Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Камышлов :: Материалы газеты "Камышловские известия"

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Размер родительской платы – на контроле министерства
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 10 11 12
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Пиковая дама
Четверг 23 Январь 2014, 14:22

ID пользователя #6632

Интересно, а если в садик телефон горячей линии по поборам в раздевалке каждой группы на стенку повесить. Долго провисит? Ну висят ведь телефоны горячих линий в больницах, в поликлиниках. Почему бы в садике такому номерочку не висеть.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
.....
Четверг 23 Январь 2014, 14:33

ID пользователя #42

Пиковая дама сказал (а) ...

Интересно, а если в садик телефон горячей линии по поборам в раздевалке каждой группы на стенку повесить. Долго провисит? Ну висят ведь телефоны горячих линий в больницах, в поликлиниках. Почему бы в садике такому номерочку не висеть.

попробуй, снимут- значит правда не на их стороне
значит нарушают закон!:-)
Наверх
Пиковая дама
Четверг 06 Февраль 2014, 07:27

ID пользователя #6632

Вчера на собрании сказали в январе 2014г выделено 105тысяч рублей на наш садик (119 воспитанников) на средства обучения игры игрушки включая канцелярию.
По информации родителей из соседней группы, которые собирали деньги (только-только начали собирать) на игрушки и канцелярию, деньги родителям раздали обратно. Говорят, даже телевизор купленный ими когда-то в дар вернули.

[ Редактирование Четверг 06 Февраль 2014, 07:28 ]

Наверх
.....
Четверг 06 Февраль 2014, 10:06

ID пользователя #42

на собрании сказали в январе 2014г выделено 105тысяч рублей на наш садик (119 воспитанников) на средства обучения игры игрушки включая канцелярию.

этож можно завалить карандашами и тетрадками все группы)))

где это всё добро?
Наверх
Пиковая дама
Четверг 06 Февраль 2014, 11:59

ID пользователя #6632

этож можно завалить карандашами и тетрадками все группы)))

Ну это не только на тетрадки и карандаши. Это на всё и игрушки и учебные пособия и канцеляркие принадлежности и прочие средства обучения.
Ты погоди. Январь то 6 дней назад кончился, там наверное ошалели от такого счастья.

где это всё добро?

Слышала пока про пять ножниц для леворуких детей, в одной группе с бумагой проблемы решили, а в нашей пластилин появился.
Вобщем. Остаётся ждать отчёта по финансово хозяйственной деятельности в 2015м году.))))
Ну и, думается мне, самим родителям стоит как-то контролировать, чтоб дети не рисовали на абы чём, и абы чем, не лепили из абы чего и не играли абы какими игрушками. Новое-то оно всегда видно. За мной, например, такой контроль не заржавеет))))
Так то нормальная сумма думается мне. Тем более с учётом того, что там всё равно не всё в одночасье заканчивается, дак этой суммы на год более чем должно хватить на пополнение.
У нас в группе родители 10000 тысяч на игрушки насобирали в начале учебного года, потому как смотреть невыносимо было в каком состоянии все игрушки были. Дак еле-еле истратили (в екат ездили) Сперва самое необходимое купили на 4000, а остальные 6 дальше додумывали, что бы ещё такого купить. Так и не знаю, додумали ли нет. Я не в теме этих денег, особо. Свою лепту, вносила в натуральном выражении.
А так, разобраться 6 групп 105тыс. - это по 17500 на группу. Не знаю, но мне кажется этого предостаточно, чтобы с родителей не тянуть.

Наверх
.....
Четверг 06 Февраль 2014, 12:28

ID пользователя #42

Ну и, думается мне, самим родителям стоит как-то контролировать, чтоб дети не рисовали на абы чём, и абы чем, не лепили из абы чего и не играли абы какими игрушками. Новое-то оно всегда видно. За мной, например, такой контроль не заржавеет))))

побольше бы таких инициативных родителей в учебных и дошкольных заведениях города,
чиновники и сответсвующие должности отвечающие за выделенные деньги исправно бы работали.

Родительским комитетам надо внимательнее работать, а не собирать деньги по первому зову на уже положенное государством!
Наверх
Наташка77
Четверг 06 Февраль 2014, 13:16

ID пользователя #6198

а с другой стороны почему всё время просят, если всё выделяется.... вот приготовила мыло, туалетную бумагу, влажные салфетки, одноразовые платочки, сейчас в сад понесу...
Наверх
Пиковая дама
Четверг 06 Февраль 2014, 13:18

ID пользователя #6632

Родительским комитетам надо внимательнее работать, а не собирать деньги по первому зову на уже положенное государством!

Скажу более они для того и создаются. Чтобы от лица родительской общественности выступать, и защищать права прежде всего наших детей. В частности, чтоб вовремя дали то что положено, чтоб было качественное соблюдение условий договора и т.п. Но происходит почему-то, с точностью до наоборот.
Поэтому, к чёрту все родительские комитеты, я без них приспокойно проживу, короче я сама себе родительский комитет. кстати предлагали мне туда вступить - отказалась. Зачем? Смысл? Угомонить меня разве что?))))
Есть у меня договор с ОУ, все условия прописаны. Выполняйте.
Вот и причем закон на моей стороне, и не докажешь, ведь. Одни бздят, другие проблем не хотят. Да и фиг с ними пусть сидят по углам шушукают, но бесит когда начинают жевать какие-то нелепости, себя не слыша и нарушая закон. Не знаешь дак помолчи, дай жить спокойно тем кто знает.
И почему-то качаю права, и вроде как имею право, и как ни странно волей-неволей я себя ощущаешь какой-то не такой.
картинку тут увидела прям аккурат в тему:

А что это такое в газетке про канцелярию народу разжевали, я, честно говоря, так и не поняла. Вернее поняла, но озвучивать не буду, итак понятно для чего это всё.

Наверх
Пиковая дама
Четверг 06 Февраль 2014, 13:20

ID пользователя #6632

а с другой стороны почему всё время просят, если всё выделяется.... вот приготовила мыло, туалетную бумагу, влажные салфетки, одноразовые платочки, сейчас в сад понесу...

Вы что совсем?! Вот до чего людей довели. С 1 сентября13года. За это вы ежемесячно 300 рублей по квитанции оплачиваете!
Не носите!
Вы Половникову списочек сносите, разберутся.

[ Редактирование Четверг 06 Февраль 2014, 13:22 ]

Наверх
.....
Четверг 06 Февраль 2014, 13:26

ID пользователя #42

Пиковая дама сказал (а) ...

Вы что совсем?! Вот до чего людей довели. С 1 сентября13года. За это вы ежемесячно 300 рублей по квитанции оплачиваете!
Не носите!
Вы Половникову списочек сносите, разберутся.

конечно не надо ниче носить, уж тем более туалетную бумагу.

Вы еще картошку и др. овощи носите , чтоб положенное воровали больше!
Прямиком к Половникову, пусть разбирается с беприделом и самоуправством!

Зы может стоит телефон горячей линии сюда написать , чтоб вот такие родители(которые тулетную бумагу даже носят)
могли позвонить куда следует

[ Редактирование Четверг 06 Февраль 2014, 13:28 ]
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 10 11 12  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF