Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Общие :: Книги и литература

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Евгений Пузыревский "Седьмое лето"
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Люба
Суббота 06 Июль 2013, 07:53

ID пользователя #7391

купила. уже читаю. очень интересно, но после чтения-ночью снились кошмары.

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня... (с)
Наверх
Админ
Воскресенье 07 Июль 2013, 22:07

ID пользователя #1

С сайта КамТВ:

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Навоз
Суббота 03 Август 2013, 09:44
ID пользователя #2077

Ну что? Кто прочитал? Хоть писаните отзыв...
Наверх
Люба
Суббота 03 Август 2013, 09:49

ID пользователя #7391

я прочитала. очень реалистично. долго потом мерещился мальчик с обложки книги. отвлекают от сюжета вставки с цитатами и фрагменты из прошлого героев. в целом понравилось. хотелось бы и фильм посмотреть (если снимут)Фильм явно не для широкого проката а для "Закрытого показа" с Гордоном.

Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня... (с)
Наверх
Навоз
Суббота 31 Август 2013, 12:38
ID пользователя #2077

Прочитала...что сказать...реалистичность описания меня как раз ничуть не смутила, но вот сам сюжет книги...бредятина полная ИМХО! Ну и из объективного...в книге приличное количество ошибок и опечаток - это сильно портит впечатление. И самый косячный косяк...мальчик, которому СЕМЬ лет, живет ВОСЬМОЕ лето и вступает в ВОСЬМУЮ осень))

[ Редактирование Суббота 31 Август 2013, 13:11 ]
Наверх
Мёртвый Хоббит
Среда 04 Сентябрь 2013, 14:52

ID пользователя #559

В. Любовь сказал (а) ...

после чтения-ночью снились кошмары.

не от первого человека это слышу... не знаю, хорошо это или плохо...

В. Любовь сказал (а) ...

долго потом мерещился мальчик с обложки книги

Вот как мальчик выглядит в жизни ) Довольно позитивно )

В. Любовь сказал (а) ...

отвлекают от сюжета вставки с цитатами

Цитаты - это такой сознательный литературный ход... Я предполагал, что к концу они начнут утомлять, поэтому они выделены курсивом, чтоб при желании их можно было пропускать...

В. Любовь сказал (а) ...

и фрагменты из прошлого героев

Нельзя понять поступки героев, не зная их прошлого...

В. Любовь сказал (а) ...

в целом понравилось

Спасибо ) Следующая книга написана уже больше чем на половину. Называется "Котов по средам не хоронят". Действие опять происходит в "маленьком уральском городке"...

В. Любовь сказал (а) ...

хотелось бы и фильм посмотреть (если снимут)Фильм явно не для широкого проката а для "Закрытого показа" с Гордоном.

Самому было бы интересно, как бы сняли фильм по книге, где нет ни слова прямой речи )

Шома сказал (а) ...

но вот сам сюжет книги...бредятина полная ИМХО!

Самое забавное то, что когда на сайте "Камышловских известий" написали о книге, над ней была новость, что где-то в районе, маленький мальчик провалился в ямку... Так что настолько ли он бредовый этот сюжет? )

Шома сказал (а) ...

Ну и из объективного...в книге приличное количество ошибок и опечаток - это сильно портит впечатление.

Текст прошел через руки трёх корректоров, один искал логические ошибки, два орфографические. Вполне возможно, что они что-то упустили. Но возможно и нет. Можно привести примеры? А то, например, мне указали что я такой сякой и вместо Чёрного моря, написал с ошибками Чермное, хотя на самом деле именно Чермное и имелось в виду (море, которое расступилось перед Моисеем).

Шома сказал (а) ...

И самый косячный косяк...мальчик, которому СЕМЬ лет, живет ВОСЬМОЕ лето и вступает в ВОСЬМУЮ осень))

Если человек родился летом, оно может для него быть как седьмым, так и восьмым

.
Он писал ей стихи на снегу,
К сожалению тают снега...
Наверх
Навоз
Среда 04 Сентябрь 2013, 16:37
ID пользователя #2077

Мёртвый Хоббит сказал (а) ...

Шома сказал (а) ...

Самое забавное то, что когда на сайте "Камышловских известий" написали о книге, над ней была новость, что где-то в районе, маленький мальчик провалился в ямку... Так что настолько ли он бредовый этот сюжет? )
Не в ямке дело. Ни одна нормальная, здравомыслящая мать, понимая что умирает и дитёныш остается один-одинешенек, не станет учить с ребенком стихи. Она поведет его к людям, если идти не сможет, то на четвереньках поползет, но отведет ребенка туда, где есть жизнь.

Шома сказал (а) ...

Ну и из объективного...в книге приличное количество ошибок и опечаток - это сильно портит впечатление.

Текст прошел через руки трёх корректоров, один искал логические ошибки, два орфографические. Вполне возможно, что они что-то упустили. Но возможно и нет. Можно привести примеры? А то, например, мне указали что я такой сякой и вместо Чёрного моря, написал с ошибками Чермное, хотя на самом деле именно Чермное и имелось в виду (море, которое расступилось перед Моисеем).
стр. 15 книги - "Навесной амбарный замок, с отломанной дуШкой..."
Последняя страница обложки - "Просто приходил...в кОморке..."
Есть еще, просто чтобы их снова найти нужно свободное время, а у меня его пока немного))

Шома сказал (а) ...

И самый косячный косяк...мальчик, которому СЕМЬ лет, живет ВОСЬМОЕ лето и вступает в ВОСЬМУЮ осень))

Если человек родился летом, оно может для него быть как седьмым, так и восьмым
Но осень-то в любом случае будет восьмая.

Наверх
Мёртвый Хоббит
Четверг 19 Сентябрь 2013, 13:44

ID пользователя #559

Шома сказал (а) ...

Шома сказал (а) ...

Не в ямке дело. Ни одна нормальная, здравомыслящая мать, понимая что умирает и дитёныш остается один-одинешенек, не станет учить с ребенком стихи. Она поведет его к людям, если идти не сможет, то на четвереньках поползет, но отведет ребенка туда, где есть жизнь.

Тоесть лучше ползать с сыном по лесам, чем ожидать мужа? Естественно, пусть лучше я с сыном помру где-нибудь в чаще через пару дней, чем остаться там, где много еды и есть шанс возвращения мужа. Естественно, это логичнее))) Детенышу не год и не два. Ему семь. И он, всю жизнь росший в деревне, еще в ней прожить сможет.
Так какая лучше мать - которая даёт шанс своему сыну и верит в него, или та, которая поднимает панику, тем самым эти шанс пресекая?

А про ошибки - видно я напрочь безграмотный ) Можно в меня кинуть камнем )

.
Наверх
Навоз
Пятница 20 Сентябрь 2013, 08:22
ID пользователя #2077

Тоесть лучше ползать с сыном по лесам, чем ожидать мужа?

Аааа, так в оконцовке книги мальчик ползать по лесам пошел?)))

Так какая лучше мать - которая даёт шанс своему сыну и верит в него, или та, которая поднимает панику, тем самым эти шанс пресекая?
На эту тему бесконечно полемизировать можно. С моей точки зрения не сидеть на месте, а искать выход из сложившейся ситуации, переживать о том, как твое дите будет жить без тебя - это не паника, это прагматизм и здравый смысл...и бесконечная любовь к ребенку. Я не понимаю женщин, которые любят мужчину больше, чем своего дитёныша. Еще раз повторю - это все ИМХО, это не истина, у других может быть совершенна иная точка зрения.

А про ошибки - видно я напрочь безграмотный ) Можно в меня кинуть камнем )

Типо: " Я испек красивый пирожок, ну да - он оказался некачественным, но никто же не отравился)) Ну хотите киньте в меня камнем)) Деньги-то за пирожок вы уже заплатили))"
Наверх
Мёртвый Хоббит
Пятница 20 Сентябрь 2013, 23:57

ID пользователя #559

У семилетнего мальчика и взрослой женщины разное мировоззрение

Ох ) раз такая ненависть к книге (или лично ко мне), то без проблем, деньги можно и вернуть ) Мне не жалко ) Просто в первый раз слышу от того, кто прочитал до конца, что книга не стоит потраченных на неё денег )

.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF