Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Техника и технологии :: Авто / Мото / Квадро

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Будущее настало. Все про Теслу
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Фаворит
Пятница 03 Январь 2014, 12:43

ID пользователя #5950

не знаю, но на электровелик (электровеник ) права уже нужны особые

Когда опускается мудрость на плечи....
становится ясен, пронзительный факт -
вся жизнь - лишь прелюдия к нескольким встречам....
и всё, кроме них, суета и пустяк.
Наверх
Админ
Пятница 03 Январь 2014, 12:46

ID пользователя #1

у меня в бензиновом авто нет педалей.
не думаю что на электро авто мне придется получать другие права.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Пикапер :)
Пятница 03 Январь 2014, 13:12

ID пользователя #522

какие проблемы я вижу - подвод 20кВт на зарядку, при том что на дом у меня всего 15

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
.......
Пятница 03 Январь 2014, 13:42
ID пользователя #20

Ulex, а представь экспресс-заправку в 80 ампер на авто, сразу что-то слабо верится в скорую перспективу замены ДВС электричеством.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Пятница 03 Январь 2014, 13:46

ID пользователя #522

ну у меня есть ВВГ 4*50 он 200 А держал

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

Наверх
Граф Аzr@еl
Пятница 03 Январь 2014, 13:49

ID пользователя #96

Nissan занимается разработкой беспроводной зарядки электроавтомобилей
Официальное сообщение, которое недавно сделали представители мощного автомобильного концерна Nissan, содержало информацию о том, что очень скоро некоторые электромобили будут оснащаться устройством, позволяющим им вести индукционную зарядку.

Получается, что отпадет необходимость в проводах, водителю просто следует припарковать авто в определенном месте и аккумулятор зарядится.

Внешне новое зарядное устройство будет очень похоже на обыкновенный коврик. Во время парковки водителю следует проследить, чтобы этот коврик оказался прямо между парой задних колес машины.

Чтобы выполнить такой маневр было значительно легче, контролировать процесс парковки будут особые датчики, отслеживающие положение машины. Датчики автоматические остановят машину, когда та окажется в необходимом для зарядки положении.

Новое автомобильное устройство работает так же, как и подобные, но предназначенные для потребительских электронных приборов.

В коврике размещена специальная катушка, создающая магнитное поле, индуцирующее ток в катушке автомобиля. Данное полученное электричество и подпитывает аккумуляторную батарею.

Компания надеется, что данная опция привлечет множество поклонников электрических автомобилей, ведь она очень удобна в применении..

[ Редактирование Пятница 03 Январь 2014, 13:50 ]
Наверх
.......
Пятница 03 Январь 2014, 13:50
ID пользователя #20

Ulex сказал (а) ...

ну у меня есть ВВГ 4*50 он 200 А держал

Ну всё, теперь можешь открывать экспресс-заправку на 4 теслы в час, даже останется на кофеварку, микроволновку и телик посетителям

[ Редактирование Пятница 03 Январь 2014, 13:51 ]

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Админ
Пятница 03 Январь 2014, 13:51

ID пользователя #1

Ulex сказал (а) ...

какие проблемы я вижу - подвод 20кВт на зарядку, при том что на дом у меня всего 15

Будешь заряжать чуть дольше свою теслу
Народ ставить собрался в домах розетки халявные на 10кВт и на карте отметить, для Тесловодов

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Админ
Пятница 03 Январь 2014, 15:33

ID пользователя #1

Нашел - Ссылка
Карта общественных зарядок Tesla

Наверх
Пятница 03 Январь 2014, 15:40

ID пользователя #522

млин, далеко до москвы то

Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF