Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Общие :: Здоровье

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Волнуетесь ли вы по поводу пары-тройки лишних килограммов?
Переход на страницу  1 2 3 ... 61 [62] 63 64
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
......
Понедельник 11 Март 2019, 20:03
ID пользователя #152

Ссылка
Ученые из Университета Оксфорда и Университетского колледжа Лондона доказали, что употребление гречки способно привести к деградации мозга и когнитивных способностей человека. В рамках исследования специалисты использовали данные о состоянии 550 здоровых мужчин и женщин.
Эксперимент ученых длился на протяжении 30 лет. На начальном этапе средний возраст участников составлял 43 года. При этом ни кто из них не страдал ни какими заболеваниями. Тесты проводились через равные промежутки времени, все участники проходили магнитно-резонансную томографию мозга.
По итогам исследования ученые отметили, что высокий уровень употребления гречи в течение 30-летнего периода был связан с повышенным риском развития атрофии гиппокампа. Это повреждение мозга приводит к ослаблению памяти и нарушению пространственной ориентации.
При этом эксперты отметили, что риск развитие этого недуга повышался в три раза даже у тех, кто употреблял гречиху в малых дозах, пишут «Дни.ру».

[ Редактирование Понедельник 11 Март 2019, 20:10 ]
Наверх
Slavia
Понедельник 11 Март 2019, 20:17

ID пользователя #3574

То то думаю, подтупливаю иногда)))
Буду есть через день))
Наверх
Алиса
Понедельник 11 Март 2019, 20:37

ID пользователя #959

Slavia сказал (а) ...

То то думаю, подтупливаю иногда)))
Буду есть через день))

Slaviа ,ешь не бойся. Гречку едят только у нас в России . В Европе они ее готовить даже не умеют ,поэтому придумывают всякую чухню с исследованиями . Завидуют пусть овсянку свою жрут.

"Слабонервных просим удалиться" (Ильф и Петров)
Наверх
Пиковая дама
Понедельник 11 Март 2019, 20:40

ID пользователя #6632

Ученые из Университета Оксфорда и Университетского колледжа Лондона доказали, что употребление гречки способно привести к деградации мозга и когнитивных способностей человека.

ага. Они наверное нашу гречку-то и не нюхали, а уже о деградации пишут))) Пусть вон о пидарисне подумают лучше в соей европе, остается только догадываться, чего они там облопались, чтоб такую хню поддерживать и в массы продвигать)))) А мы уж как-нибудь пА Русски! на гречке с коровьим молочком.

[ Редактирование Понедельник 11 Март 2019, 21:04 ]

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
Наверх
Aidаrik
Понедельник 11 Март 2019, 20:43
ID пользователя #383

При этом эксперты отметили, что риск развитие этого недуга повышался в три раза даже у тех, кто употреблял гречиху в малых дозах

--------------------
Ой!

Если чувствуешь ущербность - не волнуйся никогда.
Фотошоп тебе поможет нужной кисточкой всегда!
Наверх
Rasha
Понедельник 11 Март 2019, 20:48

ID пользователя #1728

Надо же. Молодцы, 30 лет такую фигню изучать) а может подтуливание гипокампа с регулярным мрт связано скорее?))

Что бы ни случилось, помни - Солнце снова взойдет!
Оно всегда так делает...
Наверх
......
Понедельник 11 Март 2019, 20:50
ID пользователя #152

Там ссылка на статью..посмотрите внимательно
Наверх
Rasha
Понедельник 11 Март 2019, 20:54

ID пользователя #1728

Не жмакается чет) телефон подтупливает, надо его на мрт сдать)

Что бы ни случилось, помни - Солнце снова взойдет!
Оно всегда так делает...
Наверх
Навоз
Вторник 12 Март 2019, 11:22
ID пользователя #2077

Гречка - это углеводы, хорошие медленные , но все же углеводы. Поэтому худеть сидя на одной гречке нецелесообразно) Худеть надо на белках и жирах, это и эффективнее, и голода не будет, и мышцы не сгорят так сильно.
Наверх
КЭТ
Суббота 23 Март 2019, 15:25

ID пользователя #18

Ссылка

Посмотрела до конца, сварила грибницу, поела и вот думаю: На сколько меня хватит?)) Всё что в холодильнике лежит, противопоказано к употреблению по данному фильму)) А в целом поняла что у них (американцев) проблем гораздо больше, ну ни чуть не меньше чем у нас, коррупции на уровне государства больше чем предостаточно. Всемирный заговор...

[ Редактирование Суббота 23 Март 2019, 15:26 ]

Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 61 [62] 63 64  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF