http://www.kam1.ru/page.php?222
Форумы
Первый сайт Камышлова :: Форумы :: Техника и технологии :: Железо

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Выбор цифровика (часть2)
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 112 113 114
Модераторы: Админ, Катерина
Автор Добавил
DEV
Понедельник 13 Декабрь 2010, 06:52

ID пользователя #34

Собственно сабж
Хочу на НГ сделать себе подарок,
Зеркалку Canon решил купить
Бюджет до 30 т.р.
Кто что по моделям посоветует ?
Kit ? Body ?
450 ? 500 ? 550 ?
Какой объектив (если брать "тушку") ?
Память ?
Сумка ?
Наверх
Серый
Понедельник 13 Декабрь 2010, 06:58

ID пользователя #602

А почему именно Кэнон? Мне вот Никон подарили на днях,почитал про него попробовал-понравился.

"Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?"
Ссылка
Наверх
DEV
Понедельник 13 Декабрь 2010, 07:01

ID пользователя #34

Серый сказал (а) ...

А почему именно Кэнон?

Не знаю.
Подождем что скажут Корр, Айдарик, Пурген и др владельцы хорошей цифровой техники
Наверх
Серый
Понедельник 13 Декабрь 2010, 07:07

ID пользователя #602

Аппарат с двумя стёклами обошёлся в 26 т.р и плюс гарантия на 2 года 2 т.р Ссылка

"Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?"
Ссылка
Наверх
Kоrr
Понедельник 13 Декабрь 2010, 07:32

ID пользователя #42

Кто что по моделям посоветует ?

почему Кэнон а не Никон?...
это жаркий спор двух "лагерей" фотографов и однозначно не ответить
Сам снимал на Никон много лет(пленка) и когда пошла цифра перешел на Кэнон .
на мой взгляд, так сказать Имхо, у Кэнон удобнее эргономика и функциональность камеры и цвета приятнее на глаз на выходе , хотя цвета править это щас вообще не проблема ( у любой модели на сегодняшний день нужно править цвета , любая автоматика ошибается)
а главное и не маловажное : в екб нету сервиса Никон (отправляют в москву) а у Кэнон официальное представительство и ремонт мстера осуществляют на месте !

Kit ? Body ?

до 30 тыщ нормального обьектива в комплекте не купить!
что значит нормального? я не буду говорить про обьем картинки, про Бокэ и другие красивые слова, скажу тока про
удобный Зум .
в основном любительские фотеги Кэнон комплектуют платсмассовым обьективом 18-55 (стоимость 2500 р)
дак вот эти фокусные расстояния Зума, будут точна мало для сьемки (портрета точна не снять не уткнувшись обьктивом в лицо портретируемому).
Для дома нужен хотя бы обьектив 18-135 (цена 16 тыщ) тоесть надо покупать (одновременно) Боди и обьектив сразу, как ни странно по отдельности стоит в екб дешевле чем покупать допустим в комплекте.
450 ? 500 ? 550 ?

450 в топку -это уже архив, мамонт! тем более нету видео сьемки, что дома нужно иногда)
или 500 или 550!
в 550 вставлена матрица такая же как у меня в проф. фотиге, и автофокус более новый , я б его посоветовал)
Память ?
Сумка ?

память надо от 4 Г брать и выше
лучше купить 2 по 4Г ( если одна сгорит, то по деньгам будет не жалко выбросить , чем сгорить на 16 Г)

второй важный фактор скорость карты, для видео сьемки надо брать от 300 скорость (указано на самой карте)
на фотосьемку скорость карты пофигу (она влияет тока на обработку фоток при серийной сьемке)

сумку брать любую , примеряя фотег с накрученым обеьктивом , чтоб он не ездил по всей сумке при переноске и чтоб место было под аккумуляторы и зарядник.
Наверх
Kоrr
Понедельник 13 Декабрь 2010, 07:34

ID пользователя #42

и плюс гарантия на 2 года 2 т.

у всех аппаратов КЭНОН гарантия два года БЕСПЛАТНО!
Наверх
Серый
Понедельник 13 Декабрь 2010, 07:43

ID пользователя #602

Kоrr сказал (а) ...

и плюс гарантия на 2 года 2 т.

у всех аппаратов КЭНОН гарантия два года БЕСПЛАТНО!

мне так удобней,чтобы не случилось в независимости моя вина(потёртость,механические повреждения или заводские),несу просто в магазин и жду месяц.не сделают,меняют на новый.

Ссылка
Наверх
Kоrr
Понедельник 13 Декабрь 2010, 07:51

ID пользователя #42

несу просто в магазин и жду месяц.не сделают,меняют на новый

согласен, кому как удобнее

но магазины и бывают лепят отмазки какиенибудь, особенно любят "мутить" сетевые магазы например М-видео , техносила и тому подобные бренды.

поэтому рекомендую покупать фототехнику тока в спец магазах!
где и дешевле намного чем в сетевых брендах
(сравнивалось мною не раз)
в екб это два крупных магаза техники
Интеллект-фото
Ефото
сервис Canon:
Фотокамера.ру
Наверх
Админ
Понедельник 13 Декабрь 2010, 08:43

ID пользователя #1

Kоrr сказал (а) ...

в 550 вставлена матрица такая же как у меня в проф. фотиге, и автофокус более новый , я б его посоветовал)

550Д в Кит-е, без сумки и флешки уже вылазит за бюджет
Ссылка

Как вариант тогда для начала "Цифровой фотоаппарат Canon EOS 500D Kit EF-S 18-55mm IS + карта 4Gb + сумка + книга" - Ссылка за 24.900
Потом уже объектив
ЗЫ Не думаю что я буду портреты делать сразу (да и вообще)

Пожалуйста, относитесь к собеседникам уважительно, не используйте нецензурные слова, не злоупотребляйте заглавными буквами, не публикуйте рекламу, а также материалы нарушающие сетевой этикет, правила сайта и УК РФ.
Наверх
Карамелька
Понедельник 13 Декабрь 2010, 09:06

ID пользователя #4044

Не думаю что я буду портреты делать сразу (да и вообще)

Я тож так считаю. Сначала хоть разобрать нужно что к чему, привыкнуть, научиться всяким нюансам и самое главное-понять, что ты хочешь от фотика то...

Korr, нет?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 112 113 114  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF