Форумы
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Пиковая дама
Понедельник 21 Апрель 2014, 21:49

ID пользователя #6632

Я скромная женщина В купальниках не фотографируюсь)) без купальников тем более)))
Честно говоря, у меня его и нету Плавать не умею в бассейн не хожу)

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Админ
Пятница 25 Апрель 2014, 18:09

ID пользователя #1

Откровенный разговор

Тёплый апрельский день. Присела отдохнуть на скамейку центральной площади, рядом с памятником Ленину. Смотрю на людей вокруг.

А вы учительница?

Моё внимание привлекли два мальчика, играющие около памятника. Такие непохожие друг на друга внешне, худой - блондин, а второй -смуглый крепыш... Сначала бегали вокруг памятника. Затем худенький мальчишка отнял шапку у товарища и грозился бросить её на асфальт. Однако не бросил, надел на себя. Мне стало смешно. Чтобы сдержать смех, решила с ними заговорить.

Спросила их, кому поставлен этот памятник. Прочитали табличку, говорят - Ленину. Спрашиваю, а кто он? «Это. путешественник, он к нам в город из Москвы пришёл», - ответил мальчишка. Его товарищ предложил сгонять в школу к учительнице истории и узнать. Остановила ребят, побоялась, что укатят на велосипеде и не появятся обратно.

Оказалось, что мальчишки давние друзья и учатся в 6-м классе одной из школ города. Отдыхали они на площади после субботника по уборке школьного двора.

- А вы учительница, да? - спросили ребята.

- Да, - ответила я. - Как вы догадались?

- Говорите как учительница, красиво.

Ребята стали рассказывать про свой класс, друзей, увлечения. Оказалось, их волнуют совсем недетские вопросы. Один горевал, что у него день рождения осенью, а он хотел бы летом. Он мечтает о новом велосипеде, потому что на нынешнем не получается сделать некоторые трюки. Другой рассказал, что стремится стать культурным. Для этого ему необходимо перестать играть в компьютерные игры. Затем, как только он станет культурным, он будет стремиться стать интеллигентным.

- Я нашел зажигалку. Что мне с ней сделать? - спросил один из товарищей.

- Выбросить, не задумываясь, -ответила я.

- А если не будет света ночью, как тогда?

Успокоила парня, что родители о нём позаботятся и во тьме не оставят. В эту же секунду зажигалка полетела в урну и громко стукнулась о дно пустого ящика. Почти час мы проговорили, в конце встречи я пожелала ребятам отличной учебы и попрощалась.

Ещё долго встреча с ребятами не шла у меня из памяти. Два друга, разные не только внешне, но и своим внутренним миром. Какие проблемы их волнуют! Как стать культурным и интеллигентным? Как быть, если дома не будет электричества?

Зачем я пишу про этих ребят? Чтобы читатели могли лишний раз убедиться, что молодёжь не знает Ленина? Нет. В 9-м классе на уроке истории узнают, но я уверена, что мальчишки спросят у своей учительницы про Ленина ещё задолго до 9-го класса.

Написала я про этих ребят, чтобы показать, какие серьёзные мысли в головах у детей. Главное, они знают к чему стремиться - стать культурными и интеллигентными, и знают, как этого достичь. Желаю им успехов.

Любовь ГРАЧЁВА
"КИ" №46 (13643)

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
МаRтьяN
Пятница 25 Апрель 2014, 18:50

ID пользователя #3867

ай да Люба! прям донцова!

Лучше уссаться у уролога, чем кончить у патологоанатома!!!
Наверх
Пиковая дама
Суббота 26 Апрель 2014, 08:16

ID пользователя #6632

Написала я про этих ребят, чтобы показать, какие серьёзные мысли в головах у детей.

ИМХО у всех детей мысли серьезные, только к сожалению взрослые этого зачастую не замечают. Нет чтоб поговорить как с равным отнекаются или посмеются. А потом говорят что дети упущены...недопонимание и т.п.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Админ
Суббота 24 Май 2014, 13:50

ID пользователя #1

Без обещаний жизнь печальней...

Как часто мы что-то обещаем своим друзьям, коллегам, товарищам, а потом забываем про свои обещания. И как сами негодуем, когда обещания, данные нам, не выполняют.

Обещание, по словарю Ушакова, - данное кому-нибудь добровольное обязательство что-нибудь выполнить. Добровольное, то есть данное по доброй воле, без принуждения.

Каждый человек что-то обещает. Коллеги - прийти на открытый урок... Ученики - учить уроки, не забывать тетрадь. Друзья и подруги - позвонить, приехать на день рождения. Я обещаю усердно работать, быть более сдержанной в выражении своих эмоций, уважительно относиться к окружающим.

Иногда получаешь какое-то обещание от человека и сомневаешься, а выполнит ли? Поначалу я всегда верила людям и не понимала, как можно что-то не выполнить, если обещал?

По своей натуре я максималистка и не приемлю какие-то полутона в жизни. В самом начале пути моей сознательной взрослой жизни мне было сложно привыкнуть, что люди легко дают обещания, а потом про них забывают. Они искренне недоумевали, когда я пыталась их призвать к ответу за невыполненное обещание.

И очень переживала, когда меня подводили, потому что я всегда выполняю обещания, и если сомневаюсь, что могу выполнить, то вообще не даю. Сейчас я стараюсь не переживать, если меня подводят. Со временем научилась видеть «обещалкиных» и скептически отношусь к их обещаниям.

В наше время, когда кругом столько информации, все так быстро меняется и совершенствуется, люди порой забывают о своих обещаниях, а зачастую и просто отказывают в помощи. Когда тебя подводят несколько раз или вообще отказывают в помощи, начинаешь радоваться даже тому, что тебе дали обещание, и уже неважно -выполнят его потом или нет.

Ты счастлива от обещания, которое тебе дали. И неважно, что когда его не выполнят, ты будешь расстраиваться. Ты счастлива здесь и сейчас, именно в ту минуту, когда обещание дали.

По опыту могу сказать, что те, кто не выполняет обещания, сами часто обращаются за помощью и крайне недовольны, если я отказываю. Приходится им объяснять, что в мире жив принцип талиона «око за око, зуб за зуб». В наше время это выражение приобрело несколько иной смысл. Оно означает то же, что «как аукнется, так и откликнется».

И если человек меня огорчил, откровенно ему об этом скажу. И вот что заметила. Стоит только человеку отказать в его просьбе в отместку за невыполненное им обещание, так человек начинает меняться. Пусть эти изменения идут не так быстро, как хотели бы окружающие, но всё-таки идут, медленно, но верно!

Не нужно бояться говорить правду, пусть даже не совсем приятную вашему собеседнику. Главное, чтобы эта правда дала толчок к развитию, и человек захотел меняться.

Любовь ГРАЧЁВА
"КИ" от 24.05.2014

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Люба
Суббота 24 Май 2014, 15:51

ID пользователя #7391

Закон подлости. Когда в газете моя статья - почту не приносят или приносят поздно вечером. Уже 4 раза к ящику выбегала.
Здорово прочитать свои материалы в газете. Каждая такая статья - моя маленькая победа.

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня... (с)
Наверх
Читатель
Понедельник 26 Май 2014, 13:02
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Админ сказал (а) ...

Без обещаний жизнь печальней...

Как часто мы что-то обещаем своим друзьям, коллегам, товарищам, а потом забываем про свои обещания. И как сами негодуем, когда обещания, данные нам, не выполняют.

Наверх
Админ
Понедельник 26 Май 2014, 13:10

ID пользователя #1

Ты счастлива от обещания, которое тебе дали. И неважно, что когда его не выполнят, ты будешь расстраиваться. Ты счастлива здесь и сейчас, именно в ту минуту, когда обещание дали.

Хоть какой то плюс от "обещалкиных"

Наверх
Читатель
Понедельник 26 Май 2014, 13:11
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Админ сказал (а) ...

Хоть какой то плюс от "обещалкиных"

Опыт есть.
С натуры писала.
Наверх
Админ
Понедельник 26 Май 2014, 13:18

ID пользователя #1

Мне вот интересно мнение автора: дети часто обещают и не выполняют, вступая во взрослую жизнь они меняются или их привычка из детства остается на всю жизнь ?

Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF