Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Камышлов :: Уголок предпринимателя

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Кто как ведет учет трат и планирует свой домашний бюджет?
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Пикапер :)
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 07:51

ID пользователя #522

Напишу тут, ибо в домашнем бюджете, все мы ИП

А вопрос собственно в теме.

Цель темы понять, как можно избежать ненужных трат.

Заранее благодарю. Думаю будет интересно многим

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Алиса
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 11:20

ID пользователя #959

Я с каждой зарплаты покупаю определенное кол-во долларов или евро,и оставляю лимит на домашние траты.А так я абсолютно не умею экономить,а этот способ действует,ведь не побежишь менять валюту,будешь планировать бюджет согласно отложенной сумме.С удовольствием выслушаю еще мнения,очень полезная тема Улекс.

"Слабонервных просим удалиться" (Ильф и Петров)
Наверх
Админ
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 12:38

ID пользователя #1

Жаль тратить время на программы. а так бы с удовольствием вбивал все доходы и расходы. Чтоб в конце месяца анализ сделать и понять на чём можно экономить.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Читатель
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 12:50
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

Админ сказал (а) ...

Жаль тратить время на программы. а так бы с удовольствием вбивал все доходы и расходы. Чтоб в конце месяца анализ сделать и понять на чём можно экономить.

Используйте новый функцонал Онлайн банка от СБ
Наверх
Админ
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 14:04

ID пользователя #1

В любом случае нужно дополнительное время на работу с сервисом.
Например сидеть потом разбирать чек из монетки на еду/хоз_нужды/развлечения.

ЗЫ
Крупные проекты (аля ремонт квартиры) веду по старинке. в Эксельке. Чтоб увидеть "итого".

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
adrenalin
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 14:11

ID пользователя #754

Точно знаю, что сколько есть денег в кошельке к вечеру не будет.Сколько есть бензина в баке,к утру закончиться.Единственная экономия это не снимать деньги с карты.
Наверх
Читатель
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 14:52
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!
ID пользователя #12

adrenalin сказал (а) ...

Единственная экономия это не снимать деньги с карты.

Я только ложу.
Наверх
Админ
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 14:53

ID пользователя #1

как можно избежать ненужных трат.

Убрать свободные средства на вклад в банк, особенно если при снятии с вклада теряются проценты.

Нет денег, нет трат.

Наверх
Razvod
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 15:24
ID пользователя #10018

.. не забылись еще универские понятия экономической теории: дисконт, аннуитет и др. . Сам делаю все платежи по возможности по сбербанк онлайн и через терминалы по револьверной карте. Максимально оттягиваю коммунальные платежи. спасибками от сберика оплачиваю сотовую связь. Киндеру на расходы-на его карту.Чеки все беру и считаю по концу месяца-сначала ужасался-сейчас норм. Заемные средствами стараюсь не пользоваться. Свободные сразу под 10 % БАНКУ. Моя спутница конечно в шоке от такой политики: шуба в кредит, если коньяк по пятницам то только Ной-вообщем не по средствам жизнь.... да еще беру социальный вычет каждый год за лечение и обучение. Учился за счет работодателя.Отдыхал и лечился в России за счет средств соцстраха,ТФОМС, профсоюза по максимуму. ... Но так как рискую посредственно, предпринимаю по мелочам -больших успехов в бизнесе и личном благосостоянии за 25 лет не добился....Ну а один из принципов экономики: если рентабельность бизнеса меньше ставки вклада банка-лучше инвестиции и маржу доверить банкирам. так что считайте копейки.
Наверх
.......
Воскресенье 08 Декабрь 2013, 15:27
ID пользователя #20

Сколько есть бензина в баке,к утру закончиться

Сливают или не спится пока есть бензин?

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7 8 9  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF