http://www.kam1.ru/page.php?33
Форумы
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Админ
Пятница 14 Декабрь 2012, 07:49

ID пользователя #1

Я иду… оформлять гараж

Прекрасным темным холодным зимним утром на своем гараже я увидел объявление с таким содержанием: «С правоустанавливающими документами на гараж и земельный участок прошу Вас подойти в службу главного архитектора».

Ну, надо, так надо. Не имея никаких документов на мой объект, я обратился к главному архитектору Камышловского городского округа Татьяне Валерьевне Нифонтовой за разъяснением процедуры оформления прав на гараж и земельный участок. Она мне все подробно и объяснила.

- В связи с действующим законодательством любой объект недвижимости, в том числе и капитальное сооружение (гараж), и земельный участок должны быть зарегистрированы в Едином государственной реестре прав на недвижимое имущество. Данная регистрация права позволяет в дальнейшем распоряжаться объектом, т.е. продавать, дарить, менять, а также это имущество будет объектом наследования. На территории же нашего города очень много гаражей, которые построены давно и без разрешительных документов, но в силу действующего Федерального закона №93-ФЗ от 30.06.2006 года или как в народе он получил название «дачная амнистия» правительством упрощен порядок оформления прав, но об этом законе не все собственники «автодомиков» знают. В связи с этим нашим отделом в настоящее время ведется работа по выявлению оформленных и неоформленных гаражей, с целью разъяснения процедуры регистрации права собственности, так как срок действия данного закона продлен только до 01.03.2015 года. По упрощённой схеме не требуется разрешения на строительство и последующая сдача в эксплуатацию, что значительно дешевле и быстрее.

Итак, что необходимо сделать и куда обратиться?

1. Служба Главного архитектора администрации Камышловского городского округа (г.Камышлов, ул. Сверлова 41, здание администрации, 2-й этаж, кабинет №1 , тел.:2-47-37, 2-08-66, приемные дни: вторник, четверг). Прийти и узнать точное месторасположение объекта: если это гаражный бокс, то, к примеру, «мой гараж третий от дороги», или «метр влево от опоры электропередач». Принести копию паспорта собственника гаража.

2. Проведения работ по кадастровому учету земельного участка. Обратиться к кадастровым инженерам, с просьбой провести обмер земельного участка.

3. ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» (г.Камышлов, улица К. Маркса, 56, 2-й этаж, тел.:2-47-60) для постановки земельного участка на кадастровый учет.

4. Комитет по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации Камышловского городского округа. (г.Камышлов, улица Свердлова, 41, здание администрации, цокольный этаж, кабинет №10, телефон: 2-03-37, приемные дни: вторник, четверг). Обратиться для заключения договора аренды земельного участка.

5. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (город Камышлов, улица К. Маркса, 56, 2,3 этаж, тел. 2-47-60, 2-18-35, 2-43-26) обратиться для регистрации права собственности на гараж.

6. Комитет по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации Камышловского городского округа. (г.Камышлов, улица Свердлова, 41, здание администрации, цокольный этаж, кабинет №10, телефон: 2-03-37, приемные дни: вторник, четверг).
Обратиться для оформления права собственности на земельный участок.

Вся процедура при активном оформлении занимает около трех месяцев.

Спасибо Татьяне Валерьевне за подробное разъяснение.

Георгий МИХАЙЛОВИЧ.

Источник - Газета "Грани Камышлов"

[ Редактирование Пятница 14 Декабрь 2012, 07:56 ]

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
RUSev
Пятница 14 Декабрь 2012, 08:05
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!

ID пользователя #12

Не написано что все эти три месяца вам нужно будет провести в очередях во все эти, перечисленные выше организации, а так же во сколько это встанет в денежном эквиваленте.

О сколько нам открытий чудных ...
(с) А. С. Пушкин

Наверх
Админ
Пятница 14 Декабрь 2012, 08:08

ID пользователя #1

Только такое большое количество пунктов в этом грандиозном плане останавливаем меня от оформления прав на землю.
Мне не жалко платить налоги. Нет.
У меня нет столько свободного времени !

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
RUSev
Пятница 14 Декабрь 2012, 08:14
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!

ID пользователя #12

Админ сказал (а) ...

У меня нет столько свободного времени !

Можно оформить у нотариуса доверенность и передать эту процедуру специально обученному человеку, но в таком случаи будьте готовы на увеличение финансовых расходов на оформление вашего строения, возможно даже что в разы.

(с) А. С. Пушкин

Наверх
Админ
Пятница 14 Декабрь 2012, 08:16

ID пользователя #1

RUSev сказал (а) ...

Можно оформить у нотариуса доверенность и передать эту процедуру специально обученному человеку.

В курсе.
Жду когда "это" всё можно будет сделать в одном месте, без отмусоливания денюжек третьей стороне.

Наверх
RUSev
Пятница 14 Декабрь 2012, 08:21
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!

ID пользователя #12

Админ сказал (а) ...

RUSev сказал (а) ...

Можно оформить у нотариуса доверенность и передать эту процедуру специально обученному человеку.

В курсе.
Жду когда "это" всё можно будет сделать в одном месте, без отмусоливания денюжек третьей стороне.

Взрослый человек, а до сих пор веришь в сказки.

Как показало время, процедура только усложняется и неизменно дорожает.

Хотя сталкивался с той же самой процедурой в других городах области. Есть положительные результаты оптимизации этого процесса, особенно что касается время потраченного в очередях, однако финансовая составляющая остаётся неизменной, если отбросить гонорар третьей стороне.

(с) А. С. Пушкин

Наверх
Эксив
Пятница 14 Декабрь 2012, 08:48

ID пользователя #14

Оформление гаражей как правило идет по пути "Образованного участка" то есть нот. доверенность не нужна, приходите ко мне я вам его межую, составляю межевой план, ставлю его на кадастровый учет, ну а там вам есть 2 года что бы оформить право.

P.S. если идете сами ставить на учет запишу по электронной очереди (бесплатно) и сдаете без очереди.

[ Редактирование Пятница 14 Декабрь 2012, 08:50 ]

---------
Изучаю психологию, и никак не могу понять женскую логику !
Наверх
Админ
Пятница 14 Декабрь 2012, 08:50

ID пользователя #1

Эксив сказал (а) ...

приходите ко мне я вам его межую, составляю межевой план, ставлю его на кадастровый учет, ну а там вам есть 2 года что бы оформить право.

Цена вопроса ?

Наверх
RUSev
Пятница 14 Декабрь 2012, 08:57
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!

ID пользователя #12

Эксив сказал (а) ...

... запишу по электронной очереди (бесплатно) и сдаете без очереди.

Это у нас то без очереди?

(с) А. С. Пушкин

Наверх
Smile Marie
Пятница 14 Декабрь 2012, 09:07

ID пользователя #5851

Чего опять начали? Кому действительно надо, тот пойдет и сделает. И очереди отстоит, и деньги заплатит. Рассиропились! Не один Камышлов очередями страдает! Началось опять!!!

Что бы не случилось, всегда говори: все идет по плану.
Мало ли, какой у тебя план.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF