагали, что основными клиентами будут скромные домашние пользователи, но на самом деле в первую очередь подключились малые провайдеры, домовые и офисные сети. За 20 долларов в месяц, естественно. Емкость транспондера была быстро заполнена на все 100%, скорость доступа стала никакой, EOL перестал быть кумиром. Появились и быстро умерли несколько других операторов, работавших по примерно такому же принципу, как и EOL. После этого наступила очередь спутниковых операторов третьей волны, которые живы и поныне. Основное что их отличает, это скрупулезный расчет цен. Цены доступны, но халява не предлагается, качество сервиса в большинстве случаев гарантировано.

Источник - Ссылка

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
america
Четверг 17 Август 2006, 18:01

ID пользователя #133

Опять вы эту тему закрутили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-----------------------------------------------
ВНИМАНИЕ
ЭТО НЕ ФЛУД!
...а в молоке я знаю толк!
Наверх
.......
Четверг 17 Август 2006, 18:04
ID пользователя #20

America_nez сказал (а) ...

ну надо же тебя как-то расшевелить

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
america
Четверг 17 Август 2006, 18:10

ID пользователя #133

PuRGen сказал (а) ...

ну надо же тебя как-то расшевелить

Этим тока злите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не люблю я спутник... ка кже я буду бабки заколачивать!!!
еже ли все на спутнике!!!! А?..

-----------------------------------------------
ВНИМАНИЕ
ЭТО НЕ ФЛУД!
...а в молоке я знаю толк!
Наверх
Админ
Четверг 17 Август 2006, 23:39

ID пользователя #1

На дату посмотри !!!
20 июня !!!

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Aleks06
Суббота 21 Июль 2007, 06:16

ID пользователя #799

Кто знает о переходе с Express22 на Sisate1 36е подскажите, я так понял если тарель менее метр 20 то ловить не будет. И вообще где об этом можно почитать подробнее. Плохо с тела в инет выходить.

Я парень простой, как и все гениальное.
Наверх
gidrovoin86
Суббота 04 Август 2007, 13:17
ID пользователя #1218

Да,я бы тоже с удовольствием почитай про спутниковый инет,желательно и про то куда обращаться чтоб установить его у нас в городе?

Поступай с людьми так как они поступают с тобой!
Наверх
Админ
Суббота 04 Август 2007, 13:33

ID пользователя #1

gidrovoin86 сказал (а) ...

Да,я бы тоже с удовольствием почитай про спутниковый инет,желательно и про то куда обращаться чтоб установить его у нас в городе?

В газете местной есть несколько объявлений.
Хотя я лично рекомендую всем для установки тарелок (в любых конфигурациях и для любых целей) позвонить Александру Летавину - 8 912 28 01 873

Наверх
Aleks06
Четверг 09 Август 2007, 18:51

ID пользователя #799

Чтобы не ворочать тарелку перешёл на планету скей правдо с соединением помучался у меня земное подключение модем жпрс . Ну всетаки доконал, ша радуюсь.

Я парень простой, как и все гениальное.
Наверх
Админ
Понедельник 12 Ноябрь 2007, 21:14

ID пользователя #1

Сегодня первый раз настраивал инет с ABS-1 (LMI) 75 гр.
Карточка была SS2. Мне понравилась скорость работы !
Затыков и тормозов нету. Всё летает. Высокий уровень сигнала. Большое количестве ТВ каналов на спутнике.
Рекомендую !

Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF