Форумы
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Aidаrik
Пятница 29 Март 2013, 20:10
ID пользователя #383

А если подумать и..... вдумчиво почитать предыдущий мой пост?

--------------------
Ой!

Если чувствуешь ущербность - не волнуйся никогда.
Фотошоп тебе поможет нужной кисточкой всегда!
Наверх
Фаворит
Пятница 29 Март 2013, 20:13

ID пользователя #5950

Айдарик, ты не понял меня - что б люфт убрать надо закрепить одну ось или две, но с ЧПУ вариант закрепления осей не проканает - это только в ручном режиме можно крепить, а раз не проканает, то стол под напором инстркмента будет ездить по Х и У, как жид на г...не - просто за счет люфтов в ходовых винтах

Когда опускается мудрость на плечи....
становится ясен, пронзительный факт -
вся жизнь - лишь прелюдия к нескольким встречам....
и всё, кроме них, суета и пустяк.
Наверх
Фаворит
Пятница 29 Март 2013, 20:16

ID пользователя #5950

Я тут про пантограф как то думал - расчет просто убил - 4 подшипника - даже если в каждом будет люфт 0,1мм,- то суммарный люфт выйдет в 0,4 мм. Фрезой в 0,1 мм с таким люфтом делать нечего... и идея умерла сама собой

Наверх
Aidаrik
Пятница 29 Март 2013, 20:19
ID пользователя #383

Слесарь сказал (а) ...

Айдарик, ты не понял меня - что б люфт убрать надо закрепить одну ось или две, но с ЧПУ вариант закрепления осей не проканает - это только в ручном режиме можно крепить, а раз не проканает, то стол под напором инстркмента будет ездить по Х и У, как жид на г...не - просто за счет люфтов в ходовых винтах

Щас всё на пальцах объяснять? У тя у Волги люфт в шестерёнчатых передачах в заднем мосту есть? Есть. Но ты ж на первой передаче пока есть тяга не едешь почему то вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад-вперёд-назад. А? Или на ручнике ездишь, чтоб люфт прижать?

[ Редактирование Пятница 29 Март 2013, 20:20 ]

--------------------
Ой!

Наверх
Фаворит
Пятница 29 Март 2013, 20:23

ID пользователя #5950

Ты не понимаешь - я включаю 1 передачу и руками кручу колесо - и за счет люфта в шестернях у меня колесо крутится руками на 1/3 оборота, но этот пример не удачен
Стол ездить будет с люфтом по Х на 0,1 и одновременно по У на 0,1, если просто тупо ставить фрезой точку на изделии, то из 100 точек дай бог что б половина точек попали в одну воронку - вот я про что.

Наверх
Админ
Пятница 29 Март 2013, 20:25

ID пользователя #1

может тогда на твой ручной стол "ручник" нужен ?
чтоб избавиться от 0,1 мм зазора ?

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Фаворит
Пятница 29 Март 2013, 20:27

ID пользователя #5950

Админ сказал (а) ...

может тогда на твой ручной стол "ручник" нужен ?
чтоб избавиться от 0,1 мм зазора ?

Верно, но это вариант ручного фрезерования - так и делают
А с ЧПУ не проканает - как там закрепишь ось на ручник? - стол же постоянно в движении - вот я про это и доношу.

Наверх
.........
Пятница 29 Март 2013, 21:05
ID пользователя #1003

дополнение к видео Серого - вот это ЧПУ

R449401164505
R108776564435
Наверх
Aidаrik
Пятница 29 Март 2013, 21:53
ID пользователя #383

Слесарь сказал (а) ...

Верно, но это вариант ручного фрезерования - так и делают
А с ЧПУ не проканает - как там закрепишь ось на ручник? - стол же постоянно в движении - вот я про это и доношу.

Слесарь сказал (а) ...

Ты не понимаешь - я включаю 1 передачу и руками кручу колесо - и за счет люфта в шестернях у меня колесо крутится руками на 1/3 оборота, но этот пример не удачен
Стол ездить будет с люфтом по Х на 0,1 и одновременно по У на 0,1, если просто тупо ставить фрезой точку на изделии, то из 100 точек дай бог что б половина точек попали в одну воронку - вот я про что.

Я очень хорошо понял - тебе не только станки с ЧПУ противопоказаны, но и такие же, только без ЧПУ. Держись от них подальше.
Только без обид.

--------------------
Ой!

Наверх
Фаворит
Суббота 30 Март 2013, 15:38

ID пользователя #5950

Я очень хорошо понял - тебе не только станки с ЧПУ противопоказаны, но и такие же, только без ЧПУ. Держись от них подальше.

Именно так и сделаю.
Тока без обид, но Айдарик, ты еще в пеленках даже не был, когда я жалезяки стал пилить

Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF