Форумы
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
.......
Среда 12 Декабрь 2012, 12:30
ID пользователя #20

Стране не хватает токарей и пр.рабочих, нафиг ей предприниматели, вместе с юристами и экономистами.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
.......
Среда 12 Декабрь 2012, 12:31
ID пользователя #20

во тоже хорошая (или плохая) новость

Свердловские чиновники хотят обязать предпринимателей брать на работу бывших наркоманов

Свердловские чиновники решают, как можно трудоустроить наркоманов. Одним из выходов может стать создание предприятий-спутников при реабилитационных центрах. Кроме того, необходимо внести изменения в закон о занятости. Они должны предусматривать экономическую заинтересованность предприятий при трудоустройстве реабилитантов. Об этом вице-губернатор Яков Силин заявил 11 декабря на заседании антинаркотической комиссии.

«Реабилитация наркозависимых, включающая социальную адаптацию, должна иметь логическое завершение - трудоустройство граждан. Без этого она будет неполной. Но не секрет, что сегодня далеко не каждый работодатель готов принимать сотрудника с таким специфическим прошлым. Это касается и обязательного квотирования рабочих мест для реабилитантов. Поэтому нам необходимо грамотно подойти к решению такого вопроса и проработать возможные варианты, включая государственную поддержку и ряд преференций работодателям по аналогии с теми, которые предоставляются при трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил Яков Силин.

По словам директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрия Антонова, практики системного трудоустройства реабилитированных наркоманов нет ни на уровне субъектов федерации, ни на уровне всего государства. Сегодня в регионе разрабатывается пилотный проект содействия занятости выпускникам реабилитационных центров и стандарты оценки качества социально-трудовой реабилитации, которые позволят определить эффективность работы с пациентами.

Дмитрий Антонов отметил, что на первом этапе предполагается трудоустройство 150 человек. Для этого необходимы средства на обустройство рабочего места, стажировку, выплату зарплаты, а также на обеспечение социального патронажа, осуществляемого сотрудниками службы занятости. Как показывает практика, на первом этапе, именно такой контроль со стороны заинтересованных служб необходим реабилитанту.

Вице-губернатор поручил при корректировке бюджета в следующем году рассмотреть возможность выделения средств на реализацию этого проекта.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
pursemon
Четверг 10 Январь 2013, 17:24
ID пользователя #4314

в 2013 ИП платить будут около 36 000 руб за год за себя (ПФ РФ)
Ни фига себе!!! Куда катится мир???

Наверх
Петровна
Пятница 11 Январь 2013, 19:58
ID пользователя #3702

какой смысл вообще теперь заниматься предпринимательством? коммуналку подняли, налоги увеличили, желание отбили...может все на биржу встанем?
Наверх
Пикапер :)
Суббота 12 Январь 2013, 02:33

ID пользователя #522

зато патенты ввели

есть кое что в них приятное

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
okkam77
Воскресенье 13 Январь 2013, 18:20

ID пользователя #3859

у меня лично в этом году предпринимательская пауза. отдохну и подумаю, чем заняться. когда смотришь изнутри - видишь проблемы вокруг. надо выйти и взглянуть снаружи. и поменять все - и сферу деятельности и ее масштаб.
может все на биржу встанем?

за субсидией на несколько рабочих мест? что там еще можно делать здравомыслящим людям? стоящего человека работа сама находит

тем
Наверх
Пикапер :)
Воскресенье 13 Январь 2013, 18:38

ID пользователя #522

а чем раньше занимались?
ИП закрыли?

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Saddam
Понедельник 14 Январь 2013, 07:39

ID пользователя #58

Петровна сказал (а) ...

какой смысл вообще теперь заниматься предпринимательством? коммуналку подняли, налоги увеличили, желание отбили...может все на биржу встанем?

смысла, если вы перебивались с хлеба на воду нет, а причем тут комуналка и налоги? желания я вижу и так не было да и возможно нет в вас жилки предпринимательской(у меня к стате нет ) на биржу???? маразм, что руки- ноги голова отпали? тунеядствовать? может проблема все же в вашем подходе к бизнесу...

Ты не пой соловушка, не дуди дуда,
Буйная головушка - думы в три пуда,
Удалому молодцу да за 37,
Скоро длинны волосы выпадут совсем...
Наверх
Петровна
Вторник 15 Январь 2013, 03:46
ID пользователя #3702

вы меня не правильно поняли..я вопрос задала Оккам77..она пишет...какой смысл вообще теперь заниматься предпринимательством? коммуналку подняли, налоги увеличили, желание отбили... и я у нее спрашиваю..тогда что делать?и как это можно взять предпринимательскую паузу..?вы здесь все такие умные..рассуждаете.а вот если ваш бизнес ,который кормил вас последние 10 -15 лет накрылся?легко сказать..руки-ноги голова есть..подход к бизнесу,а что нибудь конкретное..начинать все сначала?
Наверх
.......
Вторник 15 Январь 2013, 07:29
ID пользователя #20

Коммуналку не только для предпринимателей подняли

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF