Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Техника и технологии :: Авто / Мото / Квадро

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Радар-детектор нужен или нет?
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Турист
Четверг 02 Июнь 2011, 09:35

ID пользователя #39

Автолюбители подскажите пожалуйста нужен радар-детектор или нет? Реально помогает на дороге или нахрен ненужен? Если нужен подскажите какой лучше.

Но если ты, как Путин, — весы, То всё будет нормально, не ссы!
Наверх
Админ
Четверг 02 Июнь 2011, 10:06

ID пользователя #1

Присоединяюсь к предыдущему оратору!

Есть радар детекторы способные обнаружить видеокамеры с регистрацией скорости ? думаю что наверно нет ..

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Аmigo
Четверг 02 Июнь 2011, 10:14
korzhik

ID пользователя #59

У навитела есть плагин. те.е файл, включаемый в систему, который указывает расположение видеорегистраторов. Он обновляется на сайте самими пользователями. т.е. инфа (для себя) соответственно и более актуальна. А антирадары - это бубен, думаю.

Если общество склоняет твой мозг к отуплению - минимизируй контакты с обществом.
Dreemer
Наверх
Алиса
Четверг 02 Июнь 2011, 13:17

ID пользователя #959

У меня есть,(Cobra XRK 760)там 2 режима "трасса","город"если едешь на "дальняк",то работает исправно(предупреждает,сигналит),только начинает "фонить"когда приближаешься радару ГИБДД(шипит,скрипит,пищит)бесит короче))),но в принципе помощник не плохой.А в городе режим"город",вообще отключаем т.к.срабатывает на сотовый телефон,на провода и.т.д."предупреждает" где надо и не надо.

[ Редактирование Четверг 02 Июнь 2011, 13:21 ]

"Слабонервных просим удалиться" (Ильф и Петров)
Наверх
pilat
Четверг 02 Июнь 2011, 13:28

ID пользователя #626

Админ сказал (а) ...

Присоединяюсь к предыдущему оратору!

Есть радар детекторы способные обнаружить видеокамеры с регистрацией скорости ? думаю что наверно нет ..

Есть. мало того как обновляется техника так и производители радар-детекторов обновляют обнаруживаемые излучения. есть детекторы с охватом 180градусов и есть с охватом 360. С разными режимами работы город, трасса, шоссе. чтобы например не срабатывать в городе от слабых излучений (от всяких барьеров автоматов и автоматических дверей). Насчет срабатывания. Не забываем про теорию распространения волн и учитываем рельеф местности Т.Е если они стоят и стреляют в ложбинке то радар может и не сработать заблаговременно а только спищит когда в упор стрельнут. У самого лично детектор спищал возле нашей телевышки на горке, а экипаж стоял на 130км (10км) Т,Е. как дополнительное оборудование любителям погонять может и пригодиться, причем абсолютно законно. Моделей и производителей масса. Можно покапаться в интернете, там много информации.
Но по моему личному опыту нет девайса совершеннее для получения информации о дорожной обстановке, чем СВ радиостанция.

[ Редактирование Четверг 02 Июнь 2011, 13:30 ]
Наверх
Сидорович
Четверг 02 Июнь 2011, 14:09

ID пользователя #4082

смотрел тесты родаров их кучи импортных помог только один китайских за 10 тыс (ито не спасает когда мерюют в зад, и когда ты на пустой дороге. и когда мерюют в лоб видео родаром тоже говорит но поздно )))

[ Редактирование Четверг 02 Июнь 2011, 14:10 ]

помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Наверх
Турист
Четверг 02 Июнь 2011, 14:13

ID пользователя #39

Виктор, а СВ радиостанции заканно использовать, а то я слышал что за них штрафуют?

Но если ты, как Путин, — весы, То всё будет нормально, не ссы!
Наверх
Эксив
Четверг 02 Июнь 2011, 16:19

ID пользователя #14

Гибдд не вправе проверять то как вы используете радиостанции, а по существу то CB радиостанция все же получше в прошлом году до Лазаревского обратно ни одного штрафа.

---------
Изучаю психологию, и никак не могу понять женскую логику !
Наверх
Пикапер :)
Четверг 02 Июнь 2011, 16:47

ID пользователя #522

Рация рулит, а разрешение можно сделать у Виктора, я 2 штуки делал на 2 станции

а брат на юга ездил с моей станцие и с моим разрешением, законом не запрещено

Самостоятельный Ремонт в стиле "хай-тек" неизбежно переходит в стиль "нехай так". Следующая стадия: "даихер с ним"

БТ накрылось медным тазом
Наверх
pilat
Четверг 02 Июнь 2011, 18:50

ID пользователя #626

Сидорович сказал (а) ...

смотрел тесты родаров их кучи импортных помог только один китайских за 10 тыс (ито не спасает когда мерюют в зад, и когда ты на пустой дороге. и когда мерюют в лоб видео родаром тоже говорит но поздно )))

По Дискавери в записи тесты?
Можно вполне уложиться в бюджет 4-4,5 тыс рублей от залета от современных стационарных скоростемеров с видеоригистратором. 10000рублей это скорее гигантомания на трассе "Ф1" для определения победителя при помощи фотофиниша.
От простой засады с ручным скоростемером спасет и самый бюджетный "радар-детектор". Есть простое правило, наслышан от "трассовых волков" и даже бывших сотрудников, если детектор "заматерился" или вы увидели направленный на вас измеритель скорости. Педальку тормоза нажимаем (незабывайте в зеркала заднего вида при этом посматривать). Для фиксирования вашей скорости нужно некоторое время, а так как в этот момент вы тормозите то ваша скорость постоянно меняется в сторону уменьшения. согласитесь что превышение ограничения скорости на 40км\ч и 10 км\ч зафиксированное радаром две большие разницы!?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF