Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Техника и технологии :: Авто / Мото / Квадро

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Выбор автомасла в Камышлове
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7 8 9
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
Сидорович
Среда 11 Май 2011, 19:34

ID пользователя #4082

ZIC - ничего хорошего. мотюль первыми в мире придумали синтетику, вывод. а на счет мобила, говорят много подделок из за бренда тоже и с шелом и с кастрюлем. я слышал в городе можно купить немецкий "равинол" разливноё народ (в том числе и люди тесно связвнные с ремонтом автомобилей) ездят, и не жалуется 1тр 4 литра массла. тоже хочу попробывать.

[ Редактирование Среда 11 Май 2011, 19:38 ]

помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Наверх
Админ
Среда 11 Май 2011, 19:38

ID пользователя #1

Мотюль из за цены и подделывают чаще.

В Екб есть мастер знакомый, чинит движки у спортиков, почти все клины с маслом Мотюль.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
МаRтьяN
Среда 11 Май 2011, 20:03

ID пользователя #3867

Админ сказал (а) ...

Мартьян2010 и что ты льешь в Ауди свою ?

Женя!у А-80 очень хороший аппетит! любит масло! очень! так что приходится лить "лукоил" самый дешёвый! она не знат других марок масел! я её не балую! поетому всё ещё ходит и ходит!

знакомый вЁКБ кончил дизельный двигатель на япошке грузовичке- Зиком!
на кранике езжу на "шеле" ужо 5й год!

[ Редактирование Среда 11 Май 2011, 20:07 ]

Лучше уссаться у уролога, чем кончить у патологоанатома!!!
Наверх
Сидорович
Среда 11 Май 2011, 21:17

ID пользователя #4082

мне насоветовали на лача клубе ликвимоил Ссылка масло дающие максималный акустический комфорт, там человек со стуками в моторе гидриков протестировал большое количество масел и остановился на этом заявив что стука гк он больше не слышет. цитата
Оно строго соответствует инструкции 2007 года, где указано API SM (ILSAG GF-4). И, действительно, которое более/менее принял ДВС моего авто.
тема вот Ссылка
zlobandr;1053018497]Около полутора лет назад я начал эпопею по замене масла, которое помогло бы мне избавится от стуков в ДВС в первые минуты прогрева в холодную и не очень погоду. Вся история находится в моём файле, выкладывавшемся ранее. Были А1 и А3, А5 и GF-4. Так как стук при прогреве оставался на разных маслах дольше или меньше по времени, громче или тише по звуку, но всё же оставался, я остановил свой выбор на маслах, дающих максимальный акустический комфорт на высоких оборотах ДВС, от 3500 и выше. Это LM AA ILSAC GF-4, как раз только что вышедшее на рынок. На нём мой ДВС уже как 9 месяцев. Однако весной прошлого года, т.е. 12 месяцев назад, я поставил систему улавливания масла из картерных газов. И что Вы думаете, господа форумчане, начиная с первых холдов осенью и зимой я не слышал стуков при прогреве ДВС.
А теперь вопрос. Что помогло очищенные картерные газы от масла, которое могло осаждаться на системе впрыска и впускных клапанах, создавая плохие условия для движения этих клапанов или само масло, залитое в ДВС? Я предполагаю первое.

[ Редактирование Среда 11 Май 2011, 21:19 ]

Наверх
Rider
Четверг 12 Май 2011, 06:59

ID пользователя #4873

Сидорович сказал (а) ...

слышал в городе можно купить немецкий "равинол" разливноё

Надо попробовать!
Наверх
Сидорович
Четверг 12 Май 2011, 07:20

ID пользователя #4082

Мартьян2010 сказал (а) ...

ездил в Ёбург за 2я тоннами масла для кзмп-завода! и зашол случайно в склад! там кучами были разного обьёма ёмкости и этикетки всех брендов масел! мене сказали что нельзя суда заходить! с другой стороны здания стояла цистерна(одна!!!)..вывод!....

что то я не удивлен. давно подозревал что это так. самое главное что ответственности за некачественные масла никто не понесет. доказать сложно. если только произвадить замены всё на СТО со всем бумагами. и то судится долго придется (если конечно это не гарантийная машина и СТО тоже

Наверх
Админ
Четверг 12 Май 2011, 08:17

ID пользователя #1

если только произвадить замены всё на СТО со всем бумагами

Рассказывали пример. Чел ездил на все ТО тыщ до 120.
Ну потом вскрыли двиг, ибо застучал. А там всё в отложениях и в грязи. Ощущение что масло не меняли все 120 тыщ.
Сам меняешь дак хоть знаешь что сменил, когад сменил, на что сменил. на СТО могут и просто денег взять и "забыть" сменить. Или залить что подешевле, а себе домой что подороже.

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Турист
Четверг 12 Май 2011, 09:02

ID пользователя #39

Или залить что подешевле, а себе домой что подороже.

Так уж мы русские утроены!

Но если ты, как Путин, — весы, То всё будет нормально, не ссы!
Наверх
Сидорович
Четверг 12 Май 2011, 12:51

ID пользователя #4082

да как же без ентого, такая практика тоже есть хотя народ говорит что 15 тыс на одном масле межсервисной замены много для лачи, надо мнять маслокак мин раз в 10 тыс, вообще чем чаше меняеш масло тем мотор будет чище и промывок никаких не надо будет, масло и есть промывка. например на роторных моторах интервал замены масел 5 тыс максимум (у мазды рх8)

Наверх
Админ
Четверг 12 Май 2011, 12:54

ID пользователя #1

все на ТО-2 собирался (30 т.км), думал будет в бюджете лишняя 10ка. Не нашлось. Пришлось эконом вариант делать. Фильтр + масло + замена = около 2 т.р.
Щас буду через 10 уже менять.

офф
на мото менял масло через 5 т.км.
на квадре через 600 км (шетьсот)

Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7 8 9  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF