http://www.kam1.ru/page.php?33
Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Камышлов :: Дела Камышловские

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Что жители Камышлова знают о пенсионной реформе?
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 16 17 18
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
КитФинанс
Суббота 06 Август 2011, 16:24

ID пользователя #5247

Россия в настоящее время переживает демографический кризис, который так или иначе касается каждого. Многие задаются вопросом – почему государственная пенсия такая маленькая? В самом деле, 6000-7000 рублей – на квартплату, питание, проезд, одежду, лекарства – какими бы скромными не были запросы пенсионеров, назвать это благополучной и достойной жизнью на заслуженном отдыхе трудно. Если в 70-е годы сотню пенсионеров в нашей стране содержали 400 работающих, то сейчас только 128. Поэтому сегодня, как никогда остро, назрела необходимость внедрения пенсионной реформы в жизнь, когда каждый сам будет нести ответственность наряду с государством за формирование своей будущей пенсии.
Накопительной частью граждане могут управлять и неплохо увеличивать свою будущую пенсию.
Можно сколько угодно верить государству, но это не отменяет обязанности самим думать о своем будущем и принимать грамотные и взвешенные решения.
Если возникли вопросы, спрашивайте - отвечу.
Кроме того, планируется провести семинар на данную тематику в Вашем городе. Интересно, нужен ли он жителям Камышлова?

Мечты сбываются!
Наверх
Доцент
Понедельник 08 Август 2011, 12:25

ID пользователя #5255

И как можно увеличить свою будущую пенсию? И какие гарантии, что мои пенсионные накопления не пропадут?
Вообще, вопрос насущный, хочу управлять своими деньгами, пусть даже они "виртуальные" в некотором роде. Государству я не верю уже, но и негосударственные организации доверия не внушают. Как быть?
Наверх
Админ
Понедельник 08 Август 2011, 12:48

ID пользователя #1

Как быть?

Ответа однозначного нету. Наверно надежнее откладывать в банк или вкладывать в золото или др.

Но фактом остается то, что за счет этих (наших) отчислений и содержатся эти негосударственные организации и ПФР в том числе.

Вспоминается недавний скандал с благотворительным фондом, когда на зарплаты тратилось больше чем на благотворительность.
За три года работы фонда оказалось, что по прямым задачам использовано 82,5 миллиона рублей, фонд заработной платы при этом составил 130 миллионов!
Ждем уголовного дела.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Доцент
Понедельник 08 Август 2011, 13:37

ID пользователя #5255

Насколько я знаю, государство за счет бюджета платит пенсии только госслужащим, военнослужащим, ветеранам ВОВ, а также людям пострадавшим в техногенных катастрофах. Остальные - вертитесь сами). ПФР - внебюджетный фонд, созданный в 1990 году и деньги на мою будущую пенсию лежат там "мертвым грузом", хотя я в праве распоряжаться ими по своему усмотрению. Например, размещать их в акции, государственные ценные бумаги, под проценты. Или ошибаюсь?
А что за скандал с благотворительным фондом? Я не в курсе.
P.S Фактом является то, что за счет наших отчислений кто только не содержится . На мой взгляд, разумно что-то с этого ловить. В благотворительность не люблю играть.

[ Редактирование Понедельник 08 Август 2011, 13:40 ]
Наверх
Админ
Понедельник 08 Август 2011, 13:39

ID пользователя #1

Доцент сказал (а) ...

А что за скандал с благотворительным фондом? Я не в курсе.

например вот - Ссылка

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Доцент
Понедельник 08 Август 2011, 13:58

ID пользователя #5255

Бухгалтер у них какой то неправильный был
А вообще, считаю, что тема с благотворительными фондами напрямую связана с политикой. Информация в прессе все равно профильтрована, кто там и что мутит это вопрос, конечно, интересный, но показана в прессе всего лишь верхушка айсберга.
НПФ же - это прежде всего бизнес, как я понимаю. А в бизнесе не последнюю роль играет репутация организации. Знаком с ФЗ "О негосударственных Пенсионных Фондах". У них там с ликвидацией - геморой натуральный, т.к это не коммерческая организация. Тем более, что пенсионные средства являются собственностью государства и государство несет полную ответственность за сохранность этих средств. Факт тот, что система НПФ создана государством.
Наверх
Ведьмочка
Понедельник 08 Август 2011, 16:36

ID пользователя #647

Доцент сказал (а) ...

И как можно увеличить свою будущую пенсию? И какие гарантии, что мои пенсионные накопления не пропадут?
Вообще, вопрос насущный, хочу управлять своими деньгами, пусть даже они "виртуальные" в некотором роде. Государству я не верю уже, но и негосударственные организации доверия не внушают. Как быть?

По крайней мере как нам объясняли увеличить свою будущую пенсию можно перевядя накопительную часть пенсии в НПФ + дополнительно возможно участие в так называемой программе Софинансирование. Это когда гражданин дополнительно сам уплачивает в НПФ какую то сумму (вроде неменьше 2000 руб в год) а государство к этой сумме добавляет еще столько же (но не более 12000 руб в год). За деятельностью НПФ строго следит ПФР, и ВАши деньги не могут быть использованы на личные нужды и долги НПФ (таким образом если НПФ банкрот- то ваши накопления возвращаются назад в ПФР). ПРичем куда попало НПФ Ваши накопления инвестировать тоже не может, это ценные бумаги РФ и т.п. Обращайтесь с вопросами))))

Женщины -это ангелы...Просто когда ломаются крылья -приходится летать на метле.

Не плачь потому что это закончилось, улыбнись потому что это было!!!
Наверх
КитФинанс
Понедельник 08 Август 2011, 17:50

ID пользователя #5247

Доцент сказал (а) ...

Я думаю, что "письма счастья" из ПФ практически все получают ежегодно. Вот в них ПФ и сообщает о государственной программе софинансирования: часть денег на накопительную часть гражданин платит сам, точно такую же часть выплачивает ему государство. Не менее 2000, но не более 12000 в год. Кроме того, хорошим способом увеличить пенсию, не затрачивая на это никаких финансовых ресурсов, является перевод накопительной части в НПФ. Доходность НПФ составляет около 15% годовых.
Гарантии? В составе правления Кит Финанс и Свердловская железная дорога. Не дождетесь, что мы обанкротимся
Теперь серьезно:
Во-первых, средства пенсионных накоплений являются собственностью РФ. Они не подлежат изъятию в бюджет, не могут являться предметом залога. (ФЗ-11 "Об инвестировании средств пенсионных накоплений" от 26.06.2002 г.)
Во-вторых, на средства пенсионных накоплений не может быть обращено взыскание по долгам фонда (ФЗ-75 "О негосударственных Пенсионных Фондах" от 07.05.1998 г.
В-третих, фонд имеет резервный капитал на случай кризисных периодов в экономике.
Тут ссылка на наш сайт:
Ссылка
А по части доверия... Вам будут приходит письма о состоянии вашего накопительного счета. Также состояние вашего счета можно контролировать и посредством интернета, возникшие вопросы можно будет решать с вашим консультантом или по телефону через оператора. Кроме того, раз в год каждый имеет право выйти из НПФ, или поменять НПФ, или вернуться в ПФ. При этом вы увеличиваете свою накопительную пенсию в несколько раз и можете прописать наследников.

[ Редактирование Понедельник 08 Август 2011, 18:27 ]

Мечты сбываются!
Наверх
КитФинанс
Понедельник 08 Август 2011, 17:57

ID пользователя #5247

Админ сказал (а) ...

Как быть?

Ответа однозначного нету. Наверно надежнее откладывать в банк или вкладывать в золото или др.

Но фактом остается то, что за счет этих (наших) отчислений и содержатся эти негосударственные организации и ПФР в том числе.

Вспоминается недавний скандал с благотворительным фондом, когда на зарплаты тратилось больше чем на благотворительность.
За три года работы фонда оказалось, что по прямым задачам использовано 82,5 миллиона рублей, фонд заработной платы при этом составил 130 миллионов!
Ждем уголовного дела.

А вы откладывайте в банк на пенсию, ув. Админ? И что мешает Вам воспользоваться государственной программой софинансироавания, помимо банка? Налоги ваш работодатель перечисляет или все же нет?
ЗЫ: Вы имеете какое то отношение к этому благотворительному фонду? Заинтересовалась почему ждете уголовного дела.
Деятельность благотворительных фондов не в коей мере нельзя сравнить с деятельностью НПФ.

Мечты сбываются!
Наверх
КитФинанс
Понедельник 08 Август 2011, 18:16

ID пользователя #5247

Ведьмочка сказал (а) ...

Доцент сказал (а) ...

По крайней мере как нам объясняли увеличить свою будущую пенсию можно перевядя накопительную часть пенсии в НПФ + дополнительно возможно участие в так называемой программе Софинансирование. Это когда гражданин дополнительно сам уплачивает в НПФ какую то сумму (вроде неменьше 2000 руб в год) а государство к этой сумме добавляет еще столько же (но не более 12000 руб в год). За деятельностью НПФ строго следит ПФР, и ВАши деньги не могут быть использованы на личные нужды и долги НПФ (таким образом если НПФ банкрот- то ваши накопления возвращаются назад в ПФР). ПРичем куда попало НПФ Ваши накопления инвестировать тоже не может, это ценные бумаги РФ и т.п. Обращайтесь с вопросами))))

Здравствуйте, маленькая Ведунья
Сначала вопрос: кто вам это все рассказал?
Сначала программа софинансирования, потом НПФ. В НПФ возможны вложения более 12000 в год, до 36000.
А так в основном правильно
Повторюсь еще раз, пенсионные средства являются собственностью государства и оно несет также полную ответственность за сохранность этих средств. Государство обманывать чревато серьезными последствиями. И в конце концов 90-е года давно позади. За двадцатилетие многое изменилось в стране, согласитесь. Или в Камышлове это не заметно? В качестве образца государством принята пенсионная система европейских стран. Проблема только в российском менталитете, я думаю. Напуганы люди МММ так, что до сих пор вздрагивают каждый раз, когда речь идет о вложениях)))).

Мечты сбываются!
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 16 17 18  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF