Форумы
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Админ
Воскресенье 13 Июль 2014, 08:01

ID пользователя #1

Дружный женский коллектив

Недавно посетила государственное учреждение в Камышлове. В небольшой комнате - несколько женщин. Над рабочими столами, на стенах висели распечатанные картинки из Интернета. Ну и что такого? - спросите вы. Действительно, ничего особенного: женщины украсили свое рабочее место как могли.

Специалист, к которой я пришла, ушла куда-то консультироваться. От нечего делать стала рассматривать картинки. Моё внимание привлекла одна. «Нет ничего ядовитей, чем дружный женский коллектив» - гласила надпись на ней.

Так уж получилось, что я работаю в школе. С полной уверенностью могу назвать наш женский коллектив дружным. Мы весело отмечаем праздники, дни рождения, юбилеи. Не забываем ветеранов педагогического труда - они почетные гости на всех школьных мероприятиях. Помогаем друг другу в сложных жизненных ситуациях. Все коллеги абсолютно разные: стаж, возраст, внешность, характер, манера преподавания. Это нас отличает, но есть и то, что объединяет. Любовь к детям, профессионализм, преданность профессии, терпение, самообладание, выдержка, дружелюбие. Эти качества я разглядела в своих коллегах не сразу.

Помню свой первый рабочий день. Конец августа. В школе еще пусто, не слышны детские голоса. В здании была только учитель математики, которой поручили встретить «молодую специалистку». Очень понравился мой кабинет - большой, светлый, с огромными окнами. Помню первый в своей жизни педсовет. Очень волновалась, потому что я начинала отчет о подготовке к учебному году: у меня был первый класс! Но директор меня успокоила, ведь это был и ее первый педсовет в роли руководителя.

Два раза в год я уезжаю на сессию, и в тот день, когда приезжаю, сразу мчусь в школу. Искренне скучаю по работе, ученикам, коллегам. Хочется верить, что и они скучают, когда меня нет на работе. К счастью, «яда» в нашем дружном женском коллективе мной не обнаружено. Конечно, бывают какие-то спорные, конфликтные ситуации, но все они по работе. Творческие споры, в которых и рождается новая педагогическая мысль, истина.

Я рада, что мне посчастливилось начать свой профессиональный путь в таком замечательном дружном коллективе. Уже пять лет отдано школе, надеюсь, что еще не одну «пятилетку» я посвящу работе с детьми.

...Но вернемся в то государственное учреждение. Не знаю уж, что натолкнуло одну из женщин поместить такую картинку над своим рабочим местом. Но в моем кабинете висят учебные плакаты. А дома, на письменном столе в красивой рамке - общее фото с коллегами.

Любовь ГРАЧЁВА
"КИ" №80 от 12.07.2014

[ Редактирование Воскресенье 13 Июль 2014, 08:02 ]

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Админ
Среда 23 Июль 2014, 05:36

ID пользователя #1

След свой оставил таксомобиль..

В конце прошлого века в одной из песен были такие слова: «Автомобили, буквально все заполонили, там где вековая лежала пыль, свой след оставил автомобиль...» Сейчас куда актуальнее для Камышлова таксомобили.

Так получилось, что мне пришлось нанести несколько визитов в торговый центр «Заря». Я сделала все дела и вышла из магазина. Автомобилей - море. Но моё внимание привлекли машины с шашечками. Я насчитала 15 такси. А если предположить, что и частников на стоянке не меньше, то машин, готовых увезти по нужному адресу, немало.

Но вот что я отметила. Водители любят свои автомобили, следят за их состоянием. Большинство машин чистые, со свежей рекламой. Да и сами водители выглядят достойно. На этом красота стоянки завершается.

Рабочий день таксиста долгий, и, как я понимаю, подкрепляются водители кофе из близлежащей точки общепита. Стаканчики раньше выкидывали в урну. Сейчас она переполнена. Около урны стоит несколько мешков с мусором на 120 литров. Тут же валяется пластиковая посуда и коробки от сока - мусор собирать уже некуда.

Я помню, как некоторое время назад с этой стоянкой боролись: ставили запрещающие знаки, пытались разогнать. Но стоянка переехала чуть-чуть ближе к «Автомиру» - и всё. Раз уж таксисты отвоевали себе кусочек места под солнцем, то почему же не беспокоятся о порядке? Неужели им приятно стоять среди мусора?

В последнее время в «Камышловских известиях», на сайтах города можно отметить появление статей о предстоящем музыкальном событии. Красной нитью в них - благоустройство города. Почему же нужно облагораживать Камышлов только перед фестивалем? Почему бы чистоту не поддерживать всегда?
Я обращаюсь через газету. Уважаемые таксисты, проявите инициативу и наведите порядок на своём рабочем месте! Уберите мусор и следите за чистотой стоянки!

Любовь ГРАЧЁВА

P.S.
Очень надеюсь, что проблема, озвученная мной, решится. Так бывало уже не раз.
Стоит неравнодушным людям дать огласку какой-то ситуации, как она тут же разрешается. Недавний тому пример - клумба с камышами у автовокзала...

"КИ" от 22.07.14

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Пикапер :)
Среда 23 Июль 2014, 06:48

ID пользователя #522

самое главное внутри авто чисто

а на улице грязь - дык администрация не убирает

религия выкинуть в мусорку - не позволяет

по поводу общепита - кафе дубрава - стоят куча бочек (200л) с мусорными пакетами, куда выкидывают мусор, на земле вроде мусора нет

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Навоз
Среда 23 Июль 2014, 11:45
ID пользователя #2077

Дружный женский коллектив
Только что прочитала....
Любе видимо повезло))) По своему опыту могу сказать, что коллектив в образовательном учреждении, особенно при нынешней системе распределения зарплаты - это стая волков.
Наверх
Админ
Среда 23 Июль 2014, 11:58

ID пользователя #1

Шома сказал (а) ...

это стая волков.

или 2-3 конкурирующие стаи
"русоведы" против "математиков" и наоборот
или еще бывают варианты

Наверх
Slavia
Среда 23 Июль 2014, 12:14

ID пользователя #3574

точнее назвать - серпентариум!
Наверх
Люба
Среда 23 Июль 2014, 12:19

ID пользователя #7391

Админ сказал (а) ...

Шома сказал (а) ...

это стая волков.

или 2-3 конкурирующие стаи
"русоведы" против "математиков" и наоборот
или еще бывают варианты

в маленьких сельских школах чаще всего по одному учителю русского, математики и прочее. Но учителей нач. кл. целых 4 штуки. Поэтому стая всего одна))Кто предводитель этой стаи, можно только догадываться.

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня... (с)
Наверх
Slavia
Среда 23 Июль 2014, 13:02

ID пользователя #3574

Согласна тогда. Сельская школа - отдельная тема. Домашняя, уютная, чаще всего
Наверх
Навоз
Среда 23 Июль 2014, 14:04
ID пользователя #2077

Л.В. сказал (а) ...

Поэтому стая всего одна))

Но все ж стая! и явно не полевых мышек))))
Наверх
Навоз
Среда 23 Июль 2014, 14:08
ID пользователя #2077

Slavia сказал (а) ...

точнее назвать - серпентариум!

В серпентариуме ИМХО все приличнее...там друг друга не жрут)))
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF