Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Техника и технологии :: Интернет

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Самодельная WiFi антенна Helix
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
NUZ
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:22
ID пользователя #4742

Значицца начинаю постройку данного агрегата ссыль для связи между моим домом и домом родителей(расстояние около 1 км.) .Есть небельшие помехи в зоне прямой видимости. Кто нибудь собирал подобную систему? Если есть знающие люди--подскажите какие подводные камни могут быть.

В принципе если есть желающие--могу весь процесс задокументировать, зафотографировать и выложить все на сайте, вдруг кому нужно будет.

[ Редактирование Среда 07 Сентябрь 2011, 12:33 ]
Наверх
Админ
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:29

ID пользователя #1

NUZ сказал (а) ...

могу весь процесс задокументировать, зафотографировать и выложить все на сайте, вдруг кому нужно будет.

Ждем отчетик!

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
.......
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:34
ID пользователя #20

Я собирал пару таких, самому провели интернет и не понадобились, продал.
использовал канализационную трубу на 30, нашёл только в волне, все магазины оббегал.
провод медный клеил на горячий клей из пистолета, в качестве отражателя, покупал разветвительную коробку типа для столба, в неё же ложил точку доступа с блоком питания, сзади коробки присобачил крепежку для труб, получился кронштейн для крепления

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
.......
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:36
ID пользователя #20

трубу к коробке крепил с помощью внутренней пробки на 50, как раз наделась на трубу с последним витком проволоки, пустое пространство залил термоклеем

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
NUZ
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:36
ID пользователя #4742

В моем случае планируется помещать точки доступа в помешениях, т.е. до антенны будет идти кабель около 10м.
Наверх
.......
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:41
ID пользователя #20

10 метров много, потеряется весь сигнал.
не рекомендуется больше 50 см
настраивал в одном месте, дык со штатной антенной на подоконнике было лучше, чем с магазинной выносной на крыше, всё в кабеле затухло.

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
NUZ
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:45
ID пользователя #4742

Надо согласлвывать сопротивление антенны и кабеля. при правильном согласовании потеря в 10 м. не более 3.5 db, что при показателях усиления антенны в 19 db не кажется такой страшной потерей.
Наверх
.......
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:54
ID пользователя #20

значит на заводе нифига не согласовали?
у людей была куплена антенна и кабель к ней, ни про какие согласования в инструкции не сказано, воткнуть и пользовать

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
.......
Среда 07 Сентябрь 2011, 12:59
ID пользователя #20

Можно посчитать Ссылка
по идее должно работать

Меня искать здесь Ссылка
Наверх
NUZ
Среда 07 Сентябрь 2011, 13:13
ID пользователя #4742

Думаю сочетание точек доступа Зюхель и Асус не должно вызвать противоречий между ними самим, да и получше будет чем Д-Линк
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF