Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Общие :: Здоровье

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Волнуетесь ли вы по поводу пары-тройки лишних килограммов?
Переход на страницу  1 2 3 ... 62 [63] 64
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Пикапер :)
Суббота 23 Март 2019, 15:37

ID пользователя #522

эээ

кэт стройная как лань, ей боятся нечего, так что ешь что хошь

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
КЭТ
Суббота 23 Март 2019, 16:03

ID пользователя #18

Пикапер сказал (а) ...

эээ

кэт стройная как лань, ей боятся нечего, так что ешь что хошь

Лань ужО совсем не та
Жопка салом затекла

Наверх
Пиковая дама
Суббота 23 Март 2019, 17:41

ID пользователя #6632

Поэтому худеть сидя на одной гречке нецелесообразно)

нецелесообразно сидеть на любой диете, если ты ее используешь только для похудания))) упорства надолго не хватит)) Сколько можно на грече просидеть? неделю? месяц? два? а потом что? Сколько на мясе можно просидеть? Сколько вообще можно просидеть на одном определенном наборе продуктов? Либо исключив какие-то определенные любимые продукты? Да за*бет! Не через год, дак через два, не через два, дак через три))) Поэтому я больше за меру, баланс и "осмысленное" питание. Иногда и "вреднятинкой" не грех побаловаться, но.. в меру. + анализировать. То есть, каждый раз кладя чего-то в рот задавать себе вопрос: "что я собираюсь съесть?", "зачем?" и "насколько мне станет плохо, если я этого сейчас не съем, а если съем - что тем самым привнесу в свой организм?". И вот как-то так, когда разбираешь по полочкам, как правило все встает на свои места.. Простое лишь "хочу" на фоне такого разбора, вообще становится настолько глупым аргументом, что следовать ему порой совершенно не хочется. Но бывает и такое, когда "вреднятинка" перевешивает все здравые аргументы))) Зная себя, лучше уступлю. Да и что такого? съела конфетку - получила кусочек удовольствия и еду дальше, нежели давлюсь "полезным" кормом от которого не толстеют, мечтая о той самой "вреднятине". Но всему своя мера должна быть. И это надо понимать. Есть еда для духовного здоровья, а есть для физического. И между этим постоянно надо соблюдать баланс и анализировать. Иными словами, надо каждый раз, жуя чего-то, задавать себе вопрос: "чего ты хочешь добиться поедая ту или иную пиСчу?"
Диета не должна быть ограничением, она должна быть философией. А философия у всех своя. Моя философия заключается в том, что питание должно быть не столько правильным, рациональным или диетическим, а сколько осмысленным, это пожалуй главный из факторов. И это должно идти изнутри .. само собой.. и направлено всё должно быть на здоровье организма в целом. Лишний вес, это нездорово, как и излишняя худоба. Так же как и нездорово питаться одними продуктами, полностью игнорируя другие. Во всем мера нужна и баланс. А похудание лучше расценивать как приятный бонус, каких-то своих усилий и ограничений, а не ждать только и только снижения веса, каждое утро вставая на весы. Ибо по мне, дак это тоже нездорово. Паранойей какой-то попахивает))) + проверено, если жить только снижением веса, мотивация упираться исчезает, как только вес перестает снижаться. Так вот и получается, мотивация исчезла, а философия СВОЯ еще не сформировалась. Оттого и толстеют практически все назад. ИМХО

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Алиса
Суббота 23 Март 2019, 17:47

ID пользователя #959

Я с гречки слезла )), неделю ела ,запах уже не перевариваю)), теперь просто не ем после 18 ч ,а до 18 все подряд ))).

"Слабонервных просим удалиться" (Ильф и Петров)
Наверх
Алиса
Суббота 23 Март 2019, 23:52

ID пользователя #959

Оказывается, неспелые бананы с теплой водой - лучшее средство для запуска метаболизма. На такой диете на обед и ужин можно есть всё что угодно. Вес все равно будет уходить!

"Слабонервных просим удалиться" (Ильф и Петров)
Наверх
Навоз
Воскресенье 24 Март 2019, 00:01
ID пользователя #2077

Алиса сказал (а) ...

Оказывается, неспелые бананы с теплой водой - лучшее средство для запуска метаболизма. На такой диете на обед и ужин можно есть всё что угодно. Вес все равно будет уходить!

Откуда сия чушь?)))
Наверх
Навоз
Воскресенье 24 Март 2019, 00:05
ID пользователя #2077

Дама в одну кучу ,по моему , свалила похудение и образ жизни. Все таки это немного разные вещи. Образ жизни - это держаться в одном весе, это НЕ худеть, но и не толстеть разумеется) А худеть - это как ни крути надо пожить в дефиците калорий(((

[ Редактирование Воскресенье 24 Март 2019, 00:06 ]
Наверх
Пиковая дама
Воскресенье 24 Март 2019, 08:11

ID пользователя #6632

Дама в одну кучу ,по моему , свалила похудение и образ жизни.

дак похудеть-то вообще фигня. А вот худеньким ходить опосля всю оставшуюся жизнь.. Всё и перплетается само собой. Ну похудел, а дальше то что? Где-то читала что об успехе похудания вообще имеет смысл разговаривать только тогда, когда вес держится на определенной отметке более 15лет. Вот и считай сколько и на какой диете можно просидеть в течение этих 15ти лет. Тут без образа жизни никуда))) И надо сделать так, чтоб он по максимуму комфортен был. Иначе нахрен мне такое похудание? А почему бы сразу не начать с образа жизни минуя всякие диеты? Я вот так по инерции начала и успеха больше видела, нежели упиралась.
А худеть - это как ни крути надо пожить в дефиците калорий(((

а не толстеть, это поддерживать определенное количество съедаемых калорий всю жизнь. "+" "-" на разгуляй. ИМХО если ты поддерживаешь дефицит сидя на диете определенное время, доходишь до плато, то есть твой дефицит кончился)) и куда потом? обратное количество в любом случае приведет к обратно полноте, а поддерживать дефицит ограничивая себя тупо невыносимо. Вот тут и надо включать разум и философию питания. А как? если худел "по бумажке" и чьей-то рекомендации? Своё надо формировать изначально. Своё. Это лучший вариант.
Не знаю, пока живу, как живу, на диете себя не ощущаю, ограничений, в сущности, никаких. Вообще запретила себе в чем-то отказывать. Но меру блюжу и осмысливаю регулярно. Хотя некоторые считают, что я пипец как голодаю и пипец как себя насилую)))
Вес держится. Ну максимум незначительный "+" "-" туда сюда. Без этого никак. На весы не встаю. Ощущаю всё по одежде. Платья на случай "потолстею" выкинула безжалостно.
у меня уже другая стадия пошла. Хочу вот это "осмысление" регулярное перевести в интуицию. Чтоб вообще не думать, есть и жить не задавая себе лишних вопросов, ну и естественно не толстеть))).

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Навоз
Воскресенье 24 Март 2019, 08:33
ID пользователя #2077

Похудеть, особенно после определенного возраста это совсем не фигня.
Наверх
Пикапер :)
Воскресенье 24 Март 2019, 08:46

ID пользователя #522

вобщем были тут у меня пара недель проблемки

давление давало 210 на 110 и не сбивалось

скатался в угмк

сформировали под меня план лечения, в том числе диеты и физ-ра

что радует за пару недель давление ушло на 130 на 80, при пульсе в 63

вес упал на 5, тренажер начал наматывать десятки км

лишний вес - зло

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 62 [63] 64  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF