Форумы
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Люба
Понедельник 26 Май 2014, 14:04

ID пользователя #7391

RUSev сказал (а) ...

Опыт есть.
С натуры писала.

Разумеется, все из жизни.
и пользуясь случаем, уважаемый, Ру, подскажите, когда же выйдет статья про детей с остановки...

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня... (с)
Наверх
Читатель
Понедельник 26 Май 2014, 14:12
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Л.В. сказал (а) ...

RUSev сказал (а) ...

Опыт есть.
С натуры писала.

Разумеется, все из жизни.
и пользуясь случаем, уважаемый, Ру, подскажите, когда же выйдет статья про детей с остановки...

Я ни компетентен.
Наверх
Люба
Четверг 29 Май 2014, 13:47

ID пользователя #7391

Не сорите, не топчите, охраняйте, берегите!

Часто можно слышать, что молодежь нынче не та, что пьют, курят, слоняются без дела. А я хочу рассказать о добрых ребятах из поселка Восточного.
Прошлой весной эти ребята заметили, что остановка у школы выглядит неопрятно, отпала краска, валяются окурки, бутылки, по вечерам собирается пьяная молодежь, которая и оставляет после себя такую «красоту». Неприятно ждать автобус на такой остановке. Тогда ребята Чумаков Сергей, Самарин Станислав, Воскресенский Андрей, решили навести на остановке порядок. Вместе со своим классным руководителем, Шакировой Венерой Валеевной составили смету – посчитали, сколько денег необходимо на материалы для ремонта. Начертили эскиз «новой» остановки. Нашли спонсора, который выделил им средства на закупку всего необходимого.
В начале летних каникул принялись работу. Убрали старую краску, покрасили, сделали рисунки и надписи призывающие беречь и любить родной поселок. Такие как: «Берегите край родной, он у нас один такой»! «Не сорите, не топчите, охраняйте, берегите»! «Не желаешь жить на свалке, убери в контейнер банки»!
Видимо, такие незамысловатые лозунги подействовали на местную молодежь – чистота и порядок теперь на остановке.
Да и другим она приглянулась.
Вот что сказал один из гостей «При въезде в поселок сразу бросилась в глаза аккуратная автобусная остановка - она была не просто окрашена, а с надписями и рисунками. Ребята из школы с учителем сделали такую красоту. К сожалению, мне не удалось поговорить с ними. Но они и есть патриоты Восточного. С чего начинается Родина?... гласят строки стихотворения из букваря, так и хочется продолжить «…с остановки в поселке твоем». Браво, ребята, так держать!»
Прошел почти год, с тех пор как мальчишки навели порядок на остановке. Все так же чисто и красиво на ней, ребята регулярно на ней прибираются.
В последние несколько лет модно говорить о патриотизме, волонтерах, в словаре иностранных слов русского языка сказано, что патриот — человек, горячо любящий свое отечество и народ, старающийся быть им полезным. С уверенностью могу сказать, что Сергей, Стас и Андрей патриоты, ведь их дело по благоустройству остановки принесло пользу окружающим людям.

Любовь Грачёва, учитель Аксарихинской школы

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня... (с)
Наверх
Админ
Пятница 30 Май 2014, 10:05

ID пользователя #1

Фото остановки можно посмотреть здесь

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Админ
Пятница 20 Июнь 2014, 19:57

ID пользователя #1

Новый материал:

Откровенный разговор

Молодёжь беспечна и весела, не зацикливается на проблемах, легко переносит все неурядицы. Людям пожилого возраста свойственны жалобы, многочисленные болезни... Но встречаются и «молодые» старики. Одна из них моя хорошая знакомая.

Больше позитива!

Все три года нашего знакомства она лечится. У неё аллергия на холод, крапивница... Еженедельно ходит по поликлиникам и медцентрам (благо в Екатеринбурге их пруд пруди). Ей кажется, что доктора не знают, как лечить. Иногда она, недовольная обслуживанием, пишет жалобы на врачей. Последняя была вызвана тем, что доктор не стал соблюдать время приёма: на каждого пациента отводится 45 минут, а её принимали всего 35...

Анна (имя изменено) окончила исторический факультет университета, однако работает не по специальности - в отделе кадров банка. Там тоже, по её словам, беда. Тупая начальница, отсутствие достойных соискателей на вакансии, много работы и прочие «радости» в виде сокращений и реорганизаций. Как-то раз я не вытерпела и спросила, почему Анна продолжает работать в банке, если ей так много не нравится в своей работе и она не испытывает удовольствия. Ничего вразумительного она ответить не смогла.

С Анной я вижусь всего несколько раз в год. И периодически становлюсь свидетелем телефонных разговоров с родителями. Мне эти разговоры напоминают, какую-то аудиокнигу жалоб. Слушая, понимаю, что ничего радостного в жизни у молодой 30-летней девушки не происходит.

Анна снимает комнату у замечательной старушки Тамары Викторовны - учительницы музыки на пенсии. Два раза в год я приезжаю на сессии и подселяюсь к Анне. И целый месяц «наслаждаюсь» обществом своих старушек, как ласково я их называю. Конечно, пожилые люди имеют свои чудачества. Не исключение и Тамара Викторовна. Жизнь на съёмной квартире совсем не рай. И три года, что я приезжаю к ним, Анна уверяет «Скоро буду отсюда съезжать». Но дело дальше слов и не сдвинулось.

Прошлой осенью Анна приехала лечиться в санаторий «Обуховский». Я проводила для неё экскурсии по Камышлову. Зная девушку, не ожидала бурных восторгов по поводу красот и интересных мест нашего маленького городка, но надеялась на какие-то приятные слова. Но, увы! Всё время выслушивала стоны о том, как ей невесело отдыхается.

Когда человек всегда видит только плохое, то и в жизни у него не всё гладко. Найдутся единицы, которые захотят дружить с такими унылыми личностями. У меня в жизни бывают периоды тоже нерадостные. Несут в себе, кажется, больше плохого. Но это только на первый взгляд. Во всем я стараюсь находить хоть маленькую частичку хорошего.

Советую всем отчаявшимся: находите позитив в любом негативе! И тогда вы станете более удачливыми, и в жизни будет бесконечная белая полоса. Всем удачи!

Любовь ГРАЧЁВА
"КИ" №70 от 21.06.2014

[ Редактирование Пятница 20 Июнь 2014, 20:01 ]

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Пикапер :)
Пятница 20 Июнь 2014, 21:16

ID пользователя #522

офисные хомячки они такие

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Пиковая дама
Суббота 21 Июнь 2014, 13:03

ID пользователя #6632

Молодёжь беспечна и весела, не зацикливается на проблемах, легко переносит все неурядицы.

Ага. Легко. Когда не думаешь. Говорю же, по***зм рулит. А порой посмотришь одно пойло на уме. Их бы энергию да здоровье да в другое русло, да всем скопом... проблем бы ваще наверное ни у кого бы не было

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Читатель
Суббота 21 Июнь 2014, 14:36
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Как будь-то сами были в юности другими.
Ай,ай, ай... коротка память!
Наверх
Пиковая дама
Суббота 21 Июнь 2014, 15:37

ID пользователя #6632

Как будь-то сами были в юности другими.
Ай,ай, ай... коротка память!

умыл

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Читатель
Суббота 21 Июнь 2014, 15:38
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Ничего личног просто память хорошая
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF