Форумы
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Пикапер :)
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 09:31

ID пользователя #522

Тёплый дом 6х10 с мансардой, с чистовой отделкой за 350т.р. одним человеком за 80 дней

Здравствуйте форумчане, тоже хочу поделиться своим опытом, как мне удалось за 80 дней и 350т.р. построить тёплый дом с жилой мансардой и чистовой отделкой, приложить сметы, технологию и проект. И так начнём всё по порядку, пару лет назад приобрел себе 6 соток в СНТ под Питером и решил построить дом, долго выбирал технологию, чтобы можно было строить одному в свободное время, быстро и качественно. Так как помощников работать за идею не было, а хотелось управиться за тёплые месяцы одного года и не дороже 400тр. Просидев несколько недель в интернете и на нашем любимом форуме здесь, мой выбор пал на каркасную технологию. Так как все документы на землю удалось оформить только в сентябре 2010 года и естественно в зиму без других сооружений на участке строить одному не получилось бы, то решил за выходные сентябрь-ноябрь сделать проект дома и заложить под него фундамент. Расчёт начал с того что выяснил каких бывают стандартные размеры строй материалы, которые мне понадобятся (доски, OSB, утеплитель, ГКЛ и тд) чтобы использовать всю их полезную площадь без остатков и сэкономить время на раскрое материала. Нашёл в интернете примерный размер дома и его планировку как меня устроило бы я начал проектирование, естественно проштудировав сайты по расчётам несущих конструкций в каркасном домостроение.

Продолжение - Ссылка

[ Редактирование Среда 29 Январь 2014, 10:54 ]

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Фаворит
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 15:23

ID пользователя #5950

дом из спичек?

Когда опускается мудрость на плечи....
становится ясен, пронзительный факт -
вся жизнь - лишь прелюдия к нескольким встречам....
и всё, кроме них, суета и пустяк.
Наверх
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 15:32

ID пользователя #522

дом неплохой, ну если счас то может подороже выйдет (думаю до 500 можно уложиться), НО свой дом!!!

причем он рассчитал так, чтоб в одну каску строить. там много написано с фото

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

Наверх
Админ
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 17:43

ID пользователя #1

фото крупные гостю не доступны

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Фаворит
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 17:47

ID пользователя #5950

Есть средняя толщина стен для Урала, на Урале есть средняя стоимость 1 кв.м. строительства жилья. И цифра 350тыров как то не совсем вяжется с 60 кв.м.
Для Северного Кавказа - может быть и так, но для Урала... сумливаюсь я ИМХО

Наверх
Админ
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 17:48

ID пользователя #1

на горе стоит подобный дом
каркас и внутри стен что то
красивый. покрашен в 2 цвета
как раз напротив собора

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Фаворит
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 17:50

ID пользователя #5950

У меня сУсед баню построил 3/5 м. Сруб только в 100 тыров вылез

Наверх
Админ
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 17:50

ID пользователя #1

знакомый гараж построил. в 300 вышло
это как постараться же

Наверх
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 18:09

ID пользователя #522

повторюсь, сам не являюсь любителем каркасников, НО в данном случае домик то под 100 квадратов (т.к. мансарда есть) и достаточно теплый, единственно я бы утеплителя все таки у нас 200 мм зафигачил

Наверх
Понедельник 25 Ноябрь 2013, 18:12

ID пользователя #522

там в теме все траты и все расписано, зарегиться - несложно

Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF