Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Техника и технологии :: Электронная коммерция

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Электронными деньгами пользуются 46% россиян
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Админ
Пятница 16 Май 2014, 08:19

ID пользователя #1

В категории 12-55 лет самым популярным способом оплаты остаются офлайн-терминалы (77%) и банковские карты (56%). На третьем месте – электронные деньги (46%). Затем идут SMS-платежи (37%) и Интернет-банкинг (31%). Электронные кошельки больше популярны у молодёжи, банковские карты – у старшего поколения.

Наиболее популярными системами электронных денег являются Яндекс.Деньги (22%), QIWI.Кошелек (21%), WebMoney (19%), PayPal (14%) и Деньги Mail.ru (6%).

– Чаще всего электронными деньгами платят за сотовую связь, доступ в интернет, услуги ЖКХ, покупки в интернет-магазинах. Часто из электронных кошельков деньги переводят другим пользователям, – отмечают в TNS.

Источник: metronews.ru

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
.......
Пятница 16 Май 2014, 08:22
ID пользователя #20

Инфа 146%

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Админ
Суббота 17 Май 2014, 20:35

ID пользователя #1

письмо от администрации «Яндекс Деньги»:

Это случится 16 мая
Здравствуйте, Иван Иванов.
Мы хотим предупредить заранее: 16 мая вступят в силу изменения
в законах №115-ФЗ и №161-ФЗ. Они коснутся всех операторов электронных денег в рунете. Нам тоже придется ввести новые правила.
У тех, кто не прошел идентификацию, станет больше ограничений. В первую очередь — по платежам за пределами России. Давайте разберемся, что происходит и как с этим справиться.

Что останется по-прежнему
Вы сможете:
1. Делать покупки в российских интернет-магазинах, которые принимают Яндекс.Деньги.
2. Платить по любым счетам и квитанциям в Городских платежах.
3. Пополнять счет любыми способами — наличными (через терминалы),
с банковской карты или со счета в любом банке мира.

Что изменится
Закон говорит, что теперь для некоторых операций нужны персональные данные. Без них нельзя:
1. Платить в нероссийских магазинах — например, App Store или Skype;
2. Отправлять и получать переводы со счета на счет;
3. Переводить деньги на карту Visa или MasterCard.

Что нужно сделать
Если ваш паспорт под рукой, заполните несколько полей на нашем сайте. Нужно указать имя, фамилию, отчество; номер, серию и дату выдачи паспорта; номер мобильного. Этого достаточно, чтобы снять почти все новые ограничения, а еще — увеличить лимит на разовый платеж до 60 000 рублей. Чтобы полностью снять ограничения, пройдите идентификацию — разовый лимит вырастет до 100 000 рублей, и вы сможете снимать деньги со счета любыми способами. В любом случае ваши данные будут защищены законом о банковской тайне (это просто смешно — прим.автора). Мы не передаем личную информацию и не используем ее в коммерческих целях.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Пиковая дама
Суббота 17 Май 2014, 22:25

ID пользователя #6632

Я почему-то через сберонлайн со своих карт не могу на киви деньги прекинуть. На вебмани пробовала, там вообще специальный значок есть. и один фиг отклоняется банком и всё тут. Что за фигня. Написала в "обратную связь" никакого толкового ответа. типо мало информации об операциях я им указала. А то они у себя посмотреть не могут чего и когда у меня их банк отклонил. Быстрее до терминала в магазин сбегаешь заплатишь, но там процент бешаный.((( Надо будет в банк сходить с глазу на глаз разобраться.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
.......
Воскресенье 18 Май 2014, 06:41
ID пользователя #20

Вроде терминалы не берут комиссию при пополнении киви-кошелька.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Админ
Воскресенье 18 Май 2014, 06:58

ID пользователя #1

Со сбера на Вебмани ложу регулярно
Может сберу аттестат не нравится у вашего вебмани ?
Попробовать получить для начала "Формальный аттестат".

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

[ Редактирование Воскресенье 18 Май 2014, 07:02 ]

Наверх
Админ
Понедельник 19 Май 2014, 21:15

ID пользователя #1

Прилип с Яндекс.Деньги.

Не дает перечислить деньги. Ни на другой кошелек ни на мой номер МТС
Анкету заполнил
Как есть придется проходить идентификацию

Как пройти идентификацию в Евросети

Граждане России могут пройти идентификацию в любом салоне. Для этого нужно сделать идентификационный платеж.

Заполните заявление и распечатайте его.
Возьмите заявление, паспорт и отправляйтесь в ближайший салон «Евросеть».
Скажите кассиру, что хотите сделать платеж за идентификацию в Яндекс.Деньгах. Заплатить нужно 50 рублей. Из них 1 рубль будет зачислен на ваш счет — это проверочная операция.
Отдайте паспорт и заявление. Кассир введет данные и распечатает предварительный чек.
Внимательно проверьте паспортные данные и номер счета на этом чеке. Если что-то не так, попросите кассира исправить информацию. Если всё правильно, подпишите чек.
Подождите несколько минут, пока данные отправят нам. Сразу после этого кассир сообщит, всё ли получилось.
Откройте главную страницу нашего сайта. В левой колонке появится ссылка на подтверждение идентификации. Кликните по ней и внимательно проверьте данные. Если всё верно, введите свой пароль. Если в них ошибка, напишите нашей службе поддержки (в теме письма выберите «Идентификация»).

Наверх
Пиковая дама
Вторник 20 Май 2014, 08:01

ID пользователя #6632

Посмотрела аттестат на вебмани тоже формальный. Думаю может у карт ограничения какие-нибудь. У меня одна социальная другая моментум.
с пайпалом тоже не понятно. Я его только через киви почему-то могу пополнить. А со сберовских карт не могу. погуглила дак вроде пишут мол что пайпал только с именных карт можно пополнить. моментум не канает. Вот думаю и с киви какая-нить фигня. При чем с номера 900 (сберовского) приходит пароль для подтверждения операции его вводишь и ... ничего не происходит. Про киви читала, что сбербанк якобы отказывается с ними партнёрствовать, потому как собираются своё мутить, вот и оборвали связи чтоб потенциального конкурента не кормить. Раньше помню в банкоматах вроде как значёк был киви оплачивать. сейчас везде всё поубирали.

Вроде терминалы не берут комиссию при пополнении киви-кошелька.

комиссию не берут терминалы в связном и артмобайле. Далековато бегать когда срочно надо. В магазинах раньше не брали, сейчас берут.

Так-то можно без мозготни и в городе закидывать побольше. Только что-то не доверяю я этим электронным кошелькам. кидаю туда ровно столько сколько трачу. сейчас еще санкции какие-то на Россию все накладывают. А всеми этими кошельками как я поняла туземцы заведуют.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Админ
Вторник 20 Май 2014, 08:23

ID пользователя #1

Пиковая дама сказал (а) ...

У меня одна социальная другая моментум.

Делать Классик или что то подобное
И Вебмани будут работать и Палка прикрутится с карте
Ну или как вариант делать Кукурузу в Евросети (дешевле, даром). Она к Палке вяжется на ура. Тема где то была про неё тут

Наверх
Админ
Вторник 20 Май 2014, 09:13

ID пользователя #1

Админ сказал (а) ...

Как пройти идентификацию в Евросети

Напечатал заявление
Распечатал памятку
Заехал в Евросеть. Постоял чуток в большой очереди
Заплатил. Паспорт в руки оператор не брала и данные не сверяла ! (бинго)
Подал 50 р, подписал квитанцию. Заявление даже забирать себе не стали

Захожу в кошелек:
+ 1,00, ИЦ Евросеть, пополнение
Незавершенный процесс: Идентификация

Жму по ссылке
пожалуйста, проверьте свои паспортные данные.
Вы переходите на страницу, которая содержит конфиденциальную информацию. Подтвердите переход платежным паролем.

Сверил всё. Нажал "Да, это правильные данные"

Подтверждение отправлено. После его обработки вы увидите рядом с номером счета значок идентифицированного пользователя

Сейчас у меня значок "аноним"

Значок сменился. Стал "Ваш счет идентифицирован"
Кинул на МТС денег - "Платеж успешно завершен"

Уф. Можно выводить все деньги.

[ Редактирование Вторник 20 Май 2014, 09:16 ]

Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF