Форумы
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Админ
Вторник 17 Февраль 2015, 15:23

ID пользователя #1

Ник Вуйчич. "Жизнь без границ"

"Жизнь без границ" - это вдохновляющая, эмоциональная книга о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Ник Вуйчич, человек, у которого с рождения нет конечностей, откровенно рассказывает о своих физических проблемах и переживаниях, о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием.

Когда Нику было восемь лет, он решил покончить жизнь самоубийством. Подведя черту своей жизни, он понял, что никогда не женится, у него никогда не будет работы, не будет жизни, полной смысла. Сейчас Вуйчичу 30 лет, и он достиг большего, чем люди в два раза старше его. Ник получил два высших образования. Он превосходный оратор. Посетил более 20 стран, его историю слышали больше 3000000 людей - на бизнес-форумах, в школах, домах престарелых, в церквях и тюрьмах. Он выступает около 250 раз в год, постоянно дает интервью телекомпаниям по всему миру и является президентом благотворительной организации "Жизнь без конечностей". 12 февраля 2012-го, Ник Вуйчич женился, в 2013 году у него родился ребенок!

Жизнь Ника Вуйчича уникальна. Не имея ни рук, ни ног, он научился видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Он написал книгу о своей жизни, набирая на компьютере 43 слова в минуту, а в перерывах между рабочими поездками он рыбачит, играет в гольф и занимается серфингом... Его первая книга - "Жизнь без ограничений. Вдохновение для абсурдно хорошей жизни" вышла в 2010 году, и сегодня мы можем познакомиться с его новым произведением.

Вуйчич родился в 1982 году в Мельбурне в семье медсестры и пастора. Беременность матери протекала нормально, и ничто не предвещало того, что ребенок родится инвалидом. Врачи долго отказывались показать младенца матери, а медсестры плакали. В первое время и сама мать, которая часто принимала роды и возилась с чужими младенцами, не могла заставить себя взять сына на руки, не могла кормить его грудью. Только через четыре месяца они с мужем стали приходить в себя и начали решать проблемы, не заглядывая далеко вперед. Одну за другой.

У мальчика было подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому он научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. И он стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.

- Я слишком часто слышал от сверстников: "Мы не хотим с тобой дружить!", "Ты никто!", - вспоминает Ник. - И каждый вечер я плакал и надеялся, что когда-нибудь я проснусь утром, а руки и ноги уже появятся.

В пятнадцать лет Ник открыл Евангелие и прочитал притчу о слепом и именно тогда осознал: он - не просто человек без рук и ног, а творение Божие.

- Я - настоящий инвалид, но при этом живу абсолютно полной жизнью. Уникальное состояние открыло передо мной уникальные возможности - общаться с теми, кому нелегко. И я понял свое предназначение - стать профессиональным оратором. Я не могу положить руку вам на плечо, но могу искренне с вами поговорить. В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда. У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться - у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача - это не конец.

Ник рассказывает, что как-то он встретил людей, у которых также родился сын без рук и без ног. И врачи, и сами родители были уверены, что их сын будет растением всю оставшуюся жизнь. Не сможет ходить, учиться, ничего не сможет. "Но наша встреча, по их словам, перевернула все. У них появилась надежда! Каждому важно узнать, что он не одинок и что его любят. Я могу рассказать множество случаев, когда ко мне подходили подростки и говорили: "Сегодня я смотрел в зеркало, держа нож в руке. Это должен был быть последний день моей жизни. Ты спас меня!"

- Я верю в то, что в моей жизни нет ограничений. И хочу, чтобы вы относились к своей жизни так же, какие бы проблемы вас ни угнетали. Мы не можем управлять тем, что с нами происходит. Но можем управлять нашим отношением к происходящему. И если мы выберем верное отношение, то сможем подняться над любыми проблемами.

Людям зачастую кажется, что инвалиды - бездеятельные и слабые, более того, возможно, даже озлобленные и замкнутые. Мне нравится удивлять их тем, что я веду активный и порой даже экстремальный образ жизни. И я верю в то, что в моей жизни нет ограничений!

FB2 - Ссылка
RTF - Ссылка
PDF - Ссылка

[ Редактирование Пятница 22 Декабрь 2017, 07:59 ]

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Админ
Понедельник 18 Апрель 2016, 21:17

ID пользователя #1

Ник Вуйчич: Как я справился с унынием. Выступление в Кремле. 14 апреля 2016.

Буквами - Ссылка

[ Редактирование Понедельник 18 Апрель 2016, 21:46 ]

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Навоз
Вторник 19 Апрель 2016, 12:07
ID пользователя #2077

Крутой парень!!! Нереально крутой!!!
Наверх
Админ
Пятница 22 Декабрь 2017, 07:57

ID пользователя #1

Жена легендарного Ника Вуйчича родила двойню

Всемирно известный мотивационный оратор Ник Вуйчич стал отцом двойняшек. Об этом он сам рассказал в соцсетях, выложив фото дочерей и супруги.

"Спасибо каждому, кто молился за нас, спасибо за вашу любовь! Малышки Оливия и Элли родились прямо в мамин день рождения. Каждая весит чуть больше двух килограмм. Канаэ и девочки чувствуют себя прекрасно. Спасибо, Господи!", — написал Вуйчич в "Фейсбуке".

В 2012 году Вуйчич женился на Канаэ Мияхаре. В феврале 2013 года у пары родился первенец — Киеси Джеймс, а спустя два года на свет появился их второй сын Деян Леви.

Ник Вуйчич родился в 1982 году в Мельбурне с редким генетическим заболеванием. У мужчины нет конечностей — только небольшая стопа. В 19 лет Ник впервые публично рассказал, как справился с насмешками окружающих. Сейчас Вуйчич — успешный оратор, автор нескольких бестселлеров, певец. Он успешно выступает по всему миру с лекциями, неоднократно приезжал и в Россию.

Ссылка

Наверх
Пикапер :)
Пятница 22 Декабрь 2017, 08:58

ID пользователя #522

лишь бы тест по ДНК совпал

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Навоз
Пятница 22 Декабрь 2017, 17:16
ID пользователя #2077

Пикапер сказал (а) ...

лишь бы тест по ДНК совпал

А чо не совпадает-то...эко по любому было
Наверх
Читатель
Пятница 22 Декабрь 2017, 17:54
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

А вот про моего соседа у которого родился сын никто не пишет, хотя судя по Интернет форумах в такой стране как Россия это уже подвиг.
Наверх
Админ
Пятница 22 Декабрь 2017, 17:58

ID пользователя #1

RUSev сказал (а) ...

в такой стране как Россия это уже подвиг.

скорее случайность

Наверх
Читатель
Пятница 22 Декабрь 2017, 18:03
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Админ сказал (а) ...

RUSev сказал (а) ...

в такой стране как Россия это уже подвиг.

скорее случайность

Нет!
Это запланированная акция с целью улучшения жилищных и финансовых вопросов.
Это Вуйчич от безделья рожает, а в нашей стране всё на 100 раз продумано и посчитано.
Наверх
Админ
Пятница 22 Декабрь 2017, 18:06

ID пользователя #1

первый случайность
потом загс, "брак"
потом второй уже "с целью улучшения жилищных и финансовых вопросов."

Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF