Форумы
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Админ
Четверг 14 Январь 2016, 16:31

ID пользователя #1

Вот строили и продавали тут - Ссылка
Карточки на авито уже нету, там было много фото, в том числе внутри.
На их сайте фото только снаружи осталось - Ссылка
Пользователь кам1 - дядя Женя, пообщайтесь с ним.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Пикапер :)
Четверг 14 Январь 2016, 16:41

ID пользователя #522

По стоимости знаю что добротный каркасник - Скандинавский либо Северно-американский, только не наш - рашенСтрашенКаркашен по стоимости не уступает дому из бруса, либо пеноблока. Но много плюсов в плане всесезонного строительства, возможность построить за 2 месяца, при желании построить в "одни руки" без пупковой грыжи))) И главное - экономия на отоплении, что при наших доходах не маловажный фактор. Вот и хочется узнать действуют эти плюсы или несоблюдаеться технология.

тут все таки как то интересно получается

каркасник по цене чуть отличается от кирпичного (газоблочного)

но срок жизни утеплителя меньше чем срок жизни кирпича (газобетона)

в принципе - на наш век хватит, но лично у меня подсознательно каркас не вызывает особой радости.

хотя я полностью признаю все его плюсы (начиная от стройки зимой, кончая возможностью своими руками и тп и тд)

ну и как типа дачи - тоже пойдет

зы
чисто мое мнение, не претендую на истину

а вобще каркасная технология в Европе, это от ее бедности на леса и размеры самой Европы, не от хорошей жизни их стали делать, используя силовой каркас из дерева, и стены делая непонятно из чего

а вот чем обусловлена такая технология в той же Канаде - для меня непонятно, вроде лесов там хватает

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Рука
Четверг 14 Январь 2016, 17:14
ID пользователя #11704

Что будет с ватой? Она сделана из базальта - а это горная порода! В америке есть каркасники которым по 200 лет! А то что на наш век хватит - это правильно! После моей смерти дом мой нафиг некому не нужен будет - таков устой современности.
Наверх
Рука
Четверг 14 Январь 2016, 17:19
ID пользователя #11704

кирпич и газобетон - совсем разные вещи! И по цене материала и по цене кладки и уж темболее по теплосбережению! А облицевать каркасный кирпичом - никто не отменял.
Наверх
Рука
Четверг 14 Январь 2016, 17:35
ID пользователя #11704

вобще каркасная технология в Европе, это от ее бедности на леса и размеры самой Европы, не от хорошей жизни их стали делать, используя силовой каркас из дерева, и стены делая непонятно из чего

а вот чем обусловлена такая технология в той же Канаде - для меня непонятно, вроде лесов там хватает

Вы вообще сейчас серъёзно говорите? От бедности леса......В той же финляндии сухая калиброванная доска стоит дешевле чем у нас свежепиленная ещё и кривая с сучками размером с кулак. Они там по вашему должны жить в срубах что ли? Строительство каркасных легче, быстрей, теплей, чем наши брусовые и из кругляка. Люди там не дураки. А кирпичные замки с метровыми стенами и под 500 кв.м. наши строят только из-за понтов и чувства своей уверенности в "надёжности" против ураганов, наводнений и войн.
Я считаю дом нужно строить для себя, на одну жизнь, используя свои физические, природные и финансовые ресурсы оправданно. Что и делают строители в развитых странах.

[ Редактирование Четверг 14 Январь 2016, 17:38 ]
Наверх
Четверг 14 Январь 2016, 17:59

ID пользователя #522

я там выше написал про свое мнение.

кому что нравится, и у кого на что хватает, тот так и строит.

А кирпичные замки с метровыми стенами и под 500 кв.м. наши строят только из-за понтов и чувства своей уверенности в "надёжности" против ураганов, наводнений и войн.

зато они и стоят в той же европе

знакомый в сысерти построил дом в 2,5 кирпича, отопление только водяной теплый пол и как не странно, но счета за отопление - такие же как и более утепленных домов

но зимой тепло, летом прохладно

зы
потери тепла через стены - в разы меньше чем при вентиляции
поэтому "теплый" каркасник - аля термос, всем хорош, при обычной вентиляции - выстужается моментально, НО и нагревается быстро, т.к. нагревается внутренний объем, в случае с кирпичом (чистым) он набирает тепло и ежели чего медленно остывает, но и прогреваться дольше будет

ззы
кстати в деревнях кирпичные дома отлично сохранились с метровыми стенами

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

Наверх
Четверг 14 Январь 2016, 18:14

ID пользователя #522

Краткий экскурс к истокам каркасного строительства

Как самостоятельный стиль строительства домов фахверк возник в Германии в XV веке. Слово «фахверк» переводится с немецкого как панельное (щитовое) сооружение (Fach — панель, Werk – сооружение). Фахверковые конструкции применялись для строительства в самых различных областях. На каркасе из дерева были построены дома, склады, больницы, ратуши и даже маленькие церкви. Деревянные конструкции выполняют как каркасную, так и декоративную функцию. Сегодня фахверковые дома на Западе возвращаются в современную жизнь из-за большой площади остекления.

Фахверковые дома в центре Европы придавали средневековому городу своеобразие, но были достаточно суровы по условиям бытового комфорта. В силу того, что ограждающие конструкции этих сооружений обладали высокой теплопроводностью (в большинстве случаев их толщина не превышала 14-16 см), устройство на обширных неотапливаемых чердаках жилых помещений для прислуги — сокращало теплопотери через покрытие. При многочисленных конструктивных недостатках, считаясь холодными даже для мягких зим Голландии, эти дома, тем не менее, стали неотъемлемым элементом местного колорита. Кроме того, каркасное жилище давало возможность в краткие сроки при минимальных вложениях решить острейшую жилищную проблему. Однако даже неплохо сохранившиеся здания исторической зоны городов Западной Европы имеют многочисленные разрушения и трещины по южным фасадам, поскольку именно здесь в первую очередь проявляются последствия неравномерного перегрева.

«Фахверковый дом» — это дом, построенный по определенной модели: жесткий несущий каркас из стоек (вертикальных элементов), балок (горизонтальных элементов) и раскосов (диагональных элементов), на который опиралась кровля. Балки делали чаще всего из долговечного и прочного дуба. Верхние этажи иногда строили из сосны или ели. Потрясающе, но и сегодня, спустя несколько веков, можно иногда заметить на балках римские цифры — ими еще на земле, до сборки каркаса, строители маркировали место каждой балки в общей конструкции.

В целях экономии из камня строили только цоколи. Люди позажиточнее позволяли себе в двух — трехэтажных домах строить из камня весь первый этаж.

Пространство между элементами каркаса строители заполняли смешанными с глиной камышом, ветками, щепами, соломой и разным строительным мусором (а в Англии для тепла добавляли еще и овечью шерсть). Таким образом, при строительстве экономилась древесина,
а кроме того, заполненные «щели» позволяли дому дышать — в нем не было ни особенно жарко летом, ни холодно зимой. Позднее пространство стали заполнять кирпичом, и часто тоже выкладывали его красивым орнаментом.

Полученные панели штукатурились, а сам каркас обычно оставлялся на виду. Фахверки и сегодня бросаются в глаза своими четко друг от друга отделенными темными и белыми элементами. Богатые горожане заполняли межкаркасное пространство деревянными резными панелями. Особенно эти архитектурные изыски стали популярны в конце XVI — начале XVII века.

зы
с современными материалами гораздо проще строить.

Наверх
Рука
Четверг 14 Январь 2016, 18:14
ID пользователя #11704

Мастер-ломастер сказал (а) ...

я там выше написал про свое мнение.

кому что нравится, и у кого на что хватает, тот так и строит.
Согласен!

А кирпичные замки с метровыми стенами и под 500 кв.м. наши строят только из-за понтов и чувства своей уверенности в "надёжности" против ураганов, наводнений и войн.

зато они и стоят в той же европе
очень мало их.

знакомый в сысерти построил дом в 2,5 кирпича, отопление только водяной теплый пол и как не странно, но счета за отопление - такие же как и более утепленных домов
непреведено ни одного исходного данного - ни площадь ограждающих конструкций, ни площади остеклении, ни утепление потолка, ни одной цифры по затратам на отоплении, извините, но звучит как бла бла бла)))

но зимой тепло, летом прохладно

зы
потери тепла через стены - в разы меньше чем при вентиляции
поэтому "теплый" каркасник - аля термос, всем хорош, при обычной вентиляции - выстужается моментально, НО и нагревается быстро, т.к. нагревается внутренний объем, в случае с кирпичом (чистым) он набирает тепло и ежели чего медленно остывает, но и прогреваться дольше будет
что такое "обычная" и "необычная" вентиляция? Какие то новые термины))) А у кирпичного вентиляция через щели в штукатурке происходит что ли?
ззы
кстати в деревнях кирпичные дома отлично сохранились с метровыми стенами
пусть они и дальше стоят, тока кому эти убожества позапрошлого века нужны?

извиняюсь за кривое цитирование
Наверх
Рука
Четверг 14 Январь 2016, 18:20
ID пользователя #11704

Фахверк это маленько не то. Это как вид каркасного дома, но никто их давно не строит, только имитируют. А вырезка с какого то ссайта для меня не аргумен и не авторитет. могу сотни ссылок привезти, но невижу смысла дальнейшей нашей полемики.
Наверх
Рука
Четверг 14 Январь 2016, 18:26
ID пользователя #11704

Мне нужен просто опыт проживания самостройщиков и при этом уверенность в правильном соблюдении технологий. А так же статистика роста количества каркасных домов в нашем районе.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF