Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Камышлов :: Материалы газеты "Камышловские известия"

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Размер родительской платы – на контроле министерства
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 10 11 12
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
okkam77
Четверг 06 Февраль 2014, 13:30

ID пользователя #3859

Зы может стоит телефон горячей линии сюда написать , чтоб вот такие родители(которые тулетную бумагу даже носят)
могли позвонить куда следует

обязательно

тем
Наверх
Админ
Четверг 06 Февраль 2014, 13:33

ID пользователя #1

Вот в инете прочитал недавно, с коррупцией борются
СО ММО МВД России «Камышловский» окончено и направлено прокуратурой в суд 1 уголовное дело по обвинению директора детского сада в совершении 1 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, которое на данный момент не рассмотрено.

Статья 160. Присвоение или растрата
ч.3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

Интересно, что и где присвоили
В растрату слабо верится

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Админ
Четверг 06 Февраль 2014, 13:35

ID пользователя #1

Сообщить о незаконных поборах в школах можно по горячей линии: 8-904-173-47-55.

Принимаются звонки и sms-сообщения.

Кроме того, написать можно напрямую в министерство образования Свердловской области: hotline©minobraz.ru.

К садикам это тож относится ? Проверял кто ?

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Пиковая дама
Четверг 06 Февраль 2014, 13:55

ID пользователя #6632

Сообщить о незаконных поборах в школах можно по горячей линии: 8-904-173-47-55.

Подходит подходит. Садик это такая же ступень образования.

Сама пользуюсь формой обратной связи, на официальном сайте Министерства Образования свердловской области писала несколько раз, в течение месяца ответ приходил. Ссылка

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Олимп
Четверг 06 Февраль 2014, 21:17
ID пользователя #5475

Покупали в начале года канцелярию по списку, ушло около 1,5 тысяч. Туалетную бумагу, мыло, салфетки тоже свои приносили. На телевизор в группу по 700 рублей сдавали. Плюс благотворительный взнос 3000. Еще и территорию для прогулок частенько просят огребать, видимо на зарплату дворнику денег не хватает.
Наверх
Пиковая дама
Пятница 07 Февраль 2014, 08:27

ID пользователя #6632

Покупали в начале года канцелярию по списку, ушло около 1,5 тысяч. Туалетную бумагу, мыло, салфетки тоже свои приносили. На телевизор в группу по 700 рублей сдавали. Плюс благотворительный взнос 3000. Еще и территорию для прогулок частенько просят огребать, видимо на зарплату дворнику денег не хватает.

А теперь вопрос. Вы добровольно это несли/сдавали? Или может в договоре прописано что Вы обязаны это нести сдавать?(в чем я очень сомневаюсь.)
Понять не могу зачем такие излишества в группу как телевизор?
Понять не могу, зачем несут туалетную бумагу, мыло и т.п. - если с сентября 13г. за это родителям в квитанцию 300 рублей включили. Как раз на хозяйственнобытовые нужды. какие у них аргументы? Неужели не хватает?
Понять не могу почему штат садика не имеет дворника, родители должны бесплатно выполнять его работу? Вы на работе у себя тоже полы сами моете? Или может к Вам кто-то из персонала садика ходит придомовую территорию убирать?
Благотворительные взносы на то и благотворительные, что хочу дам хочу не дам, и дам столько, сколько хочу.
С канцелярией отдельная тема, тоже сдавала на неё 2 раза. Потому как не знала, что оказывается на неё ДОУ денежки выделяются.
У любого родителя есть договор с образовательным учреждением, где прописаны все права и обязанности. Про всяческие подношения ни слова.
Всё козыряют своей автономией. Что за чушь. У нас почта например тоже автономная и ничего с посетителей телевизоры не просят. И на дворника денег хватает.
И самое что поражает, почему несут, недовольны тем что несут, и все равно несут и никто не возмущается.
Вот знаете, у нас страна переходит на европейские стандарты, всё под Европу косим, может уже мозги начнём свои менять.
В Европе бы наверное уж без штанов заведующую оставили за такие дела.
Магазины вообще на самоокупаемости, и ничего, существуют как-то полы покупателей мыть не заставляют. Витрины и кассовые аппараты тоже за свой счет как-то умудряются покупать. Ремонты сами делают, а не с покупателей "добровольные" пожертвования трясут.
Эти же прикрылись детьми и фразочками типо "это для наших детей". Государство их финансирует. Ещё и побираться по родителям не гнушаются.
И понять не могу, ну не хватает вам на канцелярию, давайте я из дома буду приносить и уносить на каждое занятие. Почему я сдавать-то туда должна? Знаю некоторых мамочек, у которых дети часто болеют и по полгода сад не посещают, а сдают на равне со всеми, получается что для кого-то. Мне вообще-то и дома канцелярия для детей нужна, мало что туда унеси, дак ещё и домой купи. Да и дело даже не в купи-унеси, а в принципе. ПОЛОЖЕНО-ДАЙТЕ. А не дадите, дак это я ещё приду и спрошу почему это мой ребенок сидит в садике в группе с обшарпаными стенами, почему окна не утыканы и из них дует, почему участок неметён, почему фломастеры не пишут, почему карандаши все попереломаны, и вообще почему вместо лепки пластилином сегодня урок пения. Вот такая позиция должна быть. Вообще-то мы потребители услуги, имеем право качество требовать и проверять.

Наверх
.....
Пятница 07 Февраль 2014, 08:36

ID пользователя #42

Вообще-то мы потребители услуги, имеем право качество требовать и проверять.

всё верно, почему то свои права по поводу просроченных продуктов мамы отстаивают и
несут обратно назад в магаз испроченные продукты ,
попробуй как то когото не качетсвенно подстричь или ногти неудачно сделать например -сразу крик поднимут и потребуют начальство.
а вот в садиках\школах куда то вся правота и спесь уходит

вот и несут туалетную бумагу и мыло и чистят дорожки, а зп дворника ктото другой получает

[ Редактирование Пятница 07 Февраль 2014, 08:41 ]
Наверх
Олимп
Пятница 07 Февраль 2014, 10:08
ID пользователя #5475

При поступлении в садик выдали списки, купить обязательно или ребенку нечем будет заниматься. На тв тоже обязательно было сдать, мотивируя тем, что на маленьком тв детям плохо мультики смотреть и занятия по обж проводить. Взнос благотворительный на бумаге добровольный, на деле принудительный. Платим за садик 1900 в месяц. Если не принести квитанцию об оплате до 25 числа, то 26 в садик уже не пускают.
Спасибо за законы, распечатаю и возьму на вооружение. Больше ни копейки лишней платить не собираюсь.
Наверх
Пиковая дама
Пятница 07 Февраль 2014, 13:40

ID пользователя #6632

Больше ни копейки лишней платить не собираюсь.

Респект, Олимп! Правильно. Закон на нашей стороне. Имеем право НЕ сдавать ни копейки.
купить обязательно или ребенку нечем будет заниматься

Поверьте, найдут чем ребенка занять. У вас в первую очередь есть договор с ДОУ, там прописаны все ваши обязанности, равно как и обязанности ДОУ. Перечитайте внимательно. Если Вы обязаны на что-то сдавать это должно быть прописано в договоре. Но там полюбому такого не пропишут, потому как не имеют право. Да и в договоре чётко прописаны обязанности ДОУ наверняка примерно такие осуществить полноценное дошкольное образование, познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей, обеспечить охрану жизни и здоровья ребенка, обязуется создать условия для освоения ребенком основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Не пустые ведь это писульки. Договор как никак. Обязались - выполняйте.
В плату 1900 входит питание-1600 и хозбытовые нужды 300рублей. Остальное финансировать государство должно.
Любят ещё автономией своей козырять, но это бред, не слушайте. Автономный не автономный неважно, садик всё равно государственный. Так что финансирование должно быть. + Законы едины. Любят ещё такой фигнёй пугать, типо не сделаете ремонт, группу закроют за несоответствие санпинам на ремонт на неопределённый срок, но замалчивают тот факт что в таком случае обязаны предоставить место в другом детском саду.

Интересно, что и где присвоили

По непроверенной информации, говорят на 12 садик в прокуратуре дело лежит, вроде как ждут заявлений от родителей, мол хоть одно поступит и в суд. Может уже это дело направили

Наверх
okkam77
Пятница 07 Февраль 2014, 17:40

ID пользователя #3859

Олимп: а вы случаем не в 12 д/с ходите?
в декабре за ноябрь месяц заплатила за кружок бисороплетения не до 01.12.13, а с опозданием на неделю (как зарплату перечислили) - ребенка от кружка отстранили, при чем я об этом узнала от сына только в конце декабря. ему сказали, что он на кружок не ходит, потому что мама не заплатила. с квитанциями за сам д/сад то же самое - нет к 25 числу квитанции - с 26-го вас не пустят (по крайней мере говорят, что без оплаты с 26-го не приводить). Сейчас собирают на выпускной по 3 т.р. Я не была на собрании (собрание проводили вечером в морозы, когда ребенки в садик не ходили), но считаю, что 3 т.р. это чересчур. И если сказать честно, то я ненавижу этот детский сад, но остальные далеко от нас находятся. Есть хорошие воспитатели, которые мне нравятся, но в целом... У меня непоседливый сын и чего я только от заведующей не наслушалась за это время.

тем
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 10 11 12  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF