Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Общие :: Здоровье

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Волнуетесь ли вы по поводу пары-тройки лишних килограммов?
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 62 63 64
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Elena
Пятница 17 Ноябрь 2006, 10:29

ID пользователя #30

Мальтийцы и греки, по большей части – толстяки, итальянцы и французы гармонично сложены, а британцы, как и большинство европейцев, страдают легкой полнотой. К таким выводам пришли эксперты из Еврокомиссии. По их мнению, провоцирующая возникновение ряда недугов, например, сердечные болезни, тучность стала очень серьезной проблемой для жителей развитых стран.

Наличие у человека лишних килограммов вычисляется путем подсчета индекса массы тела (I) по формуле I=P/h2, где h – рост (в метрах), а P – вес в кг. Если индекс равен 18,5–25 пунктам, то его обладатель считается здоровым. Если цифры немного выше – от 25 до 30, то можно констатировать наличие лишнего веса. Но если индекс массы вашего тела превышает планку в 30 пунктов, то вы, скорее всего, страдаете тучностью и нуждаетесь в лечении.

По последним данным, жители 20 стран Европы, включая Мальту (26,6), Грецию (25,9), Финляндию (25,8) и Великобританию (25,4), слишком много весят. Самыми же стройными, как ни странно, оказались лакомки-итальянцы (24,3) и гурманы-французы (24,5). Впрочем, даже самые стройные представители стран Европы не отличаются особой худобой, и индекс массы их тел, в среднем, находится в пограничном состоянии.

По словам Маркоса Куприану, специально уполномоченного Еврокомиссии по вопросам здоровья и защиты потребителей, представленные данные хорошо демонстрируют проблемы со здоровьем и питанием, существующие в странах – членах Евросоюза.

Впрочем, не все европейцы согласны с итогами исследования. Согласно результатам, полученным при опросе тысячи человек, из всех 25 стран-членов Евросоюза, только 38% европейцев признают, что обладают парой лишних килограммов. Кроме того, стремительно полнеющие жители Европы заявили, что в их лишней массе виноват исключительно сидячий образ жизни, а общественным силам их государств следует уделять больше внимания проблемам тучности своих граждан.

Стоит также отметить, что среди опрошенных респондентов меньше трети пытаются самостоятельно следить за своим телом, прибегая к регулярным интенсивным физическим нагрузкам.

Что касается россиян, то, согласно подсчетам медиков из Института питания Российской академии медицинских наук (РАМН), избыточным весом и ожирением страдает уже 55% населения России. За последние несколько лет среднестатистический гражданин нашей страны потяжелел на 2 килограмма. Поэтому неудивительно, что именно Россия, а не располневшая Мальта, традиционно имеет один из самых высоких показателей смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний. // Оксана Молчанова

Газета.RU

А что вы думаете по этому поводу? Так ли страшен черт? В плане здоровья, эстетики, отношений между мужчиной и женщиной- вернее отсутствием этих отношений- если один из партнеров полнее нормы?

[ Редактирование Пятница 17 Ноябрь 2006, 10:37 ]

Так вот и надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее.
Пришвин М.М.
Наверх
kompmen
Пятница 17 Ноябрь 2006, 10:51
Гость

В России мрут не от избытка веса' а от работы.
Наверх
zzXuTzz
Пятница 17 Ноябрь 2006, 11:21

ID пользователя #184

ВОТ проблеммы я вот волнуюсь как бы их набрать!!!!!!!

Думать надо о добром, а мочить кого прикажут!

Наверх
Пряник
Пятница 17 Ноябрь 2006, 21:06

ID пользователя #400

Вот сьем пару-тройку "лишних килограммов" шоколада, тогда волнуюсь, но только о том, как же я так смогла

Нашла...
Наверх
Arisha
Суббота 18 Ноябрь 2006, 07:59

ID пользователя #239

Ну есть немного, потому что затруднительно покупать те вещи, которые по-настоящему нравятся. Или что касаемо нашего города есть вероятность вообще ничего не найти на свою п...Пардон, на свой размер. С годами все трудней и трудней держать вес, если ты склонен к набору оного...Да еще при сидячей работе. Вот.
Но это не жалоба, а ответ на вопрос. Так сказать минусы. А по остальным пунктам, честно говоря, хоть это и плохо для женщины, но пофиг.

[ Редактирование Суббота 18 Ноябрь 2006, 08:01 ]
Наверх
Elena
Понедельник 20 Ноябрь 2006, 11:10

ID пользователя #30

Да уж, вес... Хочется чего то вкусного всегда, а оно, конечно же оч калорийное. Вот и спорзал - обеспечен или диета, а это не так приятно как шоколад.
Ну почему кто то есть , пардон, в три горла и ничего....
Меня мой вес смущает. Периодически начинаю по этому поводу грется, впадаю в депрессию, потом ничего, проходит.
В пределах5-7 кг в вечном сбрасывании. Сброшу- наберу.

Так вот и надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее.
Пришвин М.М.
Наверх
Аmigo
Понедельник 20 Ноябрь 2006, 12:53
korzhik

ID пользователя #59

Даже по поводу мышечной массы не было плохого настроения.... а вот за пузо к 30 годам беспокоюсь

Если общество склоняет твой мозг к отуплению - минимизируй контакты с обществом.
Dreemer
Наверх
Arisha
Понедельник 20 Ноябрь 2006, 13:30

ID пользователя #239

Elena сказал (а) ...

Да уж, вес...
Меня мой вес смущает. Периодически начинаю по этому поводу грется, впадаю в депрессию, потом ничего, проходит.
В пределах5-7 кг в вечном сбрасывании. Сброшу- наберу.

Честно говоря, расстраиваюсь когда рядом более изящные девушки кушают то, что ты себе позволить не можешь. Думаешь: "Млин, а я вот это скушаю и завтра на весах так сожалеть буду..."
Самое интересное что когда специально худеешь - ничегошеньки не получается...А как руки опустятся, греться перестаешь, находишь более интересные занятия, то как то само собой все спадает.
Наверх
RUSev
Понедельник 20 Ноябрь 2006, 13:31
РАЗЫСКИВАЕТСЯ!

ID пользователя #12

Ага ...
Поэтому давно ограничил себя в приёме сладкого ...

О сколько нам открытий чудных ...
(с) А. С. Пушкин

Наверх
Arisha
Понедельник 20 Ноябрь 2006, 13:41

ID пользователя #239

RUSev сказал (а) ...

Ага ...
Поэтому давно ограничил себя в приёме сладкого ...

Хорошо себя ограничивать в сладком если его не очень любишь...А я вот люблю.
А так то тебе не помешало килограммов десять....конфет слопать.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 62 63 64  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF